Перейти к содержимому

Центральный замок

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

de_guta

de_guta

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 48 сообщений
Доброго дня. Опишу ситуацию. В один не прекрасный день с брелка перестали отрываться 3 двери: водительская, пассажирская за ней, и багажник. Зарываются нормально и с брелка и с ключа. С ключа отрываются тоже нормально. С брелка когда жмешь на кнопку язычек отрытия двери на этих трех дверях поднимается на половину и все, на двух левых дверях нормально, багажник вообще не отрывается. На СТО электрик сказа что электро привод типа не дотягивает и ему хана, на что я возразил что не могут одновременно 3 привода умереть в машине, единственное что он мог предложить это поставить универсальные привода на тяги дверей, вроде от десятки). Кто что думает по этому вопросу.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
если с ключа работает, а с брелка нет-значит не привода

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Отдал авто для установки сигналки, (третий раз ставлю одинаковую у одного и того же мастера), приехал забирать, он стал с пульта открывать, а водительская дверь как бы на половину срабатывает и опять закрывается. Мастер разобрал и стал колдовать. Долго колдовал, Я оставил авто и уехал. на следующий день был вынесен вердикт - меняй замок. Хорошо. Поменял ,заработало. При последующем разборе двери (по какой то нужде, щас не помню) история повторилась: срабатывает на половину и закрывается опять. Снова поставил демонтированный первоначально замок назад - опять работает. Уже боюсь чего либо разбирать. Причина не в приводах, а в чём х. его знает.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений
проверьте провода питания на сигу и провода от сиги к замкам. со временем они окисляются, скрутки ослабевают и т.д. и т.п. у себя я именно так вылечил этот косяк с дверьми )))

gorbundor

gorbundor

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 33 сообщений
мне кажется тут все намного проще, у меня после установки сигналки и этих электроприводов замков(КИТАЙСКИХ) тоже периодически такая проблемма была А дело вот в чем: электропривод при установке в дверь прицепляется своей тягой к тяге кнопки двери(покрайней мере так было в моем случае) и после прошествия какого то промежутка времени место соединения етих двух тяг ослабевает от постоянных рывков замка туда сюда( откр и закрыв-я) у меня они соединялись скобкой с тремя винтиками, и электро привод просто не до конца доводил тягу замка и она не открывала основной замок на водительской двери,что влекло за собою неправильное срабатывание всех ругих замков дверей. А лечиться все это очень просто: снимаешь обивку водит-й двери выставляешь тяги в правильное положение,затем затягиваешь ослабевшее крепление и снова собираешь дверь и все опять работает!!!

Константин

Константин

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 288 сообщений
Такая проблема, не открывается и не закрывается водительская дверь с брелка (немного дергается, а с ключа и с пипки салона все работает). Разобрал замок двери, подцепил к нему фишку и видно что как будто моторчику не хватает мощности прокрутить шестеренку червяком. Разобрал моторчик, внутри все черное, контакты подгоревшие, очистил, собрал, все равно не работает. Косу водительской двери перебирал в прошлом году методом удаления фишки. Варианты перебирать косу заново, искать на разборках замок в сборе или же заколхозить универсальную тягу. Подскажите кто что думает.

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Константин: 15 Май 2013 - 21:15

Leshuu

Leshuu

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 115 сообщений
Универсальные не ставь только..будешь постоянно туда лазить поправлять. Пробовал питание напрямую подавать? Срежь чуток изоляции на проводах где поудобнее или в фишку, и пробуй от акб напрямую попеременно, только не долго, как бы импульсами. Хотя больше на смерть моторчика смахивает, тут есть варианты с этой термопластиной (выкинуть, замкнуть напрямую) или заменой моторчика (есть аналог QX-FC-280-18165 электромотор 25х45мм 10-15V ). Ну или контракт...хотя лучше найти моторчик, если дело в нем. В гофру потом только лезь.
Изображение

Константин

Константин

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 288 сообщений
Че то не обратил внимание че там за термопластина... За номер моторчика спасибо, выручаешь как всегда :i_am_so_happy:

kopral

kopral

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
вот и мне тоже интересно - что за термопластина? На днях тоже разбирал замок и ничего не обнаружил, может я её себе как то не так представляю :))) У меня, кстати, тоже Тазовский моторчик стоит на водительском замке..... Тоже обрадовался когда тягу поправил и всё заработало, но радовался я недолго - где то через неделю стал опять глючить замок на пассажирской двери! Провода 99% в порядке, в прошлом году перебирал. Отсюда вопрос: ЕСЛИ ДЕЛО БЫЛО В ТЯГЕ (ЧТО ОНА ТИПО НЕ ДОТЯГИВАЕТ)! ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ РАБОТАЛИ ДВА ЗАМКА, А СЕЙЧАС (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ТЯГА ОПЯТЬ РАЗБОЛТАЛАСЬ) НЕ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО НА ПАССАЖИРСКОЙ? :)))) ТИПО ДО ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ ДВЕРИ ОН ДОТЯГИВАЕТ, А ДО ПАССАЖИРСКОЙ УЖЕ НЕТ? :)))

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Когда задний правый замок стал глючить, тоже всё разбирал. Снимал крышку с механизма где моторчик, там всё так интересно - колёсико с дорожками. Короче, суть. При снятой крышке механизма всё работает на ура. Как только закрываешь и всё закручиваешь - работает через "пол-раза". Раскрываешь механизм - всё чётко крутится и фиксируется. Закрываешь - всё, не работает, как будто трение какое то мешает. В общем своя жизнь там идёт. Мучил и я его и он меня. Плюнул, отрезал провода, да и поставил универсальную, только она не Китайская, а вроде бы , Тайская. А то что регулировка сбивается, то это мне не ведомо. Один раз затянул и всё. Ну можно же и другой зажим поставить, более надёжный. Например под болт (под ключ), а не под винт (под отвёртку).

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Доброго времени суток. Пару дней назад случилась подобная проблема: что с ключа, что с пипки, что с сиги закрываются и открываются все кроме задней правой двери. Задняя правая живет своей жизнью, когда дачахет откроется а не захочет не закроется! Не пойму в чем причина. Косу в водительской двери думаю можно исключить так как не так давно все перепоял. Я так понимаю на замирание замков должна стоять релюшка с центрального замка на нее, а с нее уже на все замки. Или я не прав? Может кто знает и есть схема где посмотреть!? Вот незнаю либо сам механизм на замке заржавел или может проблема с релюшкой если конечно таковая имеется. Приходит ли питание на моторчик замка не проверял. Дожди у нас целыми днями. Думаю если проверить и питание будет приходить при запирании и открытии замков то скорее всего проблемы в самом механизме. Поделитесь своими соображениями. Буду признателен!!!

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
разобрать дверь и проверить питание. сразу будет понятно.

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
На дорестаиле реле управления замком пятой двери стоит в правом заднем крыле под обшивкой. Может там воды много? Разбери.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
речь идет про заднюю правую дверь

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений

речь идет про заднюю правую дверь

Пардоньте!!! Значит приводу хана. Я решил проблему установкой обычных электроприводов, пробовал родные разбирать, мазать и т.д. Не получилось.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Да в заднем правом крыле слышал как щелкает релюшка какая то, так значит это на заднюю пятую дверь багажника? Воды в крыле нет смотрел. А остальные двери тоже через реле закрываются или от центрального замка на прямки?

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений

Да в заднем правом крыле слышал как щелкает релюшка какая то, так значит это на заднюю пятую дверь багажника? Воды в крыле нет смотрел. А остальные двери тоже через реле закрываются или от центрального замка на прямки?

Да это просто я попутал дверь. Остальные двери работают от блока управления ЦЗ, он стоит в водительской двери. В дверь(заднюю) на привод заходят два провода, на них постоянный минус. При открывании или закрывании на одном из проводов появляется плюс.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Спасибо. На выходных если погода позволит буду разбираться. Проверю лампочкой для начала приходит ли питание на замок, если да то попробую разобрать, помыть, почистить и смазать весь миханизм.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Сегодня погода в нашем городе наконец то порадовала нас долгожданным солнцем. Весь день провел в гараже, помыл, попылесосил свою "орхушу", снял сиденья почистил profаm-4000 ну и конечно залез в замок задней правой двери, который уже давно не давай мне покоя. Вобщем ситуация следующая: проверил питание контролькой (лампочкой), приходит при открытии и закрытии замка с пипки или пульта, приходит стабильно не через раз. Снял тогда замок, разобрал механизм в котором стоит электро моторчик. Все помыл, почистил, смазал, все работает мягко, не закусывает, не заедает. Собрал, пробую, моторчик дергается но не дотягивает. Моторчик отдельно без механизма крутится хорошо. Есть подозрение что моторчик каким-то образом потерял былую мощность, вопрос может ли вообще быть такое? Если даже слегка зажать вал моторчика пальцами то он уже не крутится а просто дергается. Еще заметил странную вещ, на моторчике написано "чина"! Может его уже меняли до меня, и китайский аналог оказался не столь долговечен? Интересно такой моторчик можно где-то купить отдельно? Может кто где встречал? Или есть что то аналогичное что можно снять с какой-то старой радио электроники?

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
На самом деле чины в JDM машине много. А мощности мотора может не хватать из-за стертого якоря и графитной предохранительной пластины, она стоит в самом моторчике под пластиковым колпачком. Я ее выкинул, но мотор так и не ожил. Теоретически в электроприводах замков стоят такие-же моторчики, но зачем покупать привод и вынимать мотор, когда можно привод прикрутить к тяге и все ОК заработает :i_am_so_happy:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей