Перейти к содержимому

Зеркало перестало складываться

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Собственно вот. Пробивал кершелом и т.п. но изменений сильных нет. щелкает, а не закрывается(1 раз чистил, бодро счелкало и почти закрывалось, не могло немного приподнять его, 2 раз почистил, еле еле работает механизм, т.е. большее усилие рукой надо приложить, чтобы оно поехало). чуть рукой поможешь, все поехало. Вопрос, где стоит сам механизм и как до него добраться, чтобы почистить? т.к. зеркало в сборе снимал. как разобрать основную часть(располовинить) или может зеркальня часть снимается я так и не понял. Складывание зеркал весчь иногда очень нужная(особенно при парковке вдоль дороги), поэтому и заморочился. С водительским все в порядке, а вот пассажирское...

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
По-моему, удобнее будет сначала снять зеркало в сборе... Затем выдернуть стекло - завести за края стекла петли (ручки полиэтиленового пакета) и потянуть на себя. После этого откроется доступ к внутренностям. Чтобы располовинить внешний кожух зеркала, надо будет отвинчивать там открывшиеся взору винтики. Если честно, я сам операцию до конца не доводил, до одного винтика (который ближе к самой машине находится) не добрался, так как возился в неудобной позе без съема зеркала.... Лучше снять и дома посмотреть, что к чему...

Гость_Spro101__*

Гость_Spro101__*
  • Гости
Все от грязи попавшей а механизм складывания: там кажется 3 шарика и кольцевая проточка для них в кронштейне, который на двери. Корпус зеркала снимал, разбирал, промывал механизм. Проывал WD-40э Подробности уже забыл, делал 2 гада назад. Самое трудное не снять зеркало а поставить его на место. Попытайся WD-40 прыснуть между корпусом зеркала и кронштейном его крепления, и погонять зеркало взад вперед для очищения механизма.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Я пятьсот двадцать шесть раз разбирал зеркало и конкретно до механизма добраться на мог. Просто брызгал вэдешкой (зимой замерзали).

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Собственно вот.
Пробивал кершелом и т.п. но изменений сильных нет. щелкает, а не закрывается(1 раз чистил, бодро счелкало и почти закрывалось, не могло немного приподнять его, 2 раз почистил, еле еле работает механизм, т.е. большее усилие рукой надо приложить, чтобы оно поехало). чуть рукой поможешь, все поехало.

Такая же фигня, но с моим зеркалом. Пока сильно не напрягает, - не заморачиваюсь, но вообще сделать хочу потом...

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Самое трудное не снять зеркало а поставить его на место.

+1. Это факт! На прежней Орхии приходилось делать зеркало, - запарился ставить.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Вобщем в сумерках уже добрался я до этого зеркала... Добравшись до механизма складывания мне ничего не дало. Толстая пружинк, держит механизм(соответственно и зеркало), прижимая в нижней части(треугольнику), пара шестеренок и мизерный ремень. внутри все чисто(закрыто кожухом), там собственно все в порядке. Чтобы почистить, грубо говоря, ось, по которой ходит все зеркало, нужно снимать контакты(логика для закрывания зеркала), снимать пружину и т.п. помоему там и выпаивать что-то надо... Пролил место складывания средством каким-то, но не ВД-40 а Маннол какой-то, сказали в магазине что тоже самое. Пощелкал туда сюда... Короче результат: Чтобы сложилось зеркало, оно должно приподняться и начать складываться(у меня просто щелкало), теперь оно приподнимается, но дальше не идет и сноващелкает.... :( Причем заметил такую штуку, чтобы сложить руками водительское зеркало, нажимаю на него, происходит щелчок, зеркало складывается и в конце лоя ограничения происходит второй щелчок. С пассажирским зеркалом не так. чтобы закрыть зеркало, оно щелкает раза 4-5, т.е не вначале и конце, как у водительского, а по всему радиусу... Короче проблема не решена, но однозначно это ГРЯЗЬ!!!!

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Мой тебе совет - забудь или обратись к тем, что такие проблемы решать умеет! ИМХО, конечно, я бы не стал сам заморачиваться...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Короче проблема не решена, но однозначно это ГРЯЗЬ!!!!

Надо свечи менять!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
И воздушныйфильтр.

stroitel

stroitel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 85 сообщений
У меня на Доманьке была такая проблема с зеркалом . Долго возился потом плюнул так и продал.

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

У меня на Доманьке была такая проблема с зеркалом . Долго возился потом плюнул так и продал.

Проблема так и не решилась... :?
Открываю стекло, подпинываю рукой.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ваууу, какие люди, не зря я темку поднял :) ну рассказывай, поставили инет? как на нов месте работы? тут без тебя Новосибирцы уже вовсю Афигенный клуб сделали, только встретиться без тебя не могут :))

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
Ребята! Это грязь - стопудово! Я пол баллона извёл вд40 и моё зеркало стало закрываться самостоятельно :lol: на второе не хватало времени и потому езжу пока так :lol:

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Ваууу, какие люди, не зря я темку поднял :) ну рассказывай, поставили инет? как на нов месте работы? тут без тебя Новосибирцы уже вовсю Афигенный клуб сделали, только встретиться без тебя не могут :))

Игорь привет! да и все единомышленники тоже!
Интернета пока нет. иногда захожу к соседям проверять почту. В аську через мобилу лажу...
Обещают в скором времени, что все будет...
Новая работа нормальная, уже в приморский край слетал.
Сейчас хожу пешком, т.к. обложили сотрудники ДПС со всех сторон, страшно стало ездить...(разок уже ловили).
Вот в крацце.
Сорри за оффтоп.

xixik

xixik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 19 сообщений
Всем привет. Являюсь вашим собратом по машине а точнее владею Honda Fit. Так уж случилось что у друга тоже возникли проблемы с зеркалами:

1. Зеркала не складывались а просто щелкали
2. Не работала регулировка самих зеркал.

Вобщем взялись посмотреть. Далее опишу процесс снятия зеркала, его разборка и ремонт + фото :)

Итак отчет:

нам нужноснять зеркало чтобы было удобнее подлезть к внутренностям.
1. Снимаем со стороны салона пластиковый треугольник на кромке двери около стекла
2. Вынимаем колодку проводки
3. Откручиваем 3 болта
4. Вытаскиваем зеркало
5. Затем приподнимаем само зеркальце, в образовавшуюся щель суем свои любимые пальцы и тянем зеркало на себя. Не бойтесь его повредить оно держится на 3 шарнирах. Один самый большой по центру и 2 по краям (но все же не переусердствуйте) Изображение
6. Потом откручиваем внутри по краям еще 4 самореза и располовиниваем зеркало Изображение
7. Затем снимаем сам механизм регулировки и поворота 3 самореза Изображение (выделенно желтым)
8. Вынимаем механизм и снимаем с него защитный кожук. Держится на 2 защелках. Отгинаем от них держатели и тянем вверх кожух Изображение
9. Затем берем либо WD-40 либо новую смазку XADO Изображение и обильно прыскаем в места отмеченные зеленым Изображение (вобщем на все движущиеся механизмы
10. Курим... :)
11. Подключае зеркало к колодке ипроверяем. Если щелчки все еще есть и механизм не двигается то поддеваем отверточкой в месте отмеченном красным Изображение (там ходит маленьких штопор который при влияние влаги застревает и поэтому зеркало начинает щелкать. сам моторчик его проворачивает но из за застрявшего штопора зеркало не крутится) Изображение
12. Далее пробуем еще раз.... по идее все должно у вас заработать. Прежде чем собрать еще раз прыскаем туда смазкой и на последок забиваем в эту щель Изображение Литол24.
13. Все собираем в обратной последовалеьность.
14. Да кстати чтобы само зеркало поставить на место делаем следующее. Смазываем все 3 шарнира Литолом24. Затем прижимаем зеркало сначала по середине на самый большой шарнир, затем на нижний давим и защелкиваем а потом и на верхний сбоку. Последовательность показана на рисунке зеленым Изображение

Ну вот и все. Первая проблема была устранена. А вот вторая проблема была в том что в самой кнопке регулировки зеркал перегорели 2 контакта на плате и поэтому зеркала не регулировались.

Вобщем вы не думайте что это сложно. Занимает времени по 15 минут на зеркало. Просто я старался писать в подробностях. Думаю кому-то пригодится.... Сори за кривой русский :)) Успехов.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
молодец, основательно и доходчиво, спасибо :lol:

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений
спасибо!!! хорошая статья!!!! на выходных займусь своими!! :D

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Теперь Машинка Амфибией стала, в случае погружения в реку, можно зеркалами грести, как веслами :) Респект.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Блин, у меня другая фигня, складывалось и раскладывалось всё нормально, ничего не щёлкало. Раз был случай: я их сложи, а раскладываться они не захатели!!! Я давил-давил кнопку и потом опа - зарботали!!! Вчера опять то же самое, прекрасно сложились, а раскладываться не захотели, как будто сигнал с кнопки вообще не идёт. Объясните, как там управление устроено!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей