Перейти к содержимому

Установка фильтра КОНДИЦИОНЕРА (салонный фильтр)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
ну или если не орхию то что то ооочень похожее - ЦРВ например... там фильтр они думают такой же.. :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

...Первая причина - японец вытаскивает и ставит на другую свою машину (следующую)

8O А может действительно все фильтры одинаковы, только мы этого не знаем?
Или они следующую машину подбирают по фильтру с предыдущей? :lol:

нет скорее можно судить следующим образом: Если салонный фильтр в большинстве продающихся машин конкретной модели вытащено, значит это хорошие машины и японцы после них себе берут такие же только новые.... значит судя по статистике набравшейся на этом форуме можно сделать вывод что большинство японцев с наших орхий пересели опять в орхии только посвежее... :)

Представил себе японца на авторынке, который подходит к продавцам, в руках держит чёрный салонны фильтр, и просит - подберите мне машинку, под этот фильтр чтоб подходила, ухохатываюсь :lol: :lol: :lol:

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений
:D :D :D

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

ну или если не орхию то что то ооочень похожее - ЦРВ например... там фильтр они думают такой же.. :)

На CRV точно такой же, на цивиках такой же, на домани такой же.
Я вам серьезно говорю, таких скупердяев среди японцев очень много. И они после Орхии как правило на CRV пересаживаются. Статистика есть такая (японский партнер рассказывал).
А если фильтр черный и грязный - они его просто выбрасывают. Чтобы печка лучше дула, иначе напишут в аукционнике - "косяк с печкой".

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений

А если фильтр черный и грязный - они его просто выбрасывают. Чтобы печка лучше дула, иначе напишут в аукционнике - "косяк с печкой".

Тогда хотя бы рамочку оставляли бы СВОЛОЧИ

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вот вот , тоже про рамочку возмущаюсь, такая проблемма ее отдельно найти, потому она и дорогущая такая.

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений

Вот вот , тоже про рамочку возмущаюсь, такая проблемма ее отдельно найти, потому она и дорогущая такая.

к стати давеча в екзисте заказал комплект- вот на днях получил - весь набор (родной хондовский) из германии стоит 1000р где-то фотки как нить выложу))

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

к стати давеча в екзисте заказал комплект- вот на днях получил - весь набор (родной хондовский) из германии стоит 1000р где-то фотки как нить выложу))

Да и недорого, кстати... У нас корейские дубли 800 рэ стоят, а оригинал ваще не возят...

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
я вчера купил за 900 р с рамкой.. японский.. не оригинал, но один в один как стоит у меня сейчас.. если хотите сфотаю выложу.... Ломоносова 21 - для Красноярцев..

FOXX67

FOXX67

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
165, а у тебя фильтр салонный ваще стоит???? у меня та же песня была..все в пыли...разобрал и офигел..салонного фильтра не было ваще...прикупил ..поставил....пыли НЕТ!!!!! реально...немного ..есть конечно..но по сравнению с тем что было небо и земля....правда и потоковость воздуха изменилась...поток воздуха стал какой то мяхкий....

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет там про зеркало целиком,а меня одна стекляшка интересует от правого зеркала, сам корпус мороз выдержал :lol:

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Собственна вот:
Изображение

а вот радиатор печки:
Изображение

В общем все в порядке. фильтр почти чистый. тока вот радиатор малость засран. где дастал зубной щеткой почистил. Похоже на ворс, я так понимаю живности тав не оитает...

Гость_Spro101__*

Гость_Spro101__*
  • Гости
Похоже на ворс, я так понимаю.... .....да, это сибирский вариант радиатора, с начесом :D

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вань, тебя пытались отравить путем засорения дыхательных путей, но фильтр спас тебя от сильного чихания. Надо поставить памятник фильтру.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Твою мать.. Кхе-кхе (кашляет)...

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений

... где дастал зубной щеткой почистил. Похоже на ворс, я так понимаю живности тав не оитает...

Привет всем. Как-то раз пылесосил салон, заглянул туда же, фильтра не оказалось :( . Нозато на пылесосе оказалась узкая и длинная насадка. Успешно почистил все внутри и сам испаритель. Ешшо и в другую сторону залез немного, там где моторчег печки. В мертвых зонах, где нет сильного потока воздуха, грязи тоже очень на много (особенно почему-то в дальнем угле). А на Тойоте короне как-то раз вообче пришлось снимать испаритель и дырочки проволочкой проковыривать. Успел вовремя :), а то пыль+пух+влага на испарителе... испаритель начал корродировать. Некоторые пластинки между трубочек совсем сгнили, но трубки были все целые. Вот. Зато потом так дуло... В хонде, имею ввиду..

Den

Den

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 50 сообщений
Сталкнулся с проблемой, не могу подобрать в Самаре салонник для Орхии :( Предлагают j-sakura AC801, мол по каталогу он, но он не лезет, мешает жгут проводов и металлическая поперечная планка. Думаю нужен фильтр состоящий из двух частей, типа AC803. Но полной уверенности у меня нет. Знатоки подскажите что заказывать? j-sakura или любой другой бренд. Пыль в салоне уже достала... Спасибо!

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
:) немного насмешил ;) Чтобы поставить фильтр, металлическая планка откручивается и снимается, жгут проводов высвобождается из близлежащих креплений и задирается наверх :) Вот хондовский родной Фильтр салонный: 80291-ST3-505 80292-ST3-E01 - это рамка фильриа пластмассовая 80293-ST3-E01 - это уплоьнитель вокруг рамки

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Изображение
Пацталом :)

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Вы чего смеетесь? Ден сюда больше не придет... Надо терпимее относиться к стажерам! ЗЫ Сам катался...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей