Перейти к содержимому

Щиток приборов! Невидно стрелок ночью?

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений
Всем Доброго Здравия !!! Подскажите кто решал вопросы с подсветкой панели приборов - приборного щитка! А именно, хочу поставить светодиоды, и решить вопрос о хорошей видимости стрелок в темное время суток - а то ночью все видно- все датчики, указатели и одометр кроме стрелок!!????? Спасибо !

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
Лампы то все целы?

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений

Лампы то все целы?

лампы все целы точно!! проверял одну менял на новую потемнело результат один - светит щиток хорошо !! - Стелок только невидно почему то !!!

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
стрелки освещают отдельные две лампы с верхнего торца приборки, на сколько помню ты их смотрел

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений

стрелки освещают отдельные две лампы
с верхнего торца приборки, на сколько помню
ты их смотрел

Я тоже так думал что должны освещаться стрелки отдельно но так токовых ламп для стрелок не видел или они так расположены что не понять что освещают !! сегодня хочу подробно рассмотреть, изучить щиток ......

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
две лампочки большие сверху. одна на проводах

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений

Все понял - разобрался!!! Благодарю за подсказки всех!! Поставил Светодиоды отлично светят (приятный свет) Все отлично видно !!

Roman_k

Roman_k

Почётный перегонщик клуба орхияводов

• Орхияводы
  • PipPip
  • 775 сообщений

Все понял - разобрался!!! Благодарю за подсказки всех!! Поставил Светодиоды отлично светят (приятный свет) Все отлично видно !!

а какие светодиоты ставил?

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений

а какие светодиоты ставил?

Светодиод 12В 1,2Вт без.цок. БЕЛЫЙ 1 SMD (приборный) ....- Эти ставил на освещения стрелок (сверху) и на указатели щитка . А на подсветку одометра, тахометра,....Чють больше светодиод !!!

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Andre: 04 Апрель 2012 - 19:14

dem

dem

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 54 сообщений
фото панели ночью можешь сделать? хотел также сделать, но отговорили, сказали что светодиод дает точечный свет, а наша приборка освечивается рассеиванием света.

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Сегодня тоже провел ревизию лампочек - раз 20 отключал - подключал панель :biggrin: Изначально не горели лампы подсветки стрелок (сверху). Поставил в подсветку стрелок светодиоды, а вот в подсветку шкалы тахометра и спидометра обычные лампочки. Попробовал светодиоды - они дают чистый белый свет, в отличие от лампочек, коорые светят желтым, и из-за этого подсветка шкалы вместо приятной оранжевой становится грязно-желтой. Также возникла непонятка - в приборке сзады отсутствовали две лампочки. Т.е. дырки и контакты под них есть, а самих цоколей нет. Купил цоколи, воткнул - ничо не изменилось. Успокоился. :biggrin:

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений

фото панели ночью можешь сделать? хотел также сделать, но отговорили, сказали что светодиод дает точечный свет, а наша приборка освечивается рассеиванием света.

Как доберусь до машины обязательно Сфотаю !! Сразу Скажу на Любителя Как писали ниже что свет от светодиодов белый и не так рассеивается как на обычных лампочках . Но варианты есть разные пробовал по разному (переставлял лампочки - на подсветку щетка(стрелок) ставил обычные А сзади щетка все ставил светодиоды,+ ствил синего света диоды тоже неплоха........В общем можно "Криативить"!!!))) ВАРИНТЫ ЕСТЬ !! ВСЕ Зависит от дела вкуса ..!!!! Пробуйте !

Andre

Andre

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 15 сообщений

Сегодня тоже провел ревизию лампочек - раз 20 отключал - подключал панель :biggrin:
Изначально не горели лампы подсветки стрелок (сверху).
Поставил в подсветку стрелок светодиоды, а вот в подсветку шкалы тахометра и спидометра обычные лампочки. Попробовал светодиоды - они дают чистый белый свет, в отличие от лампочек, коорые светят желтым, и из-за этого подсветка шкалы вместо приятной оранжевой становится грязно-желтой.

Также возникла непонятка - в приборке сзады отсутствовали две лампочки. Т.е. дырки и контакты под них есть, а самих цоколей нет. Купил цоколи, воткнул - ничо не изменилось. Успокоился. :biggrin:

У меня тоже кстати отсутствовали несколько лампочек. Я решил поставить, так сказать заполнить пробелы)) и отметил цоколи которые вставлял на случай если потребуется замена лампочек каторые в работе!! Да но одна все же загорелась это была ABS!

Roman_k

Roman_k

Почётный перегонщик клуба орхияводов

• Орхияводы
  • PipPip
  • 775 сообщений

Сегодня тоже провел ревизию лампочек - раз 20 отключал - подключал панель :biggrin:
Изначально не горели лампы подсветки стрелок (сверху).
Поставил в подсветку стрелок светодиоды, а вот в подсветку шкалы тахометра и спидометра обычные лампочки. Попробовал светодиоды - они дают чистый белый свет, в отличие от лампочек, коорые светят желтым, и из-за этого подсветка шкалы вместо приятной оранжевой становится грязно-желтой.

Также возникла непонятка - в приборке сзады отсутствовали две лампочки. Т.е. дырки и контакты под них есть, а самих цоколей нет. Купил цоколи, воткнул - ничо не изменилось. Успокоился. :biggrin:

У меня тоже кстати отсутствовали несколько лампочек. Я решил поставить, так сказать заполнить пробелы)) и отметил цоколи которые вставлял на случай если потребуется замена лампочек каторые в работе!! Да но одна все же загорелась это была ABS!

ндаа а так ездил, и не знал что проблема. ну замкни контакты считай ошибку.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
лампочек которых не хватает. можно посмотреть на свет. Может это лампа остатка топлива, которая на полноприводных отсутсвует

solyaрыч

solyaрыч

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 396 сообщений
я ставил в штатные места светодиоды, светят хоть и ярко, но не красиво, точечно, такая уж конструкция приборки. Так что я купил светодиодную ленту и паяльник, светит ярко и равномерно :i_am_so_happy: это десятая приборка, но в нашей выглядит также...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Фото033.jpg   98,65К   111 Количество загрузок:

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

лампочек которых не хватает. можно посмотреть на свет. Может это лампа остатка топлива, которая на полноприводных отсутсвует

И на свет смотрел и фонариком в каждое отверстие светил :figa: , нет там ничего, даже не просвечивается. Там вроде заглушки цветные стоят.

Bart20

Bart20

Прохожий

• Пользователь
  • 2 сообщений
Подскажите у меня электрик показывался поменял на рычаге переключения лампочки и в панели и перестала гореть лампочка д4 на панели приборов хотя раньше горела, подскажите в чем может быть причина

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Подскажите у меня электрик показывался поменял на рычаге переключения лампочки и в панели и перестала гореть лампочка д4 на панели приборов хотя раньше горела, подскажите в чем может быть причина

может задел и она отошла от контактов, снимать надо смотреть лампочку. 

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Не, она не отошла а перегорела.Когда первый раз переделывал подсветку в щитке у меня тоже д4 лампа накрылась.Подходит от автомагнитол,с длинными ножками.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей