Перейти к содержимому

Центральный замок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Всем огромное спасибо все поставил все работает ,паравда извеняюсь не получилось сфотать работает как часы

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Купил оригинал как и хотел. Замок в сборе за 400р Правда замок от civic ferio 98г по каталогам смотрел номера замков одинаковые. Кузова ек-3, ек-4, ек-5, ек-8. Поставил и радуюсь, все работает как и было задуманно производителем.

aaf-73

aaf-73

Прохожий

• Орхияводы
  • 7 сообщений

Всем доброго дня. Кто-нибудь ставил на водительскую дверь пятипроводной универсальный электропривод? Не подскажете схему подключения к родной проводке?

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Я конечно супротив колхозу но только колхоз этот не колхоз по тому как на старых немчурах редкость центральный замок и потому почти во всех немках и даже европейках стоят эти привода и по десять лет стоят и ни чего.Есть хорошие привода фирмы старлайн она же производит сигнализацыю с аналогичным названием.Наши установщики сигналок хвалят оные.Да мой цз тупит интереснее в теплую сухую погоду все работает а во влажную и дождь недотягивает а вчера все четыре калитки здохли так что лазаю через богажник.Короче кто ставил эти привола таньванские и помогло ответте буду презнателен.Хотя в эту суботу проведу опыт в одну дверь пожалуй воткну привод.

А зачем через багажник? А ключ?
У меня такой привод на дверях стоит. Жалоб нет. Ни какая регулировка не сбивается, как затянул зажим на тягу и всё. Единственное отличие: работает не много громче штатного. Или мне так кажется. Сей час подумываю на водительскую поставить. Что то штатный механизм нет - нет, да даёт сбой. Все двери открываются а водительскую приходится ключом.
:ps: Сдаётся мне, что колхозом можно назвать всё, что не предусмотрено производителем и закрученный не родной болт или гайку.
Так может всё таки НЕ КОЛХОЗ, А МОДЕРНИЗАЦИЯ ?

Ну вот и пришёл черёд и водительской двери. "Крякнул" замок, то есть перестал работать привод ОТКР. - ЗАКР. с сигналки. Закрывает, а вот открывать отказывается.  Снял замок, помыл, почистил, поставил, а он собака не хочет открывать. Плюнул и поставил универсальный. Не много дольше провозился чем с задними дверями (тяга по другому стоит).

Провода от родного замка резать не стал, а подключил параллельно оба привода.

217518034.jpg

.

217518035.jpg

Bassist

Bassist

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 90 сообщений

А что проще - купить контракт и поставить или озадачиться заменой замка? У меня перестали открываться замок водительской двери и багажника. Причем последний даже с ключа не открывается иногда. 

На заднюю дверь идет какой-то свой замок

Nline

Nline

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 23 сообщений

Всем привет. Не знал где отписать простите за флуд. В общем проблема с центральным замком. Снял обшивку двери висит фишка, а блок управления ЦЗ отсутствует. Подскажите код блока а то что то я не где найти не могу. Ну и какие аналоги можно поставить. Заранее благодарен.

Седой75

Седой75

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений

А у меня такая проблема с замками нарисовалась.Сел в авто вечером с работы домой ехать,закрыл замок как обычно и поехал.Через пару минут раз,и все замки открылись враз,а потом щелчок и закрылись.И снова через минуту открылись.я уже закрыл сам,но практически тут же они сработали на открывание.И так всю дорогу,пока домой ехал,туда-сюда,туда-сюда.правда случаются перерывы минут на 5-10,а потом всё заново.Обратил внимание,что срабатывает всё с двери багажника,подумал,что может недозакрыл дверь.Вышел,захлопнул нормально так,вроде норм вечер отъездил.А на следующий день всё опять повторилось.В чём проблема может быть,подскажите если кто с подобным сталкивался.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

проводка в двери

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Если срабатывают замки всех дверей,то скорее гофра в водительской двери или проводка у блока Ц,З,.Само открывание багажника на остальные замки никак влиять не должно.

zomby16

zomby16

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений

Поставил себе в водительскую дверь тайский привод. Параллельно с родным замком. (Тоже не закрывался с сигналки, надо было ключом "дожимать"). Год почти, полет нормальный. Сдохнет-куплю другой. Цена вопроса -200р. А кто желает выдрачиваццо с родными приводами (учитывая, что в них моторчики голимый китай), это его право. Привод (родной) замка пятой двери, даже разбирать не стал. Снял и выкинул к .... (ну вы поняли). Поставил опять тайвань за 200рэ.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

моторы в них нормальные 20 лет "полёт нормальный" ,моросил замок 5 двери (не открывался с ручки ) ,снял, подогнул на место упоры (кто то свои кривые ручки туда сувал) и всё работает.Там даже шестерёнки пластиковые без видимых следов износа.А в дверях замки не дожимают ,это надо тяги регулировать и смазывать вовремя.

zomby16

zomby16

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений

моторы в них нормальные 20 лет "полёт нормальный" ,моросил замок 5 двери (не открывался с ручки ) ,снял, подогнул на место упоры (кто то свои кривые ручки туда сувал) и всё работает.Там даже шестерёнки пластиковые без видимых следов износа.А в дверях замки не дожимают ,это надо тяги регулировать и смазывать вовремя.

Шестеренки без износа, это факт. А вот прежнего момента мотор уже не выдает. Без нагрузки работает как часы, а стоит подцепить замок - только щелкает и ни с места. Да и сопротивление катушек уже не то. Что говорит о старении.

З.Ы. И как же я раньше не догадался смазать и отрегулировать-то. Спасибо, что вразумили, крестьянина темного...

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

мозг ипет не мотор, а разъем в двери.

решение вопроса - убрать нах разъем на двери, провода от времени деревянные стали и ломаются внутри.

а разъем этот все равно делать придется, потом начнут отказывать зеркало, стекло и динамик.

Bazooka

Bazooka

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений

Здравствуйте. Предыстория: Купил Орху половина проводов в водительской двери переломана, выкинул разъем, всё спаял напрямик. Проверил ЦЗ - всё прекрасно работает. Собрал всё обратно, а ЦЗ начал глючить. Неважно открываешь или закрываешь, ключом или пипкой, но ЦЗ запирает все двери. Пипку дёргаешь, а она обратно защёлкивается. Подскажите устройство замка и концевика в нём. Наугад лезть не могу - все двери наглухо зашумлены, да и собственно всё сначала работало хорошо. Не хочется наломать дров из-за пустяка какого-нибудь.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Здравствуйте. Предыстория: Купил Орху половина проводов в водительской двери переломана, выкинул разъем, всё спаял напрямик. Проверил ЦЗ - всё прекрасно работает. Собрал всё обратно, а ЦЗ начал глючить. Неважно открываешь или закрываешь, ключом или пипкой, но ЦЗ запирает все двери. Пипку дёргаешь, а она обратно защёлкивается. Подскажите устройство замка и концевика в нём. Наугад лезть не могу - все двери наглухо зашумлены, да и собственно всё сначала работало хорошо. Не хочется наломать дров из-за пустяка какого-нибудь.

вы сами ответили на свой вопрос,все двери запираются от замка водительской двериBezimyanni_1965970_25763387.png

если мне не изменяет память то там на шестерёнке привода вроде дорожки

Bazooka

Bazooka

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений

Спасибо, а ещё вопрос, кто нить туда лазил? Есть резон руками починить или контракт заказывать?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

сначала проверьте может у вас сам блок ЦЗ моцк ест, там вроде 3 провода командных от замка,схема сверху.Попробуйте отцепить от замка и замыкать на прямую.

Bazooka

Bazooka

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
Снял карту. Замкнул на прямую - та же фигня, замки всегда захлапываются. Есть смысл блок ЦЗ мучить или проще с разбора брать? Может что в проводке мог накосячить? Есть идеи?

Timon_2007

Timon_2007

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений
Всем добрый день! Подскажите, ситуация похожа, со штатного брелока закрывает все двери , а на открытие не хватает сил, то же самое и с ключа. Где все - таки находится блок управления центральным замком на рестайле, так как в двери нет его ?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Всем добрый день! Подскажите, ситуация похожа, со штатного брелока закрывает все двери , а на открытие не хватает сил, то же самое и с ключа. Где все - таки находится блок управления центральным замком на рестайле, так как в двери нет его ?

на орхах он в двери

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей