Перейти к содержимому

Врубается вентиятор....

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

TERO

TERO

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
Вобщем трабл следующий. Когда машина прогрета (не перегрета) до рабочей температуры (стрелка Т чуть ниже середины шкалы), то при включении печки на МАХ Т и полный обдув через некоторое время включается вентиляторы обдува двигателя (за радиатором которые). Печку вырубаю - охлаждение сразу же выключается. Вроде бы казалось отток теплоты от двигателя уменьшаем, а он еще и обдув включает. Мож кто прояснит в чем дело тут ? И у всех ли так бывает ?

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Вобщем трабл следующий.  Когда машина прогрета (не перегрета) до рабочей температуры (стрелка Т чуть ниже середины шкалы), то при включении печки на МАХ Т и полный обдув через некоторое время включается вентиляторы обдува двигателя (за радиатором которые). Печку вырубаю - охлаждение сразу же выключается. Вроде бы казалось отток теплоты от двигателя уменьшаем, а он еще и обдув включает. Мож кто прояснит в чем дело тут ?  И у всех ли так бывает ?

У меня на заглушенной машине, когда температура чуть ниже нормы, при включении зажигания и установки печки на максимум (и не только) включается вентилятор - один. Печку вырубаешь, и вентилятор перестает работать. Пока забил. Все работает исправно и ладно.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Бывает такое и без печки,приедешь домой темп в норме,выходишб из машины,а он как включится,а потом как выключится,мистика :? !

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Меня немного другая трабла смущает, кароче если я включил обогрев заднего стекла, прогрел его, как пологается, потом выключил и заглушил двигатель, то при следующем заводе он сам включается, опять выключаю, потом глушу - завожу, опять врубается и так понескольку раз. Тоже самое с кондеем происходит... Регулятор печки на АВТО, регулятор направления потоков в ноги и на лобовуху. Может кто выяснил че за закономерность работы ентой фигни, а то вечером вырубил, а утром с автозапуска запускаю, прихожу, а кондей или обогрев включкены, когда они нафик не нужны. Как победить и точно выключить эти кнопки? Получалось их выключать а потом долго ездить, и только после этого они не врубаются, а сколько долго не помню... Может после выключения обогрева надо сдвинуть вентилятор печки с авто на 1 и обратно?

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Может быть связано с установкой сигнализации?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
фигасе у вас полтергейсы... действительно похоже на кривые руки сигнализаторщиков... ну или уже комп климата сума сошел..

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
че, ни у кого такого нет? значит у моей глюк? пошел пинать калесы, протирать лобовуху и свечи с фильтрами менять, если не поможет отпишусь.

Scorpion

Scorpion

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 048 сообщений
Не,у меня такого нет,но я каждый раз колеса пинаю,может из-за этого?! :)

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
У меня кондей включается автоматом при режимах обдува лобового стекла при температуре, недостаточной для обогрева оного. Это происходит на "холодной" машине. Когда она уже в норм.темпер.режиме - этого не случается. Похоже комп смотрит на показания температуры двигателя и температуры салона, ну и есть предположение что при режиме кондера стекло не затягивает при низкой температуре подаваемого воздуха. Но странно, что при малом положении (от 1 до 4 где то) и не авто режиме вентилятора, он не включается..Я на ночь оставляю на 3 - не срабатывает кондер и машина успевает прогреться более менее

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Попинал калесы, и вот что обнаружил: если регулятор обдува стоит на АВТО, то все три кнопки (в ристайловой) обогрев стекла, кондей и циркуляция воздуха включаются с зажиганием, если до этого долго работали и даже если были выключены перед парковкой. Далее.. Выключаю все три кнопки, перевожу рег с АВТО на единицу и обратно, комп запоминает и после заглох-завелся больше не включаются. И наоборот... все три кнопки включаю. глушу завожу они не загораются, пока на сдвину с места рег АВТО. Т.е. есть локальная память у климата, на которую можно влиять. Все три кнопки действуют по отдельности в тех же алгоритмах... Попробуйте у себя, если не так, то у моей глюк :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Теперь у меня решон вопрос по прогреву с автозапуска :) я теперь могу настроить свой климат так, чтоб при автозапуске утром у меня включалась рециркуляция воздуха в салоне, а то пока приду в ракушку , все выхлопные газы засасывала печка в салон, и воняло жудко, приходилось проветривать немного, и тем самым как результат, более быстрый прогрев салона, о чем писалось раньше... И так же как прогревом зимой, в жаркое знойное лето можно кондеем астудить салон путем автозапуска, ну суппер камфорт :)

DEATHMAN

DEATHMAN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений
Проверьте какой вентелятор включается !!!!! из блока предохранителей под капотом выдерните Рэле вентелятора КОНДЕЯ Ё!!! на зиму ...... если не поможет, Замена датчика включения вентелатора "Основного"!!! Датчик одноконтактный около Термостата !!!! ))) А вообще Кондюк включает вентелятора ОБА ))) так что климат может Включать их оба враз или в отдельности Кондюка !но только при включеном Зажигании !! Еще можно проверить .. когда включился вентелятор то под капотом скинуть с датчика включения вентелятора штекер .. он должен отключится ........... Спасиб .Писал под Alc )))

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Проверьте какой вентелятор включается !!!!!      из блока предохранителей под капотом выдерните Рэле вентелятора КОНДЕЯ Ё!!! на зиму ...... если не поможет, Замена датчика включения вентелатора "Основного"!!! Датчик одноконтактный около Термостата !!!! ))) А вообще Кондюк включает вентелятора ОБА ))) так что климат может Включать их оба враз или в отдельности Кондюка !но только при включеном Зажигании !! Еще можно проверить .. когда включился вентелятор то под капотом скинуть с датчика включения вентелятора штекер .. он должен отключится ........... Спасиб .Писал под Alc )))

Зачем кондей на зиму отключать???? В мануале написано, что он должен работать ежемесячно не менее 5 минут. Т.е. зимой даже без необходимости можно и нужноего включать, что смазывались его трубопроводы и механизми.

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений
И снова здравствуйте! Напишу тут дабы не плодить тем! Товарисчи проблема вылезла в следующем, стали поздно включаться вентиляторы(по стрелке температура ползет). думал вылетел один из датчиков, ан нет! многократные опыты показывают включение крылатых на 105 градусах. и на мозги сигнал 105 и по стрелке понятно это самое, работают пока не упадет до 91. все перетрес, а включение все равно на 105????? мож кто подскажет чего????

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений

И снова здравствуйте! Напишу тут дабы не плодить тем!
Товарисчи проблема вылезла в следующем, стали поздно включаться вентиляторы(по стрелке температура ползет). думал вылетел один из датчиков, ан нет! многократные опыты показывают включение крылатых на 105 градусах. и на мозги сигнал 105 и по стрелке понятно это самое, работают пока не упадет до 91. все перетрес, а включение все равно на 105????? мож кто подскажет чего????

105 градусов - это стрелка почти в красном секторе стоит???? головку не жалко? Я предполагаю что датчики врут безбожно, попробуй другие датчики.

aleks_r

aleks_r

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 872 сообщений

Товарисчи проблема вылезла в следующем, стали поздно включаться вентиляторы(по стрелке температура ползет). думал вылетел один из датчиков, ан нет! многократные опыты показывают включение крылатых на 105 градусах. и на мозги сигнал 105 и по стрелке понятно это самое, работают пока не упадет до 91. все перетрес, а включение все равно на 105????? мож кто подскажет чего????

105 градусов - это стрелка почти в красном секторе стоит???? головку не жалко? Я предполагаю что датчики врут безбожно, попробуй другие датчики.

105 по стрелке - это на 1/3 выше среднего положения(думаю понятно объяснил). нагрев равномерный и остывание тоже, кипения нет(главное не глушить в этот момент).
у кого еще какое мнение???

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

105 по стрелке - это на 1/3 выше среднего положения(думаю понятно объяснил). нагрев равномерный и остывание тоже, кипения нет(главное не глушить в этот момент).
у кого еще какое мнение???

-термостат (гоняет по малому кругу)
- помпа(плохая циркуляция)
- реле вентилятора

*Саня*

*Саня*

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений

Доброго времени суток! У меня пару месяцев назад началась такая беда.На улицу зима а у меня при включении зажигания срабатывают вентиляторы обдува двигателя. Машина стоит ночь выхожу ключ вставляю поворачиваю зажигание включаются оба вентиля. Подскажите что накрылось?  Где что глянуть?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

климат, кондер включен?                    

*Саня*

*Саня*

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений

Юр ну включен только обогрев салона. Ну как и у всех он всю зиму включен. Кондером не пользуюсь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей