Перейти к содержимому

Сигнализация

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А может это не от сиги зависит? и не у сиги проц перегружается? а есть блок автозапуска, которыйотдельно стоит и к сиге подключен... но у меня перегружается именно сига, после перезагрузки остается в режиме охраны (но и в мануале сказано, что после обесточивания она не меняет установок, была открыта- осталась открыта и наоборот), но с брелка не сразу срабатывает после перезагрузки, не реагирует на кнопки, только со второго третьего раза - вывод перезагруз, а на схеме нарисовано с доп аккума и сига и блок в автономном питании будут. Должна работать безукоризненно.

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

А может это не от сиги зависит? и не у сиги проц перегружается? а есть блок автозапуска, которыйотдельно стоит и к сиге подключен... но у меня перегружается именно сига, после перезагрузки остается в режиме охраны (но и в мануале сказано, что после обесточивания она не меняет установок, была открыта- осталась открыта и наоборот), но с брелка не сразу срабатывает после перезагрузки, не реагирует на кнопки, только со второго третьего раза - вывод перезагруз, а на схеме нарисовано с доп аккума и сига и блок в автономном питании будут. Должна работать безукоризненно.

Абсолютно тоже самое в плане симптомов. Только еще брелок делает пилик-пилик, как если снять клемму аккумулятора и обратно одеть, так что перегружается сигналка.
Вопрос только почему она это не делает если я ключем кручу стартер, ведь условия теже....

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Вопрос только почему она это не делает если я ключем кручу стартер, ведь условия теже....

Если чесно, то ХЗ :)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

У меня SOBR стоит.

Нет ни обратной связи, нет ни температуры. Только время запуска можно выставить. Но запускает ДВС прикольно. Вначале чиркнет чуть-чуть, потом по-дольше крутит.
Но отсутствие обратной связи напрягает.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
когда нажимаешь запуск на брелке и сигналка перезагружается, то сообщение о неудачном запуске может выдавать сам брелок, потому как не дождался ответа от основного блока сигналки а когда заводишь с ключа брелок ничего не посылает и, соответственно, никакого ответа не ждет, вот и не пишет ничего, а сама-то сигналка может и перезагрузиться в этот момент по поводу длительности прокрутки двигателя в первую-вторую-третью попытку запуска - в томагавке ее можно программировать у меня по дефолту стоит первая прокрутка 0.8 сек

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

когда нажимаешь запуск на брелке и сигналка перезагружается, то сообщение о неудачном запуске может выдавать сам брелок, потому как не дождался ответа от основного блока сигналки
а когда заводишь с ключа брелок ничего не посылает и, соответственно, никакого ответа не ждет, вот и не пишет ничего, а сама-то сигналка может и перезагрузиться в этот момент

по поводу длительности прокрутки двигателя в первую-вторую-третью попытку запуска - в томагавке ее можно программировать
у меня по дефолту стоит первая прокрутка 0.8 сек

Вообще-то великой разницы, между перегружается Томагавк или нет особой разницы не вижу, ГЛАВНОЕ не заводит. У меня знакомый установщик толковый есть, он сказал, что именно Томагавк боится низкого напряжения, и лечить это у них получается, только доп аккумом, что довольно бюджетно и надёжно, поэтому другие варианты никто не искал. Этот Томагавк, вообще довольно глючная сигналка, у меня бывает брелок информацию никакую не принимает, хотя отправляет исправно, я из-за этого установщику все мозги высасал, а он мне, что я сделаю, ну глючит из-за чего-то, ну давай панэль разворотим, снимим блочёк и отправим на тесты, только, что это даст - глюк проходит так же неожиданно, как и появляется!!!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

когда нажимаешь запуск на брелке и сигналка перезагружается, то сообщение о неудачном запуске может выдавать сам брелок, потому как не дождался ответа от основного блока сигналки
а когда заводишь с ключа брелок ничего не посылает и, соответственно, никакого ответа не ждет, вот и не пишет ничего, а сама-то сигналка может и перезагрузиться в этот момент

по поводу длительности прокрутки двигателя в первую-вторую-третью попытку запуска - в томагавке ее можно программировать
у меня по дефолту стоит первая прокрутка 0.8 сек

похоже на правду, у меня брелок показывает какуюто ошибку. но не о том, что не завелась. Нада попробовать отключить трамблер и запустить на автозапуск, пусть стартер покрутит три раза, как в инструкции и посмотреть че брелок скажет :)

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

Вообще-то великой разницы, между перегружается Томагавк или нет особой разницы не вижу, ГЛАВНОЕ не заводит. У меня знакомый установщик толковый есть, он сказал, что именно Томагавк боится низкого напряжения, и лечить это у них получается, только доп аккумом, что довольно бюджетно и надёжно, поэтому другие варианты никто не искал. Этот Томагавк, вообще довольно глючная сигналка, у меня бывает брелок информацию никакую не принимает, хотя отправляет исправно, я из-за этого установщику все мозги высасал, а он мне, что я сделаю, ну глючит из-за чего-то, ну давай панэль разворотим, снимим блочёк и отправим на тесты, только, что это даст - глюк проходит так же неожиданно, как и появляется!!!

Поделись контактами грамотного установщика, может полечит мою сигналку...

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Да я задавал ему уже этот вопрос, но он сопротивляется, говорит, что сейчас обычной рядовой работы завались и не хочет связыватся с такой творческой, причём переделывать за кем-то всегда сложнее :? !

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

причём переделывать за кем-то всегда сложнее  !

Это точно!

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

Да я задавал ему уже этот вопрос, но он сопротивляется, говорит, что сейчас обычной рядовой работы завались и не хочет связыватся с такой творческой, причём переделывать за кем-то всегда сложнее :? !

Жаль...

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений
Всем привет

У меня SOBR стоит.

Нет ни обратной связи, нет ни температуры. Только время запуска можно выставить. Но запускает ДВС прикольно. Вначале чиркнет чуть-чуть, потом по-дольше крутит.
Но отсутствие обратной связи напрягает.

У меня при покупке машины стояла такая же. По набору функций достаточно богатая, но действительно с большим недостатком - отсутствием обратной связи. Через полгода поменял на Томогавк 9000, зимой начались общеизвестные проблемы. Два раза крутнет на третий щелкнет, если попробовать чз минут пять - заведется с первого раза. Если подзарядить АКБ то проблема исчезает на некоторое время... Когда искал инструкцию к СОБРУ набрел на сайт производителя, где видно что есть брелки с обратной связью, задал вопрос о совместимости с СОБР - 500 cd. Жду ответа. Может переставлю сигу обратно, мне она понравилась...
http://www.sobr.ru/avtosig2.html#5 в самом низу...

AlexM

AlexM

Прохожий

• Пользователь
  • 2 сообщений
Мужики! У кого есть инструкция по эксплуатации на русском языке по Honda Accord 4D? Мне в салоне дали на украинском.

Serega

Serega

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 248 сообщений

Мужики!
У кого есть инструкция по эксплуатации на русском языке по Honda Accord 4D?
Мне в салоне дали на украинском.

Ты её в компании вслух почитай. Успех, как юмористу, гарантирован :lol: :lol: :lol:

AlexM

AlexM

Прохожий

• Пользователь
  • 2 сообщений

Мужики!
У кого есть инструкция по эксплуатации на русском языке по Honda Accord 4D?
Мне в салоне дали на украинском.

Ты её в компании вслух почитай. Успех, как юмористу, гарантирован :lol: :lol: :lol:

Да я и сам ухахатываюсь - прикольно конечно. Но шутки шутками, а инструкция на полном серьезе нужна. Допоможить будь ласка! Я же русский, хотя и живу в Украине.

krasnoyarez

krasnoyarez

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 260 сообщений
Господа спецы по сигналкам! У моей сигналки StarLine B9 бзик в мозгах, до этого работала нормально, а сейчас проблемы с установкой на прогрев. Корбка механка, чтобы поставить на прогрев нужно выполнить ряд операций(поставить на нейтралку, ручник и нажать вторую кнопку на брелке). После этого выйти из машины в течении 30 секунд и можно заводить с брелка. А сейчас как только нажимаешь вторую кнопку брелка все моргает как положено, но выключаешь зажигание и машина сразу глохнет, а не продолжает работать или выходит на прогрев и при запуске с брелка делает поытки запуска(крутит стартер) но зажигание не включается, на панели приборов не горит ни одна лампочка. Грешу на то, что когда это началось, вместо второй кнопки брелка нажал на другую кнопку или не знаю на, что еще грешить. Всё остальное в сигналке работает. Кто что подскажет по сему поводу? Может просто скинуть клемму с аккумулятора и через некоторое время подключить.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Снятием клемм, современные сиги не обнуляются. Но эта опция должна быть в програмировании. С помощью манипуляций и нажатий на кнопки, включая сервисную кнопку спрятанную под торпедой, может быть и с введением пинкодов, согласно инструкциии. Можно все установить в зоводские настройки. Потом програмируются интересующие функции. Если это все не поможет, то наверняка какойнибудь контакт с какогонибудь датчика не контачит. Типа на лампочку ручника, или лампы давления масла или тохометра, смотря на что завязано. Кароче нада досконально инструкцию изучить, а потом ковырять...

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Самое простое, попробовать сбросить все настройки сиги по умолчанию (можно найти в инструкции как), обычно от многих проблем спасает.

krasnoyarez

krasnoyarez

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 260 сообщений

Самое простое, попробовать сбросить все настройки сиги по умолчанию (можно найти в инструкции как), обычно от многих проблем спасает.

В инструкции есть как сбросить на заводские установки. При помощи брелка и "волшебной кнопки" VALET.
Попробую, может поможет.

krasnoyarez

krasnoyarez

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 260 сообщений
Да из этойже оперы, светодиод после нажатия кнопки на брелке при установке на дист. прогрев загорался сразу на постояннку, а теперь загорается и спустя некоторое время потухает и далее как вышеуказанно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей