Перейти к содержимому

Установка фильтра КОНДИЦИОНЕРА (салонный фильтр)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

SIN

SIN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 35 сообщений

есть фильтр посурьезнее.. HEPA13 называется... он у меня в пылесосе установлен в домашнем.. Стоит 600р. - хачу его вмест оригинала впиндюрить - там очистка не только от пыли но и от запахов, пыльцы, алергенов !!!!

ну что поставил такой фильтр? А где у нас такой продаетцо не знаешь? А то я чет озаботился чистотой воздуха, прям чувствуется что он не первой свежести на меня дует.. :?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

есть фильтр посурьезнее.. HEPA13 называется... он у меня в пылесосе установлен в домашнем.. Стоит 600р. - хачу его вмест оригинала впиндюрить - там очистка не только от пыли но и от запахов, пыльцы, алергенов !!!!

ну что поставил такой фильтр? А где у нас такой продаетцо не знаешь? А то я чет озаботился чистотой воздуха, прям чувствуется что он не первой свежести на меня дует.. :?

нет не поставил - т.к. заказал только один.. денег тогда не было.. Заказывал в СЦ Близнецов... два с половиной месяца со швеции шел... рамку от старого фильтра отдал отцу - он щас в демио себе делет встаку под такой фильтр.. должен был тоже заказать уже.. но незнаю заказал или нет.. А у миня дочка родилась - поэтому щас фильтр нужнее в пылесосе чем в машине.. она еще не гоняет пока со мной.. но как только денежка свободная немножко появится - сразу закажу еще и в машину....

Di_Toy

Di_Toy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
Кстати вот ссылочка на новость от ЗР как раз в тему чистоты воздуха в машине http://www.zr.ru/arch49353.html очень интересно 8)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
DEATHMAN, а че это на тарпеде за устройство? тумлеры какието? или пахучка?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
наконец-то я снял фильтр салонный для очередной промывки... заоодно для сравнения снял воздушный фильтр двигателя..

вот как выглядят фильтр для пылесоса ХЕПА13 и фильтры с машины

Изображение

Изображение

Изображение

из последней фотки хорошо видно что фильтр из пылесоса почти в 4 раза меньше чем салонный фильтр автомобиля.. соответственно цена замены салонного фильтра на хепу13 будет ооочень дорога... поэтому пока отказываюсь от идеи установить в автомобиль этот фильтр, но продолжку поиски.. может гдето погонным метром такой фильтр приобрести можно - тогда это должно быть гораааздо дешвле... Если есть у кого нить какие наметки по этому поводу - с удовольствием выслушаю...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ром, привет, мне кажется по этому поводу не стоит заморачиваться, рамка есть, а контрактные фильтры за копейки купить можно. То, что пылесосный фильтр аллергены фильтрует, я очень сомневаюсь, написать могут всякое, а в машине эти аллергены и мимо фильтра попадут легко. Так что прямую свою функцию обычный фильтр выполняет, а от запахов только от противогаза сможет отфильтровать, но его не вставить однозначно.

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
Блин я так и не могу достать этот фильтр из машины. Обещал с фотографировать так все руки не доходят.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Блин я так и не могу достать этот фильтр из машины. Обещал с фотографировать так все руки не доходят.

Да ты сильно не парься, у тебя его скорее всего нету. И нет места под него, то есть он вообще не предусмотрен. Такое бывает... У меня на цивике 98 г.р. так было. А тебя какого года аппарат?

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

Да ты сильно не парься, у тебя его скорее всего нету. И нет места под него, то есть он вообще не предусмотрен. Такое бывает... У меня на цивике 98 г.р. так было. А тебя какого года аппарат?

98 года. Коробка где он должен стоять есть, а вот монтажного отверстия нет. Я эту черную коробку и так и сяк, а она никак. Обидно

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

98 года. Коробка где он должен стоять есть, а вот монтажного отверстия нет. Я эту черную коробку и так и сяк, а она никак. Обидно

Значит и не было мальчика... И не будет... Увы... Конструкторы тебя обделили...

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

На встрече 20 января глянем... ;)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Изображение
Изображение
тебе типа такой трабл надо творить
вотт сцылочка, как на аккорде такую проблемму делали
http://www.uncleden..../frame3.htm#ch3

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
Kolhoz limited... :lol: А проблема и правда решаема, только закрывашку надо приделать герметично...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Kolhoz limited... :lol:

А проблема и правда решаема, только закрывашку надо приделать герметично...

:lol: :lol: :lol:
одного не пойму, япопузики так за своим здоровьем следят, по городу в токио с ватномарлевыми павязками ходят, в распираторах разных, чтобы пылью не дышать, водуха типа им не хватает чистого, а чтото фильтры салонные себе не ставят, не встречал еще чтоб хоть одна хонда пришла с салонным фильтром. А мы все ставим их и ставим :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

одного не пойму, япопузики так за своим здоровьем следят, по городу в токио с ватномарлевыми павязками ходят, в распираторах разных, чтобы пылью не дышать, водуха типа им не хватает чистого, а чтото фильтры салонные себе не ставят, не встречал еще чтоб хоть одна хонда пришла с салонным фильтром. А мы все ставим их и ставим :)

А мне с ильтром пришла.. :) может с какого то мега загрязненного промрайона??? :)

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Их вытаскивают перед продажей - на скорость не влияют...
Первая причина - японец вытаскивает и ставит на другую свою машину (следующую)
Вторая причина - вытаскивает, потому что фильтр грязный и печка хреново работает, чтобы продать без явных косяков

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Первая причина - японец вытаскивает и ставит на другую свою машину (следующую)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений

...Первая причина - японец вытаскивает и ставит на другую свою машину (следующую)

8O А может действительно все фильтры одинаковы, только мы этого не знаем?
Или они следующую машину подбирают по фильтру с предыдущей?

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений

...Первая причина - японец вытаскивает и ставит на другую свою машину (следующую)

Или они следующую машину подбирают по фильтру с предыдущей? :lol:

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Или они следующую машину подбирают по фильтру с предыдущей? :lol:

нет скорее можно судить следующим образом: Если салонный фильтр в большинстве продающихся машин конкретной модели вытащено, значит это хорошие машины и японцы после них себе берут такие же только новые.... значит судя по статистике набравшейся на этом форуме можно сделать вывод что большинство японцев с наших орхий пересели опять в орхии только посвежее... :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей