Перейти к содержимому

Сигнализация

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 459

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
У меня стоит Panasonic(c японии с ним пришла).Летом заводится всегда,правда иногда,когда бенз плохой глохнет через пару секунд. Зимой после зарядки аккума заводится всегда,но если он разрежается,то чирк и все!

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
[quote name='"Dolphin"][quote="BIGGEST"]Ты если в Москве живешь' date=' то позвони[quote']

-34 градуса, у нас завтра типа оттепель :)[/quote]

Нда :D :lol: , ну упустил моментик, что ж тут, у него же ничего в обозначении места обитания не сказано :D

По поводу контроля запуска, должно быть от генератора и не от тахометра или других приборов, это мне ребята сказали при установке, они только так делают и на всех праворульках, тогда точно проблем с запуском не будет.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
От генератора самое надежное, по тахометру тоже ничего так работает. А вот от лампы давления масла бесполезно, машина еще не завелась, а лампа уже гаснет в морозы, масло то густеет.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

В общем как потеплеет пойду двумя путями.
первый попробую найти где смогут проверить параметры сигналки на напряжение просадки и что-то придумать что-бы не сбрасывалась.
второй, замена аккумулятора. Сейчас стоит Titan Asia 47Ач, ставил перед прошлой зимой.

Вообщем выяснил, как Томогавки обманывают: берут маленький 12-ти вольтовый аккумуляторик (на нашем радиорынке 300-400р) цепляют его параллельно основному на питание сигналки, только плюс от основного аккума через диод, чтобы он с маленького заряд не высасывал, а сам зарядку давал и ВСЁ, сигналка заводит машину пока основной аккум может провернуть стартер :lol: :lol: :lol: !!!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
http://www.hondamoto...=0

Вот тут я и схемку и испытания делал - удачи.

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

Вообщем выяснил, как Томогавки обманывают: берут маленький 12-ти вольтовый аккумуляторик (на нашем радиорынке 300-400р) цепляют его параллельно основному на питание сигналки, только плюс от основного аккума через диод, чтобы он с маленького заряд не высасывал, а сам зарядку давал и ВСЁ, сигналка заводит машину пока основной аккум может провернуть стартер :lol: :lol: :lol: !!!

Собственно в эту сторону и смотрю... знал бы про проблемы такие с Томогавком не поставил бы ни за что. Кстати, вариант, поставить второй нормальный аккумулятор (придумать только куда прилепить:))и запитать от него сигналку. Поставить реле, которое будет на него пребрасывать питание в случае если основной сел. Так сказать последний шанс... :roll: :lol:

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Собственно в эту сторону и смотрю... знал бы про проблемы такие с Томогавком не поставил бы ни за что. Кстати, вариант, поставить второй нормальный аккумулятор (придумать только куда прилепить:))и запитать от него сигналку. Поставить реле, которое будет на него пребрасывать питание в случае если основной сел. Так сказать последний шанс... :roll: :lol:

Считаю, что второй полноценный ставить глупо, проще сразу купить новый и воткнуть, он зиму полюбому выдержит без проблем, а второй зарядить и держать дома (или в гараже) как резервный. Полноценный аккум, как ни крути, а место будет занимать, и вечно мешаться (да ещё начал какие-то реле, а потом более мощные генераторы, переделка эл.схемы), а маленький дополнительный и стоит несравнимо дешевле, и под капотом незаметен!!!

Павел

Павел

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 20 сообщений

Народ, у кого-нить стоит Tomahawk tw-9030?
Как у вас с автозапуском, особенно после -15.

У меня стоит Tomahawk tw-9010 (отличия от твоей не существенные)
иногда тоже глючит но таких проблем не было возможно что всётаки в сигналке дифект, у знакомых стоит 9030 как у тебя правда на Toyota Platz я им её настраивал и ни чего работает проблем нет ни каких.
еще возможно установщики криворукие были!!!

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

еще возможно установщики криворукие были!!!

собственно потому и ставил там где ставил и именно тамагавк из-за хороших отзывов от двоих знакомых. У обоих работает без проблем, правда у одного на спаське, а у второго на марке. :)
в общем, что такое невезет и как с этим бороться :roll: :mrgreen:

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
маленький акум можно взять от компьютерного бесперебойника там тоже 12вольт, сколько амперчасов не помню, что-то около 4-5 в общем, питать сигналку хватит за глаза новый стоит не дороже 500 рублей

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Да особо большой и не надо, говорят что и мощьного конденсатора хватает.

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений
Тут понятно что большой не нужен, вопрос только, что нужно свободное время, место и желание ковыряться :) первого и второго нет :( . Третье иногда появляется, но из-за отсутствия первых двух ингридиентов исчезает почти сразу...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Тут понятно что большой не нужен, вопрос только, что нужно свободное время, место и желание ковыряться :)
первого и второго нет :( . Третье иногда появляется, но из-за отсутствия первых двух ингридиентов исчезает почти сразу...

У меня таже история, зимой, когда это было актуально занялся вопросом, а летом, когда была возможность и тепло - провафлил :( и не поставил, щаз в - 5 уже не заводится, аккум подсел конкретно, редко езжу :(

Изображение

Изображение

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

У меня таже история, зимой, когда это было актуально занялся вопросом, а летом, когда была возможность и тепло - провафлил :( и не поставил, щаз в - 5 уже не заводится, аккум подсел конкретно, редко езжу :(

У меня вот мысль возникла, пока немогу сообразить в чем подвох.
Предположим что сигнализация при попытке автозапуска действительно перезагружается...
Тогда возникают два вопроса:
1) видимо перезагрузка происходит неполная, т.к. сигнализация при этом остается на охране, но если был допустим включен автопрогрев, он сбрасывается...
2) Я завожу с ключа, просадка напряжения так же идет, однако сигналка не перезагружается...
Где-то подвох...

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

У меня вот мысль возникла, пока немогу сообразить в чем подвох.
Предположим что сигнализация при попытке автозапуска действительно перезагружается...
Тогда возникают два вопроса:
1) видимо перезагрузка происходит неполная, т.к. сигнализация при этом остается на охране, но если был допустим включен автопрогрев, он сбрасывается...
2) Я завожу с ключа, просадка напряжения так же идет, однако сигналка не перезагружается...
Где-то подвох...

Да там не перезагрузка идёт, а при недостаточном напряжении просто отмена запуска. У меня после двух недельных издевательств на морозе в -30, аккум наконец подсел и сегодня утром автозапуск не сработал (стоял по температуре) и машина продолжала пытаться включить автозапуск, сопровождая это пиликаньнм брелка и подмигиванием габаритов. Т.е. когда прогрев установлен по температуре, машина может заводится не более, по-моему 6 раз за два часа, причем попыток запуска до четырёх. И вот она утром, пыталась завестись по температуре, но напруга низкая, пиликнет, отменит запуск и снова встаёт в простую охрану. Затем снова, увидев, что температура низкая пытается завестись, а напряжение слабое и т.д. Вообщем так 6 раз.
Не знаю, понятно написал!? А лечится это всё, нормальной зарядкой штатного аккума или установкой дополнительного, например, как указал ранее, глубоко мною уважаемый Дельфин!!!

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
У меня SOBR стоит.

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
У меня Б9. Стоит по темп двига на -18. Работает как часы!! При -30 на улице, остывает до -18 с моим паралоном за 4 часа. При -20 на улице, остывает до -18 - за 8-9 часов!

Mikser

Mikser

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 444 сообщений

У меня Б9.
Стоит по темп двига на -18.
Работает как часы!!
При -30 на улице, остывает до -18 с моим паралоном за 4 часа.
При -20 на улице, остывает до -18 - за 8-9 часов!

+1 :) Только я в мороз температуру -10 поставил.

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

тема - боян

при подключении стартера, напряжение на замерзшем акуме резко падает и сигналка перезагружается, забывая о том, что надо заводить машину
лечится покупкой свежего акума, по-крайней мере, я свою так вылечил

Да там не перезагрузка идёт, а при недостаточном напряжении просто отмена запуска

Мнения расходятся... но я все-таки склоняюсь к первой версии, ибо иначе (отмена запуска при недостаточном напряжении) - это уже фича и она должна быть описана в руководстве. Но там об этом ни слова...

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

тема - боян

при подключении стартера, напряжение на замерзшем акуме резко падает и сигналка перезагружается, забывая о том, что надо заводить машину
лечится покупкой свежего акума, по-крайней мере, я свою так вылечил

Да там не перезагрузка идёт, а при недостаточном напряжении просто отмена запуска

Мнения расходятся... но я все-таки склоняюсь к первой версии, ибо иначе (отмена запуска при недостаточном напряжении) - это уже фича и она должна быть описана в руководстве. Но там об этом ни слова...

Почему тогда, когда просто заводишь кнопкой, она пробует, отменяет запуск и потом на брелке сигнал о неудачном пуске!?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей