Перейти к содержимому

Покраска авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

ivanoff

ivanoff

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 97 сообщений

ivanoff, я покрасил полмашины, апосля удара в попу (стоял ночью на перекрестке на красном, пьяненький паренек въехал). Теперь хочу остальные полмашины до ума довести, ибо смотрится свежо и хорошо! :i_am_so_happy:

Битая дверь:

Изображение

Покрашенная дверь:

Изображение

Крашенная сторона:

Изображение

И че во сколько покраска встала????
Судя по фото сделали хороше!!!! :i_am_so_happy:

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Лирика: После того как жена потихоньку отжала SUZUKI, я не стал париться и купил машину по случаю (просто предложили за пол-цены из-за многочисленных кузовных косяков и разной мелочёвки. Живая была только крыша. Сторговался ещё дешевле.) Авто нужно каждый день потому ездил так,с косяками, создавалось впечатление,что участвую в боевых вылетах. Со временем назрел вопрос внешнего вида и покраски. По существу: Пошёл по частникам. Везде примерно цена одинаковая по 5000 (это по нашим ценам) за деталь,а их: 5 дверей,капот,4крыла,крыша,плюс 2порога,решётка и мелочь всякая. Итог: меньше 70000 нет,а то и больше. Пошёл другим путём. Договорился с мастером,что подготавливаю сам (шпатлёвка,грунт),а он красит. Сошлись на 30000 и 7000 за краску. Вроде не плохо получилось. А крашена - не крашена - плювать с высокой колокольни по большому счёту и продавать не собираюсь. Считаю ,что-б самому нравилось,а критики всегда были
Изображение
Изображение
И не в тему: ну подскажите как вставить уменьшенное изображение,а то до меня тупого так и не доходит як это осуществить?

Ну вот,даже ссылкой и то косяк.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Договорился с мастером,что подготавливаю сам (шпатлёвка,грунт),а он красит.

а он не добавил, что, если краска потом отвалиться - претензии не принимаются?
если нет - то лукавит он сильно, ни один нормальный ремонтник не будет красить авто, подготовленное неизвестно где и кем.

з.ы. 30 т.р. за "облить машину" - они у вас там прикуели совсем что-ли?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

И не в тему: ну подскажите как вставить уменьшенное изображение,а то до меня тупого так и не доходит як это осуществить?

подправил. а как вставить можно почитать http://orthia-club.r...-foto.html#more

asf

asf

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений
ivanoff, красил капот, две двери, задняя дверь, заднее крыло, бампер задний. По жестянке - вытягивание чашки под запаску, дверь багажника - это после удара. Ну и попутно подмятое крыло заднее, обе дверцы (ниже молдинга вмятина была) и капот.
Все обошлось в две недели без машины и 30 тыщ. денег.
Теперь хочу обновить вторую сторону. :rolleyes:

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Договорился с мастером,что подготавливаю сам (шпатлёвка,грунт),а он красит.

а он не добавил, что, если краска потом отвалиться - претензии не принимаются?
если нет - то лукавит он сильно, ни один нормальный ремонтник не будет красить авто, подготовленное неизвестно где и кем.

з.ы. 30 т.р. за "облить машину" - они у вас там прикуели совсем что-ли?

5 косых за деталь - это жестянка, шпатлёвка, грунтовка и.собственно покраска. Да, и не зависимо какой косяк, царапина или вмятина с тарелку. Вот по этому сам и делал. Лето длинное,сегодня помазал,завтра потёр,потом загрунтовал. И следующую детальку. Курочка - по зёрнышку. А за "отвалится" даже не парюсь,для себя делал, на совесть и опыт в этих работах имею. Только вот покраску пока ещё не освоил (так в общих чертах) На предыдущих SUZUKI морду сам тянул ( и красил даже сам - халтура) Продал до сих пор так ездит и даже ничего не отвалилось. А вот цены везде разные и "облить" я не этого слэнга не-понимать. В самом слове"облить"звучит - халтура, а вот покрасить - другое дело,оно и звучит по другому - ПОКРАСИТЬ.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

5 косых за деталь - это жестянка, шпатлёвка, грунтовка и.собственно покраска. Да, и не зависимо какой косяк, царапина или вмятина с тарелку. Вот по этому сам и делал. Лето длинное,сегодня помазал,завтра потёр,потом загрунтовал. И следующую детальку. Курочка - по зёрнышку. А за "отвалится" даже не парюсь,для себя делал, на совесть и опыт в этих работах имею. Только вот покраску пока ещё не освоил (так в общих чертах) На предыдущих SUZUKI морду сам тянул ( и красил даже сам - халтура) Продал до сих пор так ездит и даже ничего не отвалилось. А вот цены везде разные и "облить" я не этого слэнга не-понимать. В самом слове"облить"звучит - халтура, а вот покрасить - другое дело,оно и звучит по другому - ПОКРАСИТЬ.

Слушай, подскажи, а реально самому не имея опыта пару косячков на кузове закрасить? Руки есть, растут откуда надо, но вот опыта покраски никогда не имел. Неохота просто от 3,5 до 5 тыс. отдавать за одну деталь

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений

Слушай, подскажи, а реально самому не имея опыта пару косячков на кузове закрасить? Руки есть, растут откуда надо, но вот опыта покраски никогда не имел. Неохота просто от 3,5 до 5 тыс. отдавать за одну деталь

Саша, в принципе реально и основные условия
1. Нормальные руки
2. Практический просмотр как это делается
3. Небольшая практика на подхвате у опытного человека
4. Нормальный инструмент
5. Непыльный теплый гараж (градусов до 30-40 чтоб подогреть можно было).

P.S. Проще подготовить места покраски (зашкуривание, грунтовка и т.п.), а потом у кулибыных дунуть красочкой и лаком.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Саша, в принципе реально и основные условия
1. Нормальные руки
2. Практический просмотр как это делается
3. Небольшая практика на подхвате у опытного человека
4. Нормальный инструмент
5. Непыльный теплый гараж (градусов до 30-40 чтоб подогреть можно было).

P.S. Проще подготовить места покраски (зашкуривание, грунтовка и т.п.), а потом у кулибыных дунуть красочкой и лаком.

понятно, спасибо

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Ну собственно ответ уже есть. Могу лишь добавить: желательно хорошее освещение, хороший компрессор с большим объёмом,что-б не "плевал",подобрать и развести краску до нужной кондиции,ну и потренироваться не мешало бы. Я думаю не стоит оно того - ХЛОПОТНО,много нюансов, с одной только краской несколько: банку взять - много,можно заказать определённое количество - вдруг не хватит.ВИКА,СТАНДЕКС или какая ещё.Одна ложится более тонким слоем, другая более толстым, ну и так далее,не буду все описывать. А вообще реально. Не много отвлекусь. Начинал с ТАВРИИ (до ужаса интересная игрушка),родной цвет "ПРИМУЛА" - ужас,а в доках - ЖЁЛТЫЙ (так записали),ну жёлтый - так жёлтый. Неделю на подготовку и день на покраску с обклейкой-заклейкой и завешиванием всего ,что можно в гараже(пыль от краски ужасная штука - везде,даже в заднице) и понеслась. Получилась вполне приличная канарейка. Конечно без косяков нельзя,но для первого раза сойдёт и так. До сих пор в таком цвете где то бегает. В последнем своём случае не стал заморачиваться. БОГИНЯ всё таки,а не ТАВРИЯ! и здесь уже нужен профи.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Ну собственно ответ уже есть. Могу лишь добавить: желательно хорошее освещение, хороший компрессор с большим объёмом,что-б не "плевал",подобрать и развести краску до нужной кондиции,ну и потренироваться не мешало бы. Я думаю не стоит оно того - ХЛОПОТНО,много нюансов, с одной только краской несколько: банку взять - много,можно заказать определённое количество - вдруг не хватит.ВИКА,СТАНДЕКС или какая ещё.Одна ложится более тонким слоем, другая более толстым, ну и так далее,не буду все описывать. А вообще реально. Не много отвлекусь. Начинал с ТАВРИИ (до ужаса интересная игрушка),родной цвет "ПРИМУЛА" - ужас,а в доках - ЖЁЛТЫЙ (так записали),ну жёлтый - так жёлтый. Неделю на подготовку и день на покраску с обклейкой-заклейкой и завешиванием всего ,что можно в гараже(пыль от краски ужасная штука - везде,даже в заднице) и понеслась. Получилась вполне приличная канарейка. Конечно без косяков нельзя,но для первого раза сойдёт и так. До сих пор в таком цвете где то бегает. В последнем своём случае не стал заморачиваться. БОГИНЯ всё таки,а не ТАВРИЯ! и здесь уже нужен профи.

Думаю, тоже знающим людям все-таки доверюсь. Люблю, когда машина внешне идеально смотрица, но тут с соседом на вольво не разъехались, в итоге косячки есть... Задний бампер под покраску, фонарь - замена, пару вмятинок на крыле беспокрасочным можно выправить(царапины заполировать можно), да под шумок хочу и передний бампер обновить да небольшой участок на двери (там вытягивали и следы остались нада подшпаклевать и краской брызнуть). Как думаете, в десять рублей уложусь если в нормальном сервезе?
П.С. фонарь 600 руб. стоит остальное х.з. как мне сказали от 3 до 5 за деталь?

Leshuu

Leshuu

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 115 сообщений

Думаю, тоже знающим людям все-таки доверюсь. Люблю, когда машина внешне идеально смотрица, но тут с соседом на вольво не разъехались, в итоге косячки есть... Задний бампер под покраску, фонарь - замена, пару вмятинок на крыле беспокрасочным можно выправить(царапины заполировать можно), да под шумок хочу и передний бампер обновить да небольшой участок на двери (там вытягивали и следы остались нада подшпаклевать и краской брызнуть). Как думаете, в десять рублей уложусь если в нормальном сервезе?
П.С. фонарь 600 руб. стоит остальное х.з. как мне сказали от 3 до 5 за деталь?

вытягивать вмятины беспокрасочным вообще не дешево, а иной раз даже дороже ремонта (узнавал цены в двух конторах).
А так один бампер от 3 до 4 тыс. + Крыло тоже около того (если часть,то в переход дешевле) + Перед бампер (3-4 тыс.) + ещё дверь. В десятку тяжело будет уложиться, если только по знакомству..

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений

вытягивать вмятины беспокрасочным вообще не дешево, а иной раз даже дороже ремонта (узнавал цены в двух конторах).
А так один бампер от 3 до 4 тыс. + Крыло тоже около того (если часть,то в переход дешевле) + Перед бампер (3-4 тыс.) + ещё дверь. В десятку тяжело будет уложиться, если только по знакомству..

дороже ремонта + покраска элемента?

Leshuu

Leshuu

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 115 сообщений

одну вмятинку на двери мне посчитали в 3 тыс. Я думал будет дешевле. Опять же фиг знает как оно потом будет...

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

одну вмятинку на двери мне посчитали в 3 тыс. Я думал будет дешевле. Опять же фиг знает как оно потом будет...

Млять дорого... Может забить, не сильно видно вроде... Бампера тока покрасить да фонарь поменять? А на двери - следы вытягивания, тоже забить нах... А то дорого все это получаеца...

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Приветствую, коллеги. Досталась мне машинка уже с жизненными коцками, а третьего дня сам еще и притерся немного, шоркнул передний бампер, несколько царапин до черного пластика. Чем можно затереть это дело собственноручно, и как код цвета узнать? Вроде продаются всякие замазки для устранения сколов. Машинка по цвету прямо как на обложке мануала нашего - темно-зеленая сверху, снизу (включая бампера) серая. Фото бампера, если необходимо, сделаю сегодня.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
В левом переднем дверном проёме на средней стойке есть лейбл с кодом краски. Вроде бы там,если не оторвали.

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений

В левом переднем дверном проёме на средней стойке есть лейбл с кодом краски. Вроде бы там,если не оторвали.

Лейбл есть, даже два, но на них, я так понял, Interior color - цвет внутренней отделки, а Color - основной цвет внешней, т.е. зеленый в данном случае.
А нужен код цвета нижней части.

Фото бампера кстати приложил.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал MindFreedom: 10 Март 2012 - 09:56

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Ну,кто-ж знал, что у тебя два цвета. Да не парься "мужчину шрамы украшают". А у себя мелкие царапины и сколы я просто закрашиваю маркером с краской. Если не приглядываться,то и не так заметно. Изображение и белый такой же.

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений

Ну,кто-ж знал, что у тебя два цвета. Да не парься "мужчину шрамы украшают". А у себя мелкие царапины и сколы я просто закрашиваю маркером с краской. Если не приглядываться,то и не так заметно. Изображение и белый такой же.

Спасибо, как раз подобное планировал попробовать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей