Перейти к содержимому

Покраска авто

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Denver

Denver

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 38 сообщений
Друзья! Вообщем ситуация следующая: Имею некоторые притензии к внешнему виду своего авто, а именно потрескалась шпатлевка на капоте и заднем левом крыле + необходимы мелкие жестянные работы. Есть желание привести в подобающий достойный орхии вид авто и поменять радикально цвет с зеленого на оранжевый. В связи с этим назрел ряд вопросоуф: 1. Кто-нить может посоветовать хде качественно и хотелось бы недорого произвести выше указанные манипуляции в г.Красноярске? 2. Не возникнет ли проблем и бумажной волокиты с ГАямИ при изменении цвета авто? 3. И стоит ли игра свеч, т.к. авто 96г.в., но продавать или менять его не оч.хочу тк привык да и жалко. Буду всем крайне признателен за советы!!!

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
1. В Барнеаполе знаю, в Кр-ске не знаю... 2. Надо буит перерегистрацию проходить - новый цвет регистрировать. Процедуру не знаю. 3. Не надо, думаю, цвет менять. Просто отреставрировать необходимые элементы. Лучше мех. полировку сделай, чтоб горела.

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет дело затеваешь хлопотное, и дорогое, полная замена цвета подразумевает полную разборку кузова. Мы по молодости товарищу цвет восьмерки меняли, полностью разобрали, но красили только снаружи и арки дверей, капота, богажника. В салоне где старый цвет пластиком закрыт еще ничего, а вот под капотом два цвета, как то не очень смотрелось. Хотя даже для того что бы покрасить арки дверей и ни чего не зафоршмачить внутри ( тем более цвет краски ораньжевый) надо все из машины убрать. Был одно время подмастерьем в малярке, так самая качественная покраска только с полным разбором до железа, все остальное считаю только для продажи. С заменой цвета проблем нет процедура похожа на постановку на учет. В общем надо все хорошо обдумать тем более денег за работу возьмут больше, так как не только с наружи облить. Ну че знал, сказал дальше обдумывай.

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Денис... думаю нада тебе не здесь такой вапрос задавать.. езжай к маляру качественному и задай все эти вопросы ему... думаю он гораздо правельнее чем мы ответит.. ну окромя регистрации канешна... Если хочешь могу свести с маляром, о нем все только хорошо отзываются, говорят он в японии стажировку прошел по молярному делу автомобилей...

Denver

Denver

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 38 сообщений
Если хочешь могу свести с маляром, о нем все только хорошо отзываются, говорят он в японии стажировку прошел по молярному делу автомобилей...[/quote] Конечно хочу Ромик. как это можно сделать?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
[quote]Если хочешь могу свести с маляром, о нем все только хорошо отзываются, говорят он в японии стажировку прошел по молярному делу автомобилей...[/quote]

Конечно хочу Ромик. как это можно сделать?[/quote]

позвони 8 903 988 99 16

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
После весны обнаружил, что бампер-то передний меняный. Изнутри красивый, темно зеленый металик. А причиной снятия послужила вот такая неприятность:
Изображение
на скорость не влияет, но...
Изображение
... настроения не добавляет..
Изображение

... надо исправлять...
Изображение
Изображение

Но следов кузовщины - нет, спецы сказали.
Есть предложения по устранению проблемы?
Сосед по гаражу предложил кенгурятник в бронзовый или золотой цвет покрасить.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

... надо исправлятьЕсть предложения по устранению проблемы?
Сосед по гаражу предложил кенгурятник в бронзовый или золотой цвет покрасить.

Ладно. Раз нет предложений, буду сдирать старую краску и шпатлевку, стягивать все сеткой для склейки бамперов, шпатлевать и красить.
Сделаю фотоотчет - отвечаю!

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет все правильно решил сдерай старую шпаклевку с краской и смотри как там внутри, если пласмас треснут и не сшит или сварен, то просто шпаклевать только на продажу можно, лучше сварить или как ты и говорил армировать сеткой наплавить недостающие части, чем лучше выведеш поверхность по пластику тем меньше шпаклевать и тем меньше вероятность что опять треснет, удачи :lol:

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Привет все правильно решил сдерай старую шпаклевку с краской и смотри как там внутри, если пласмас треснут и не сшит или сварен, то просто шпаклевать только на продажу можно, лучше сварить или как ты и говорил армировать сеткой наплавить недостающие части, чем лучше выведеш поверхность по пластику тем меньше шпаклевать и тем меньше вероятность что опять треснет, удачи :lol:

Спасибо, саратник.
Части на кенгурятнике все есть. Просто он разошелся на две половины. Сеткой хочу их соеденить, чтоб не расходились. Заием Шпатлевку и дунуть. Ф фотошопе хочу цвет подобрать. Может что-нибудь забавнее черного, вместе с гарнитурой противотуманок.

ivanoff

ivanoff

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 97 сообщений
Привет всем мужики!!!!! Подскажите пожалуйста как быть и ваши за и против?!?!?!?!? хочу покласит машину!!!! А началось с того что во дворе помяли арку переднюю отдал в ремонт покрасили крыло, затем слега догнали с зади опять зделали покрасили, потом бампером передним стукнулся об высокий бортик в итоге бампер лопнул опять сделал!!!! Да еще ко всему к этому крыша подвыгорела все пласмасовые элименты потускнели!!!!!!!! И теперь парюсь!!!!! С одной стороны продовать не хочу уж очень нравится!!!! А с другой сейцас оболью краской привиду все к одному цвету и цивильному виду потом коснись продажи начнут пальцы гнуть она у тебя битая перебитая!!!!!!!!!!!!!! :unsure: :unsure: :unsure:

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Привет всем мужики!!!!! Подскажите пожалуйста как быть и ваши за и против?!?!?!?!? хочу покласит машину!!!! А началось с того что во дворе помяли арку переднюю отдал в ремонт покрасили крыло, затем слега догнали с зади опять зделали покрасили, потом бампером передним стукнулся об высокий бортик в итоге бампер лопнул опять сделал!!!! Да еще ко всему к этому крыша подвыгорела все пласмасовые элименты потускнели!!!!!!!! И теперь парюсь!!!!! С одной стороны продовать не хочу уж очень нравится!!!! А с другой сейцас оболью краской привиду все к одному цвету и цивильному виду потом коснись продажи начнут пальцы гнуть она у тебя битая перебитая!!!!!!!!!!!!!! :unsure: :unsure: :unsure:

Так и будет при продаже, поверь. Кто увидит следы покраски - даже смотреть не будет, битая или нет

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
нах всех делай и не парься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Как вариант можно не красить авто а затянуть в плёнку.
выходит дешевле, есть свои плюсы и минусы.
У нас есть компания которая хорошо делает. Причём у них была ( а может и есть ) акция - типа приезжаешь с красноярска в томмск на своей машине и уезжаешь на поезде, позже приезжаешь на поезде и уезжаешь на готовой машине. все билеты и бенз от края до нас и обратно оплачивает компания.
вот сайт погляди там фото много http://vinil-tomsk.ru/

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Если сделаешь в хорошем сервисе и покрасишь у хорошего маляра, очень трудно будет увидеть :i_am_so_happy: Главное чтоб покрасили как положено, как красят в Япии- глянец ровный! а не так как красят в России-шагрень! И чтоб покраска была с разборкой, снятием всего что возможно с машины( фары, ручки, антенна и тд) а не обклеивали все это скотчем, потом видно будет.Ну и конечно новые наклейки придется покупать,если 4вд :smile: Короче надо делать не у дяди Вани :i_am_so_happy:

Как вариант можно не красить авто а затянуть в плёнку.
выходит дешевле, есть свои плюсы и минусы.
У нас есть компания которая хорошо делает. Причём у них была ( а может и есть ) акция - типа приезжаешь с красноярска в томмск на своей машине и уезжаешь на поезде, позже приезжаешь на поезде и уезжаешь на готовой машине. все билеты и бенз от края до нас и обратно оплачивает компания.
вот сайт погляди там фото много http://vinil-tomsk.ru/

хз конечно, но 50 за обклейку стоит ли того?

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
Как-то мне плёнка не нравицо! знаю одного товарища, он обтянул своего филдера полностью оранжевой плёнкой, а капот и крышу под карбон, через год плёнка стала уже не так и в некоторых местах (особенно на изгибах, и на окончании деталей) отрываться, отклееватсья и т.д. Хотя хз! может хреново обклеели, но вроде не сам клеил а в фирме которая этим занимаеться! Да и оболось ему в копеечку, лучше за теже бабки покрасить в норм конторе!

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Сайтик надыбал про покраску, правда дисков: http://www.pokras.ru..._auto_color.htm

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

мое мнение таково! крась однозначно всю машину и не парься! а когда надумаешь продовать то не комплексуй по этому поводу, да крашенная ну и херали! это еще не значит ничего и кто понимает в машинах тот и крашенную заберет(если она в состоянии соответствующем), а сопли жуют по покраску обычно либо перекупы что бы цену сбить(зато потом при продаже такие песни поют) либо чайники всякие начитавшиеся всякой хери! да и моно покрасить так что не каждый поймет что ее обливали!
:ps: я тоже крашенную взял(был выбор между крашенной и не крашенной) и ничего!

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Сайтик надыбал про покраску, правда дисков: http://www.pokras.ru..._auto_color.htm

Дык далеко оне сильно :dumau:

asf

asf

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений
ivanoff, я покрасил полмашины, апосля удара в попу (стоял ночью на перекрестке на красном, пьяненький паренек въехал). Теперь хочу остальные полмашины до ума довести, ибо смотрится свежо и хорошо! :i_am_so_happy:

Битая дверь:

Изображение

Покрашенная дверь:

Изображение

Крашенная сторона:

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей