Перейти к содержимому

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Народ, проблема с замками задних сидений решается очень просто, я обмотал проушины изолентой, лучше взять чёрную (смотрится не так отстойно :) ) , эфект превзошол все ожидания. Я уж думал что задней подвеске пипец, а окозалось 30 см изоленты и вот оно счастье :D

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Попробую, а черная изолента тряпочная или полиэтиленовая?

Bit

Bit

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
Вопрос созрел сам собой. Как снять руль? нашел по бокам два болта с ключем под звездочку, пытался забить отвертку, но открутить не смог, там лошадиное усилие надо прикладывать, даже подумал может там левая резьба.

Bit

Bit

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
и кстати наглухо обклеил внутряк капота, шума стало на треть меньше, особенно когда едешь более 140км/ч

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
To Dolphin полиэтиленовая

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Воспользовался советом про черную изоленту.. большое спасибо за совет... теперь я не грешу на выработавшиеся верхние резинки задних стоек... :) а то не мог понять - ну как так - без нагрузки не стучит а стоит комунить сесть на зеднее правое пассажирское место - сразу стук как будто резинку ваще выдрало и метал по металу стук стук... прям стыдно признаться было что на новой орхии резинки уже разбиты - засмеяли бы тавотаводы... :)

Bit

Bit

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
Кто скажет, как обклеивать двери? Клеить шумку внутри, где стекло или просто поверх металла, под дверную панель? как лучше?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Кто скажет, как обклеивать двери? Клеить шумку внутри, где стекло или просто поверх металла, под дверную панель? как лучше?

Лучше и там и там...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Наконец то я закончил шумку:)

Изображение

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
я себе проклеил двери и багажник в прошлом году, правда пока только вибропластом. Звучание колонок стало гораздо лучше, звуков поменьше с улицы заходит, но надо еще изотона/сплена слой делать для полного счастья. В планах звукоизоляция пола и арок, доделать двери, возможно и капот заклею. Кстати на улицу музыку стало почти не слышно, только стоит открыть дверь или богажник, долбит как на дискотеке :D Вопрос: видел на чайнике(чайзер), что в подкапотном пространстве со стороны салона проложен звукоизолирующий материал какой-то. может и нам можно заморочиться, изотона лист наклеить туда...? Кстати, кто учитывает массу автомобиля, на двери ушло 6 листов(проклеивал с внутренней и наружней стороны) и на богажник 2 листа(один лист ушел на дно запаски, т.к. когда там была вода, стандартный виброизоирующий материал отошел, остальное на арки) , так вот около 30 кг это все дело весит(если не больше). Двери львинную долю на себя взяли, но изменений в работе двери не замечено, думаю петли справятся без проблем.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Наконец то я закончил шумку:)

Изображение

Игорь, долго делал? я такую-же хочу :D

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

я себе проклеил двери и багажник в прошлом году, правда пока только вибропластом. Звучание колонок стало гораздо лучше, звуков поменьше с улицы заходит, но надо еще изотона/сплена слой делать для полного счастья.
В планах звукоизоляция пола и арок, доделать двери, возможно и капот заклею.
Кстати на улицу музыку стало почти не слышно, только стоит открыть дверь или богажник, долбит как на дискотеке :D

Вопрос: видел на чайнике(чайзер), что в подкапотном пространстве со стороны салона проложен звукоизолирующий материал какой-то. может и нам можно заморочиться, изотона лист наклеить туда...?

Кстати, кто учитывает массу автомобиля, на двери ушло 6 листов(проклеивал с внутренней и наружней стороны) и на богажник 2 листа(один лист ушел на дно запаски, т.к. когда там была вода, стандартный виброизоирующий материал отошел, остальное на арки) , так вот около 30 кг это все дело весит(если не больше).
Двери львинную долю на себя взяли, но изменений в работе двери не замечено, думаю петли справятся без проблем.

Народ простите, за безграмотность...
Но можете скинуть фотки как выглядит вибропласт этот? просто не могу себе представить как можно весь рельеф обклеить....

Кстати я делал бюджетную шумку на цивике старом своём...
Там технология очень простая -
1. снимаешь обшивку двери
2. сдираешь родную плёнку полиэтиленновую ( что наклеянна на железо)
3. заклеиваешь вместо плёнки широким скотчем вдоль и поперёк, только так чтобы как барабан было (т.е. натягиваешь его)
4. на снятую обшивку сеткой разливается клей "момент" и прилепливается материал "ВАТИН" ( продаётся в любом магазине ткани, стоит недорого.) лучше брать потолще... или проклеивать таким способом на несколько раз.
5. ставим на место обшивку ( токльо по периметру лучше наклеить двусторонний скотч.

из материалов нужно:
1. Ватин
2. скотч широкий
3. банку клея момент
4. двусторонний узкий скотч.

+ времени ( я за день всё сделал)

Эффект отличный... я не знаю как с вибропластом. но на моём старом сивке стало просто супер... и музыка лучше и дверь как то качественней стала даже закрываться.

На этих выходных буду делать на орхии наверное. фото отчёт конечно будет.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
вот: http://www.stplus.ru/matherials.php
единственное, что вибропласт, это виброизоляция... к ней нада еще шумоизоляцию(или тепло) для полного эффекта

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Нееее, я пеной монтажной все двери залил, и потом приклеил шкуру медведя. Правда стеклоподъемники почемуто перестали работать, да и двери все кроме водительской не открываются, а водительская не закрывается. Никто не знает почему? Зато шумка изумительная. Про звук колонок тоже ничего не могу сказать, почемуто тоже не работают. Зато быстро и бюджетно 10 балонов Макрофлекса и ура :))))))

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Нееее, я пеной монтажной все двери залил, и потом приклеил шкуру медведя. Правда стеклоподъемники почемуто перестали работать, да и двери все кроме водительской не открываются, а водительская не закрывается. Никто не знает почему? Зато шумка изумительная. Про звук колонок тоже ничего не могу сказать, почемуто тоже не работают. Зато быстро и бюджетно 10 балонов Макрофлекса и ура :))))))

нее, макрофлекс дорогой, есть и подешевле баллоны...
можно еще пенопластом или минватой проложить, стеклопакеты поставить... :lol:

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
А сколько именно листов и какого материала надо для проклейки 4 дверей,капота,двери багажника?

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Я вот вчера закупился материалами вообщем смета такая: 1. Ватин (31руб/м.п) взял 12 метров погонных (решил на два слоя проклеить все пять дверей) - 372ру:zenzura:. 2. Банка клея момент (210 рублей) незнаю хватит или нет. 3. Скотчь обычный широкий (1 рулон) 40 рублей 4. Скотч двусторонний узкий (4 рулончика) 200рублей. итого шумоизоляция всех дверей: 822 ру:zenzura:

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Это не дорого!А если брать спец. материалы

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip