Перейти к содержимому

Дворники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений
камрады, заранее простите, если вопрос уже обсуждался, к сожалению, не нашел. поэтому и создал тему. Проблема в следующем. Было и ранее, но в последнее время - особенно регулярно и очень напрягает. Погода у нас достаточно специфичная. В последние дни при минусовой температуре идет дождь. До земли капли частью долетают уже кусочками льда, такой дождь со льдом. За ночь (машина на открытом воздухе ночюет) и за день (аналогично) машина покрывается коркой льда примерно с полсантиметра. В добавок к этому сильный холодный ветер. Самое "счастье" начинается при движении - постепенно дворники замерзают и очищение стекла становится очень большой проблемой - появляется сначала небольшие по ширине полосы не очищаемых участков (дворники покрываются падающей водой и замерзают на ветру, усиленным набегающим потоком). С течением времени эти полосы расширяются и закрывают весь обзор. Приходится останавливаться, выходить, очищать лед с дворников. До работы мне ехать 30 км, по такой дороге примерно 30-40 минут (движение по трассе). За этот промежуток времени приходится останавливаться дважды. Но к самой работе я подъезжаю все равно с наполовину замерзшим стеклом. есть у вас такие проблемы? как вы с ними боретесь? погоду не отменить, а ездить так - весьма затруднительно. Сегодня купил силиконовую смазку HiGear, по описанию - водоотталкивающий состав. Дворники все равно покрылись льдом, но резинка все же достаточно плотно прилегала, очищала лучше чем ранее. Правда сегодня и дождя не было. Просто с дороги грязь кидали.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Я стёкла наножижей намазюкал(писал об этом в соответствующей ветке), у нас хоть и нет дождей сейчас, но снег и грязь этой зимой гораздо меньше проблем создают чем прежде. А дворники при осадках, или если на ночь оставляю под открытым небом поднимаю в верхнее положение(рычаг коротко дёргаешь и они замирают выше обычного места), потом обдув на стекло.

salexxx

salexxx

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений

камрады, заранее простите, если вопрос уже обсуждался, к сожалению, не нашел. поэтому и создал тему.

Суровые Сибирский мужики отключают дулку на переднее стекло , после того как оно отошло...
И снег не прилипает и чистить не нада..

Вот тут глянь

http://www.honda.ecv......A&start=3225

Было немного обсуждения..

Но вообщее способы разные
Ставить шётки коротким нажатем в область максимального прогрева стекла, незамерзайку заливать поболее и чисть ей, ну и т.д. и т.п.

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений

А дворники при осадках, или если на ночь оставляю под открытым небом поднимаю в верхнее положение(рычаг коротко дёргаешь и они замирают выше обычного места), потом обдув на стекло.

аналогично :)

у нас снег редкость. если и выпадет - то не надолго, дождь зимой - вот это основная наша погода. Дождь, ветер, мороз небольшой.

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений

Я стёкла наножижей намазюкал

спасибо, нашел тему!

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений
кстати, кусочек нашего пейзажа 2-х дневной давности:
Изображение
видно не очень хорошо, трава покрытая льдом, каждый листочек в своем ледяном коконе. Сейчас эти коконы потолще раза в 2.

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
Изображение
и так может быть

по теме :правильно сказано - обогрев стекла, незамерзайка, и механическая очистка не помешает

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
фотки круть! по теме думаю уже все сказали :)

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Суровые Сибирский мужики отключают дулку на переднее стекло , после того как оно отошло...

если в салоне не один то стекло затянет...

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений
попробуй печку не на всю врубать,тогда не будет так леденеть!!!!!пробывал!!!

salexxx

salexxx

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 259 сообщений

если в салоне не один то стекло затянет...

Ну тогда можно ещё так сделать..
Включаешь дулку на стекло только и закрываешь боковые дулки колёсиками которые рядом стоят, и стекло отходит очень быстро, :)
ну по крайней мере лобовуха...

patrikk

patrikk

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 54 сообщений
Зимние обрезиненые щетки и обдув на полную на стекло!

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений

Зимние обрезиненые щетки и обдув на полную на стекло!

а я сделал наоборот!!
было - 5 где то и шел хороший снег,налепало!
убавил обдув и температуру около 25 и перестало налепать как не странно!

patrikk

patrikk

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 54 сообщений
Но там как я понял не снег,а дождь и при попадании на холодное стекло образуется ледяннаяя корка по всему стеклу., а у дворников на движущие кронштены попадает вода и замерзает и из за этого дворник становится дубовым и плохо прижимает резинку к стеклу.

ragozinv

ragozinv

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 27 сообщений
есть у вас такие проблемы? как вы с ними боретесь? погоду не отменить, а ездить так - весьма затруднительно. Сегодня купил силиконовую смазку HiGear, по описанию - водоотталкивающий состав. Дворники все равно покрылись льдом, но резинка все же достаточно плотно прилегала, очищала лучше чем ранее. Правда сегодня и дождя не было. Просто с дороги грязь кидали.[/quote] Серега, у нас в Ростове такая же погода. Я делаю так: После прогрева стекла, перевожу положение переключатель направления потока воздуха в положение голова ноги, и центральную заслонку перевожу на обдув верх. Отопление выставляю на полную мощь. Мне это помогает.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Ну вот и ВЕСНА. Надо дворники новенькие на весну и лето! Вот в раздумьях! Каркас простые или бескаркасные? Сейчас зимние в чехле уже как 2 года..

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Ну вот и ВЕСНА.
Надо дворники новенькие на весну и лето!
Вот в раздумьях!
Каркас простые или бескаркасные?
Сейчас зимние в чехле уже как 2 года..

не бери бескаркасные фухло полное гонят я две пары поменял и один хер оставляют полосу по центру, год назад еще ни че были а ща жопа
я возьму себе каркасные с шестью точками прижима в корпусе, хотя на лето моно и безкорпуса, пацаны все хвалят их

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
беру Champion Contact
Изображение
безкаркасники на зиму и на лето, никаких разводов, одни из немногих, у которых можно крепление перставить, чтобы спойлер на них был правильно расположен и прижимал щетку к стеклу.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
BIGGEST - ну у тебя и зима другая..
Я как то ставил себе баскаркасники в далёком 2007 году, чёта при 80-90 км ваще сдувает их и полоски - вот эти зимние хорошо прижимает..

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
ну каждому свое ;) я лишь выразил свое имхо :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей