Перейти к содержимому

Размеры, геометрия кузова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Отдаю машину на "костоправку", будут тянуть морду(телевизор), нового капота нет, поэтому насколько тянуть непонятно.

Померьте ктонить у кого морда не бита расстояние от перегородки салона/капота до края телевизора со стороны замка капота. Примерная точка начала измерения на фото, напротив замка капота.

Изображение

Конечная точка на поперечине к которой приклёпана табличка с номером кузова и комплектацией авто, опять же напротив замка капота, со стороны замка.

Чем быстрее тем лучше.

зы Мне это надо, чтоб потом новый капот встал на место.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Приходится у "дяди Васи" делать, нету у него справочника. Сегодня с ним ещё пообщавшись, выяснил, что лучше мерить по диагоналям. Например от самых задних болтов крепления крыльев до болтов крепления радиатора. Получится 4 размера, хотя наверное пары должны совпасть ))) Народ, выручайте, померьте свои машинки, или может у когонибудь есть данные из "костоправногог" справочника??

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
:evil: :evil: :evil:
Не думал что такая элементарная процедура, не требующая каких то особых знаний, умений и инструментов вызовет такие сложности у одноклубников.

Как всегда спасение утопающих у нас дело рук самих утопающих.

Огорчили вы меня господа...

Изображение
Изображение
Изображение

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Ну как бе, я думаю не стоит так сразу огорчаться и обижаться на одноклубников, я вот например тока сегодня на работе увидел твое сообщение несколько часов назад, вообще машина не под окном и рулетки с собой нет, так что такая ситуация думаю у многих просто.

Glow

Glow

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 119 сообщений
для такого нада телефонную базу участников иметь, я вчера весь день рулил, инета не видел, а так бы мог померить беспроблем.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Ну как бе, я думаю не стоит так сразу огорчаться и обижаться на одноклубников, я вот например тока сегодня на работе увидел твое сообщение несколько часов назад, вообще машина не под окном и рулетки с собой нет, так что такая ситуация думаю у многих просто.

Да пустые это рассуждения, просто глядя на счетчик просмотров появляются нехорошие мысли :( :(

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
Ссылку для просмотра, дай в "студию". ps у меня размеры другие, после аварии "телевизор" от крыла оторвался, теперь решетка на капоте как клюв у попугая, получу деньги по страховке, и к костоправам, пусть косяки устраняют.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Ссылку для просмотра, дай в "студию".
ps у меня размеры другие, после аварии "телевизор" от крыла оторвался,
теперь решетка на капоте как клюв у попугая, получу деньги по страховке, и к костоправам, пусть косяки устраняют.

:? :? :? Для просмотра чего??? что то непонял...

АААА, понял :lol: :lol: :lol: :lol:
http://rutracker.org...c.php?t=1433657

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
у меня тоже перед битый, так что не смог помочь :(

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Ну тут видимо как в анекдоте

-При покупке Хонды, надо смотреть насколько сильно у неё бита морда.
-По этой логике, при покупке других марок, надо смотреть насколько сильно бит зад??
-Ну почему, смотря куда Хонда попала :) :) :)

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Ну тут видимо как в анекдоте

-При покупке Хонды, надо смотреть насколько сильно у неё бита морда.
-По этой логике, при покупке других марок, надо смотреть насколько сильно бит зад??
-Ну почему, смотря куда Хонда попала :) :) :)

только сейчас прочитал :cry: скаажу тебе как бывший жестянщик -без капота если сделаешь, то замучаешься толкать потом его на место :wink:поверь мне :wink: купи капот-потом делай, или может вылезти переделкой. не вздумай красить пока капот не воткнешь :wink: . у меня тоже немного морда битая,потому размеры мои могут не быть идеалом :cry:

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

только сейчас прочитал :cry: скаажу тебе как бывший жестянщик -без капота если сделаешь, то замучаешься толкать потом его на место :wink:поверь мне :wink: купи капот-потом делай, или может вылезти переделкой. не вздумай красить пока капот не воткнешь :wink: . у меня тоже немного морда битая,потому размеры мои могут не быть идеалом :cry:

Конечно без капота делать хуже чем с ним, будь возможность делать с капотом, я бы конечно делал с ним. Но взять капот - 5тыр, покрасить - ещё 5 тыр, а лишней десятки у меня нет и не предвидется :( :( :(

Морда у меня - после догоняшек. Я сразу в гараже телевизор как мог вытянул, "домик" капота выпрямил, фары спаял и бампер на место повешал. Капот уже сейчас как бы наместе, щелей между ним и крыльями нет, косяк в том что на нем видны заломы(если он чистый :) :) ), а чтоб их убрать, надо его расклеивать, рихтовать, и т.д. А ты, как бывший жестянщик, должен понимать, что на него шпаклю лучше не наносить, а убрать нормально заломы никто не хочет, ибо выхлопа мало, а работы много.
Подкапотное по схеме померял(местами) выходит что верх телевизора несовпадает в считаные милиметры, с низом гораздо хуже, там уже сантиметры :( :(
имхо Новый капот у меня даже сечас встанет, поэтому пока буду со старым.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
если ты уж решил делать со старым капотом, то подумай о том, что когда будешь ставить новый капот , то скорее всего придется двигать крылья и фары и возможно бампер, ибо зазоры скорее всего надо будет выставлять под новый капот :wink: в машине все взаимосвязано :wink: если ты телевизор не поставишь по человечески на место,т.е. по старому капоту, то скорее всего новый капот будет торчать куда нибудь :wink:

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

если ты уж решил делать со старым капотом, то подумай о том, что когда будешь ставить новый капот , то скорее всего придется двигать крылья и фары и возможно бампер, ибо зазоры скорее всего надо будет выставлять под новый капот :wink: в машине все взаимосвязано :wink: если ты телевизор не поставишь по человечески на место,т.е. по старому капоту, то скорее всего новый капот будет торчать куда нибудь :wink:

Ну значит судьба у меня такая :) :) :)
Машина уже в ремонте.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Ну вообще мы когда делали на Хаммере арку заднего бокового стекла по другому стеклу(неоригинал,сделанного на заказ) пришлось потом все переделывать,когда пришло оригинальное стекло...вплоть до жестянки все переделывать :( поэтому делать морду без нового копота-это лишний гемор :(

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

делать морду без нового копота-это лишний гемор

+100

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений
Собирать авто только при наличии тех частей которые и будут стоять на авто. Допуски у япошек не вазовские конечно, почти пуля в пулю. Но порой бывает небольшое досадное различие. И либо огромные зазоры либо не будет их совсем и не закрыть капот. Поэтому только при наличии все деталей тянуть и выставлять.

Сообщение отредактировал BigAlex: 11 Апрель 2013 - 17:34

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
Ну, ТЫ некромонгерИзображение

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Ну, ТЫ некромонгерИзображение

Каюсь! Выдался на редкость свободный день, почти ни кто не дергал. Ну и углубился в чтение форума.

Сообщение отредактировал BigAlex: 12 Апрель 2013 - 09:18

Raymondlek

Raymondlek

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений

Попал в аварию , теперь вот ищу геометрические размеры кузова на Lifan Breez , а то весь инет перерыл и книгу купил, но там качество фоток отвратительное и размеры не все, половину размеров вообще не разберёшь. Может у кого есть?

Сообщение отредактировал седой урал: 05 Февраль 2017 - 01:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей