Перейти к содержимому

Центральный замок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Графитовую пластину видел когда разбирал моторчик. Но для чего она там стоит я так и не понял. Помыл спиртом щетки и колектор якоря изменений не произошло. Привод ты имееш ввиду контрактный? Согласен если брать контракт то нет смысла менять моторчик проще поменять весь механизм в котором он установлен. Дело в том что отдельно от механического замка его не продадут, а вместе с замком будет дорого, а если бы была возможность купить отдельно моторчик то этот вариант был бы и проще и дешевле. С новой недели заеду в магазин теле-радио электроники может у них там есть моторчики такие. А пока приходится эту дверь каждый раз рукой закрывать!

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
В магазине где сигнализации продают. Называется электропривод замка двери цена 150 р. Закрепляется в двери крепится на тягу Прикрепленный файл  zamok.jpg   16,95К   16 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал димафоз: 28 Июль 2013 - 13:34

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

В магазине где сигнализации продают. Называется электропривод замка двери цена 150 р. Закрепляется в двери крепится на тягу
Прикрепленный файл  zamok.jpg   16,95К   16 Количество загрузок:

Именно так. Ни каких заморочек. Устанавливается за 10 минут, но есть один нюанс. После установки и регулировки (в положении "открыто") надо сдёрнуть резиновый (гофрированный) пыльник, под ним стоит резиновый отбойник, при положении "закрыто" между ним и корпусом есть ( у меня был) зазор примерно 5мм. Вот этот зазор надо устранить. Можно кусочек подходящего шланга разрезать и надеть на шток. А нужно это для того, что б не разбивало механизм.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
И насколько этот электро привод надежен? И если там моторчик точно такой же установлен то наверное есть смысл заморочится и переставить его на родной механизм чтоб не получился колхоз. Все равно спасибо за информацию, поеду в магазин искать подобный электро привод, а там уже решу менять моторчик или установить его целиком! А так как вариант и выход из положения достойная альтернатива в принципе. Спасибо всем!

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
я на форуме уже давал номерок этого моторчика, щас просто лень искать

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

И насколько этот электро привод надежен? И если там моторчик точно такой же установлен то наверное есть смысл заморочится и переставить его на родной механизм чтоб не получился колхоз. Все равно спасибо за информацию, поеду в магазин искать подобный электро привод, а там уже решу менять моторчик или установить его целиком! А так как вариант и выход из положения достойная альтернатива в принципе. Спасибо всем!

Если честно, то не вижу смысла разбирать рабочий новый механизм. Поставил и забыл. Если верить производителю, то он расчитан на 100000 срабатываний.
Даже если 20 раз в день "туда-сюда"- открыть-закрыть (40 срабатываний), получается 2500 дней или 6 с лишним лет. Но можно и разобрать и творить чудеса по установке на родной замок. А надо? Или взять контракт. Хозяин - барин.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Купил подобный электро-привод, китайского производства, у нас цена ему 200руб, разобрал а там моторчик не такой. У нас родной стоит с плоскими боками а этот который в китайском электро-приводе по размерам такой же только полностью круглый и если его втулить в наш механизм то крышечка не закроется. Вобщем расстроил меня моторчик этот. Приехал спросить контрактный замок говорят есть только в сборе с дверью за 4700руб ценник конечно капец! Купленный китайский электро привод не внешне не внутренне не внушает доверия, все такое хрупкое, пластмас слабый! Вобщем надо искать подобный привод только более качественного исполнения, ставить на тягу и не парится!

Leshuu

Leshuu

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 115 сообщений
QX-FC-280-18165 электромотор 25х45мм 10-15V
Изображение

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет подобные моторчики во всех китайских игрушках которые двигаются

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Не уверен что в китайских игрушках они от 12вольт работают. И если подключить к акб то могут просто сгореть! В просторах всемирной паутины нарыскал информацию что вроде в приводе складывания зеркал стоят аналогичные моторчики. Вот думаю может на разборке зеркало купить?

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений

Не уверен что в китайских игрушках они от 12вольт работают. И если подключить к акб то могут просто сгореть! В просторах всемирной паутины нарыскал информацию что вроде в приводе складывания зеркал стоят аналогичные моторчики. Вот думаю может на разборке зеркало купить?

То-есть 150 ре за привод не вариант. Охота поибаста- нет преград для добровольца.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Лично я думаю есть смысл поебастся, чем ставить это китайское говно. Как я писал уже выше купил я такой привод, разобрал мотор не такой. И знаеш мне этот механизм не внушает доверия! Да и колхоз этот ставить не очень то охото. Это же не жигули! Лучше заморочиться и поставить моторчик в родной механизм. Чтоб все было и практично и эстетично. Темболее машину продавать я пока не собираюсь чтоб лепить что попало, делаю для себя, а для себя надо делать хорошо!

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Я конечно супротив колхозу но только колхоз этот не колхоз по тому как на старых немчурах редкость центральный замок и потому почти во всех немках и даже европейках стоят эти привода и по десять лет стоят и ни чего.Есть хорошие привода фирмы старлайн она же производит сигнализацыю с аналогичным названием.Наши установщики сигналок хвалят оные.Да мой цз тупит интереснее в теплую сухую погоду все работает а во влажную и дождь недотягивает а вчера все четыре калитки здохли так что лазаю через богажник.Короче кто ставил эти привола таньванские и помогло ответте буду презнателен.Хотя в эту суботу проведу опыт в одну дверь пожалуй воткну привод.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

Я конечно супротив колхозу но только колхоз этот не колхоз по тому как на старых немчурах редкость центральный замок и потому почти во всех немках и даже европейках стоят эти привода и по десять лет стоят и ни чего.Есть хорошие привода фирмы старлайн она же производит сигнализацыю с аналогичным названием.Наши установщики сигналок хвалят оные.Да мой цз тупит интереснее в теплую сухую погоду все работает а во влажную и дождь недотягивает а вчера все четыре калитки здохли так что лазаю через богажник.Короче кто ставил эти привола таньванские и помогло ответте буду презнателен.Хотя в эту суботу проведу опыт в одну дверь пожалуй воткну привод.

А зачем через багажник? А ключ?
У меня такой привод на дверях стоит. Жалоб нет. Ни какая регулировка не сбивается, как затянул зажим на тягу и всё. Единственное отличие: работает не много громче штатного. Или мне так кажется. Сей час подумываю на водительскую поставить. Что то штатный механизм нет - нет, да даёт сбой. Все двери открываются а водительскую приходится ключом.
:ps: Сдаётся мне, что колхозом можно назвать всё, что не предусмотрено производителем и закрученный не родной болт или гайку.
Так может всё таки НЕ КОЛХОЗ, А МОДЕРНИЗАЦИЯ ?

kopral

kopral

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
я два года назад покупал машину, у меня уже на водительской стоял такой привод! потом начали все остальные по очереди отказывать... на пассажирскую поставил, всё работает отлично - до задних ещё не добрался, там наверно посложнее будет его поставить! Кстати нашёл вот такое объявление http://www.24auto.ru.../parts/2335206/

Сообщение отредактировал kopral: 23 Октябрь 2013 - 18:13

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Короче дешевле и проще поставить универсальные привода потому как у нас в Пензе х найдешь. А с Москвы моторчики заказывать долго и по деньгам то же выйдет.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений
Ставил универсальный китайский на прошлую орху, год отъездил, продал - работал

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Вот блин два дня постояла хороная солнечная погода привода через раз заработали короче до дождей

kirsan38rus

kirsan38rus

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 10 сообщений
http://irkutsk.baza....r-16814237.html

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Короче я сегодня купил три штуки уневерсальных старлайн за 330р завтра буду ставить выложу фотоотчет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей