Перейти к содержимому

вода в багажнике :(

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

Altaec

Altaec

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 257 сообщений
У меня слегка коцнутая, по ходу в этом дело :) Тоже есть вода.

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений
Кожух с двери багажника снимай аккуратнее, там крепления верхние сломать можно. Начинать лучше с крышек стойки.

P015oN

P015oN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 271 сообщений
спасибо за подсказку... всё, что под задним бампером - целое, я када морду ремонтил, всё, что вкруг серое по кузову и бампера - красил в один тон, задний бампер снят был - швы целые, жимков нет... если и битая жопа - то только сама крышка, там нет ни одного шильдика... кроме H... то есть получается, что через фанари может бежать... так ведь не грязная, не с дороги..... буду ремонтиться (матор и немного ходовку) вскрою изнутри обшивки в габажнике - памарю... на счёт крышки спасибо, буду осторожен

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
если вода в багажнике - еще раз повторяю - жопа битая - если ты не видишь следов ремонта - это значит сделали нормально, но бежать может через крошечную щелочку в герметике покрывающем швы - ищи и обрящешь.. ;)

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений
Перед снятием кожуха лучше сними задние фары, проще подлезть к хитрой клипсе и сжать ее пассатижами, в общем - увидишь.

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений
Машинку мою прошлый хозяин немного стукнул попой о столбик. Бампер, крышка багажника. Отдал ее в малярку маляра при съеме фар порвали уплотнители задних фар R 34153-S06-003 ; L 34158-S06-003. Справедливости ради нужно сказать, снять фару, чтобы их не повредить - не возможно, они там приклеены что-ли. Пока ехал домой - попал под дождь, на следующий день помыл машину - в фарах вода и в багажнике то же. См. может у тебя они вынуты.

http://photofile.ru/...e/138242420.jpg

Н.И.В.

Н.И.В.

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 359 сообщений

Машинку мою прошлый хозяин немного стукнул попой о столбик. Бампер, крышка багажника. Отдал ее в малярку маляра при съеме фар порвали уплотнители задних фар R 34153-S06-003 ; L 34158-S06-003. Справедливости ради нужно сказать, снять фару, чтобы их не повредить - не возможно, они там приклеены что-ли. Пока ехал домой - попал под дождь, на следующий день помыл машину - в фарах вода и в багажнике то же. См. может у тебя они вынуты.
http://photofile.ru/...e/138242420.jpg

Посмотри под бампером с левой стороны воздушный клапан салон-улицаИзображение

K_o_T

K_o_T

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 152 сообщений
Тоже эпизодически вода появлялась в багажнике, начал разбираться - обнаружил, что подтекает сзади в самом багажнике сзади, между дном багажника, после его закругления вверх и примыкающей пластиной сверху - они соединены неплотно, и видимо где-то высыпался герметик. Чтобы по уму заделать, надо снимать задний бампер, но пока руки не доходят :cry: Пока заткнуто просым куском фланели, влаги больше нет

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений

Посмотри под бампером с левой стороны воздушный клапан салон-улица.

Мне-то что смотреть. С клапаном все в порядке, задний бампер давно скинут :) У моей машинке дело в паралоне, заказал, жду новый в замен вырванного.

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

Тоже эпизодически вода появлялась в багажнике, начал разбираться - обнаружил, что подтекает сзади в самом багажнике сзади, между дном багажника, после его закругления вверх и примыкающей пластиной сверху - они соединены неплотно, и видимо где-то высыпался герметик. Чтобы по уму заделать, надо снимать задний бампер, но пока руки не доходят :cry: Пока заткнуто просым куском фланели, влаги больше нет

Чудеса в РЕШЕТЕ
Все детали кузова сварены. дырок не должно быть.
...ну или сварщик россиянен и пьян в стельку...

K_o_T

K_o_T

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 152 сообщений

Чудеса в РЕШЕТЕ
Все детали кузова сварены. дырок не должно быть.
...ну или сварщик россиянен и пьян в стельку...

Нет, там штатно так сделано - пластина идет прямая, а днище багажника гребенкой, вот там местами как раз не сварка а шпаклевка темно-бежевого цвета. Вот она радимая и сказала кирдык :(
Приедет цифрофот из края - сфотаю показать.

P015oN

P015oN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 271 сообщений
я так и не добрался до габажника... всё некада.... ща падвеску трясти буду - скину и памарю всё как есть....

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
блин тоже вода появилась

дмитрий

дмитрий

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 107 сообщений
[quote="Cl_54"]Машинку мою прошлый хозяин немного стукнул попой о столбик. Бампер, крышка багажника. Отдал ее в малярку маляра при съеме фар порвали уплотнители задних фар R 34153-S06-003 ; L 34158-S06-003. Справедливости ради нужно сказать, снять фару, чтобы их не повредить - не возможно, они там приклеены что-ли. Пока ехал домой - попал под дождь, на следующий день помыл машину - в фарах вода и в багажнике то же. См. может у тебя они вынуты.

http://photofile.ru/...242420.jpquote]
Тоже появилась вода.Ударили немного сзади меня.Поменял фонарь на двери багажника.Не могу понять как через него вода попадает в отсек докатки?

Ден

Ден

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
появилась вода в яме для докатки. искал долго, но похоже нашел. у меня попадет через фонари на двери багажника похоже уплотнители между фонарями и кузовом устали... через них в фонари затем дверь багажника(в фонарях есть такие замечательные дырочки для вентиляции ), затем через замок вниз....... :( может у кого по другому попадает, у меня так. :lol:

P015oN

P015oN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 271 сообщений
ща паеду на дачу - буду разбирать задние фонари... если что - гупо на силиконовый герметик посажу:)

P015oN

P015oN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 271 сообщений
нашёль и устранил одну из возможных причин... на крышке габажника правый фанарь снимался и при олбратной установке не правильно был проложен уплотнитель, что привело к его деформации и "залеганию" внутрь крышки через отверстие под фонарь... но всё-равно подумываю над тем, чтобы оба фонаря через неделю посадить на сииконовый герметик тонким слоем

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
В люке размещения домкрата проходит небольшая трубка и она вставляется в натяг в еще одну трубочку которая гдет в районе брызговиков выходит наружу. по этой трубке вода из под лиж сливается . по весне тоже лужу обнаружыл. потом вставил одну в другую и счастье наступило.

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений

В люке размещения домкрата проходит небольшая трубка и она вставляется в натяг в еще одну трубочку которая гдет в районе брызговиков выходит наружу. по этой трубке вода из под лиж сливается . по весне тоже лужу обнаружыл. потом вставил одну в другую и счастье наступило.

эти трубки только на авто с люком всего их 4 штуки Изображение

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
вот блин, а я думал зачем там трубки, спасибо теперь хоть буду знать 8)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей