Перейти к содержимому

Шумоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Думаю, не открою секрет, если скажу, что Орхия не отличается бесшумностью. А отсюда есть вопрос: кто-нибудь занимался уже решением данного вопроса (снижение шумности в салоне)? Нет, в принципе я понимаю, что это не Тойота и подвеска по определению не бусшумная. Но частенько посещает мысль, что машина грохочет как старая телега... :? Хотя на самом деле это далеко не так!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Давно хочу заняться, в сервис и дорого и не доверяю я тамошним вандалам, все пистоны паламають. Сам хочу сделать. Тока вот когда?

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
На счет шумности у меня такие наблюдения: На подвеску в плане шумов особо не жалуюсь (может она еще не так разболтана?). А вот на счет прочего - очень хорошо слышны звуки через днище, когда какой-нить гравий начинает попадать по днищу или по подкрылкам. Так же есть на днище повдоль такая решеткообразная защита для каких то трубопроводов (то ли бенз, то ли тормозные, не вникал). Вот когда едешь по траве, то каждая травинка играет по этой решетке как по струнам, и всё это тоже слышно. Так же хорошо слышен гул летних шин по асфальту. На зимних (на липучке всесезонке) - просто благодать и бесшумность :). Шумоизоляцией пока не озадачивался. Опять же, не хочется ничего напортить.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Нет, дело не изношенности подвески. Просто она жесткая и с коротким ходом, а значит все кочки и ямки очень даже звучно отдаются. :( По ровной трассе вообще ничего не слышно кроме шума резины и двигателя, когда он на 5000 об. крутится. Интересно, а какова вообще цена вопроса по шумоизоляции?

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
цена должна быть не маленькая. У меня друг в "девятке" багажное отделение шумоизолировал, это ему обошлось в 6 тыр. А уж если всю машину какчественно делать - наверное дофига...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Надо самим делать, купить самоклеющуюся шумоизоляцию метров н-цать, сначала капот, потом двери, в дверях смотреть надо, чтобы не задевало за все рычажки замков и механизма стеклоподъемника, потом багажник, как снимать боковинки из нутри, гдето тут Zahar писал, про ремонт антенны, где подробно изложил разборку этих панелек, заднюю дверь ниразу не разбирал обшивку, думаю проблемм тоже не будет. А вот самое сложное - это пол и потолок, всю обшивку снимать с потолка, наверное сложно. А пол, покрытый велюром - вообще кошмар, сиденья снимать однозначно, а там... Короче не все так просто, лучше взять на неделю отпуск. Во как.

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
да уж... заморочка изрядная.... надо чтобы еще под всеми обшивками было место пустое для этой всякой дряни, чтобы потом ничего не вспучилось 8O Сам год назад менял шумоизоляцию пола на "девятке"-утопленнице ( :oops: ), дык у меня это тоже заняло не меньше одного дня всяких работ, со снятиями всех сидений, панелей и т.д.....

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
кстати если знать что для того чтоб любая панель стала практически максимально безшумной - можно оклеить только 2/3 площади. Дальнейшее обклеивание результата снижения шума будет давать ооочень слабое. Именно поэтому капот шумкой обклеивают только на ровных плоскостях не заморачиваясь с ребрами....

GRAFIN

GRAFIN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
Всем привет, прикупил шумки всякой аж на 5р, ну а работу мне встанет по-дружески 2-2,5р. Будет делать хонда-авто-звукоманьяк, приятель мой. Делатся будет по кругу, т.е. все двери, задние крылья, спереди капот, ну и потолок. С днишем решили подождать - муторно все снимать. Короче если будет не оч.хорошо, то летом и до него доберусь. Да еще сзади по краям пластика на состыковках будет ложиться силиконовый герметик тонким слоем. Как засохнет будет типа уплотнителя - чтоб не скрипело. Ну вот жду пока момента на "прокачку" шумкой

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Да еще сзади по краям пластика на состыковках будет ложиться силиконовый герметик тонким слоем. Как засохнет будет типа уплотнителя - чтоб не скрипело. Ну вот жду пока момента на "прокачку" шумкой

А как потом пластик снимать? ежли разобрать надо будет?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Эх ктонить выложил бы полный отчетик с фотками - это было б супер - я тоже грежу мыслями о шумке...

DEATHMAN

DEATHMAN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений
Фотоотчетик попробую выложить попозже ) на СИВИКЕ былыл шумка+вибра ))))

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
то же есть желание сделать шумку, В машине все супер, окромя этого.

и вот кстати отчет по шуиоизоляции на хонда аккорд
http://foto.auto.vl.ru/6228/[/url]

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

то же есть желание сделать шумку, В машине все супер, окромя этого.

и вот кстати отчет по шуиоизоляции на хонда аккорд
http://foto.auto.vl.ru/6228/[/url]

а каков бюджет интересно такого мероприятия?

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
я думаю что материала надо тыщ на 7-8, если профессиональный. Ну и свободные руки. В Челябинске я узнавал, на сервисе :roll: говорят 25 рублей надо, но насколько качественно делают не знаю 8O

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Я делал сам - все панели прошел маделином (все мельчайшие детали), багажное отделение (пол), сделал все двери вибропластом + битопласт. Затраты составили около 1700 руб. Делал в течение месяца по несколько часов в день. Не спеша. Летом сделаю пол + потолок.

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений

Я делал сам - все панели прошел маделином (все мельчайшие детали), багажное отделение (пол), сделал все двери вибропластом + битопласт. Затраты составили около 1700 руб. Делал в течение месяца по несколько часов в день. Не спеша.
Летом сделаю пол + потолок.

Ну и как эффект? Заметен ощутимо

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Я делал сам - все панели прошел маделином (все мельчайшие детали), багажное отделение (пол), сделал все двери вибропластом + битопласт. Затраты составили около 1700 руб. Делал в течение месяца по несколько часов в день. Не спеша.
Летом сделаю пол + потолок.

маделин это же противоскрипный материал?
расскажи подробно как проклеивал панели в салоне, лучше с фотками конечно или рисунок схематичный хотя бы
а то поскрипывает что-то где-то, особенно по зиме на холодную, достало, хочется решить этот вопрос

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Эффект обалденный. По сравнению с тем, что было. Ощущение, что едешь в автомобиле классом выше. Щас фотки найду - выложу...

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Изображение

Никто не знает как эту детальку вытащить. Я там никакой винт не нашел. А то шумку почти доделал, а эта фиговина неприятно так посвистывает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей