Перейти к содержимому

Стоп-сигналы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений
Сегодня случайно обнаружил, что не горят стоп сигналы! Сколько так ездил сам не знаю. В общем итоге поменял обе лампочки (правую и левую). Не смог разобрать и поменять лампочку в спойлере. Лампочки сгорели чему я был очень удивлен. Предполагаю что и в спойлере сгорела лампочка. вот и возникают вопросы: 1. Из-за чего сгорели лампочки? 2. Как разобрать спойлер и поменять лампочку? Жду ответов и советов...

Ne4to

Ne4to

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 233 сообщений

2. Как разобрать спойлер и поменять лампочку?

Насколько я помню по бокам два отверстия. Я пользовался длинной узкой крестовой отверткой.
На фото хорошо видно:
Изображение

Сообщение отредактировал Ne4to: 21 Февраль 2012 - 00:42

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Ну малоли - от старости или встряхнул хорошо лампу.. может просто контакт - стукни по фаре.. А в спойлере длинной кристовой отвёрткой 2 болтика и на себя вытаскивай..

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений

Ну малоли - от старости или встряхнул хорошо лампу.. может просто контакт - стукни по фаре..

А в спойлере длинной кристовой отвёрткой 2 болтика и на себя вытаскивай..

в спойлере такая же маленькая лампа как и в салонном свете( на потолке) :rolleyes: . Старый хозяин моей машины умудрился воткнуть большую лампу, как например в поворотах :biggrin: , так от этой большой лампы патрон подплавился :wacko: и пришлось лампу аккуратно выкалывать :wacko: Лампы горят и от старости и от качества изготовления, да и от перепада температур, это же просто лампы накаливания. Вот если бы поставить светодиодные, была бы тема :i_am_so_happy: . Часто бывает, что контакт в патроне отходит, видимо тоже от перепада температур.

Сообщение отредактировал Владислав Валерьевич: 21 Февраль 2012 - 11:24

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
у меня был случай - в горном алтае прикуривал какому-то местному ипсум, потом случайно заметили, что стоп в спойлере не горит, достал лампочку, а ее аж раздуло! походу от прикуривания напряжение скакнуло

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений
сейчас машины не прикуриваю..даю просто аккумм..более эфективно и правильнее))

Сообщение отредактировал spawn54: 21 Февраль 2012 - 23:10

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений
ну в стопах я сразу поменял, а вот в спойлер полезу, спасибо за инфу

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
А я глядел глядел на габариты которые на дверке багажника и думал почему в них не вставили двойные лампы и не совместили со стопарями, а то как то стопори только в боковых плафонах загораются...на бщем фоне не явно выражено как то.....в один прекрасный день пошел на разборку и прикупил 2 патрончика под сдвоенные лампы. воткнул в то же отверстие куда был вставлен родной, пртянул соплю по дверке...и теперь у еня и в боковых стопы и в продольных на багажнике....ГОРАЗДО заметнее стало ...не такие ущербные огни стали.

igorvk

igorvk

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 484 сообщений

А я глядел глядел на габариты которые на дверке багажника и думал почему в них не вставили двойные лампы и не совместили со стопарями, а то как то стопори только в боковых плафонах загораются...на бщем фоне не явно выражено как то.....в один прекрасный день пошел на разборку и прикупил 2 патрончика под сдвоенные лампы. воткнул в то же отверстие куда был вставлен родной, пртянул соплю по дверке...и теперь у еня и в боковых стопы и в продольных на багажнике....ГОРАЗДО заметнее стало ...не такие ущербные огни стали.

я бы лучше в дверях габариты на стопы забацал-бы. Габарит горит в крыльях, а как стоп нажал так пол задницы и светиться!

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Коллеги-орхияводы, подскажите:
Перестал гореть левый стоп. Т.е. габарит, которй в крыле, горит, а не горит стоп, который в задней двери. Полазил - не понял, как снять этот плоский плафон. Снутри две гайки с одной стороны, их откручиваешь, а все равно его что-то держит. Как его снять, подскажите?

я бы лучше в дверях габариты на стопы забацал-бы. Габарит горит в крыльях, а как стоп нажал так пол задницы и светиться!

У меня так и сделано. Вроде логично, думал, штатно так. Неужто предудщий хозяин "натюнинговал"?

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений
штатно в задней двери только габариты. чтоб заменить в нем лампы - нужно снять только крышку внутри двери.

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений

штатно в задней двери только габариты.
чтоб заменить в нем лампы - нужно снять только крышку внутри двери.

У меня и лампы заднего хода в двери. Тоже не штатно?

Крышка внутри двери - это где, можно поточнее? Изнутри, с салона, подлазить надо?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
крышки поддеть отверткой и все легко снимается

MindFreedom

MindFreedom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений

крышки поддеть отверткой и все легко снимается

Спасибо, братцы, разобрался. И вправду все просто - изнутри на двери заглушки на защелках, под ними доступ к лампам. Ничего откручивать не надо.

Grebenkin

Grebenkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 106 сообщений
Ребят, проблема, не горят все стопы, габариты, задний всё норм, тупо стопы все три вырубило. Грешил на предохранитель, он в капоте, совмещён с гудком, гудо же гудит хорошо... что делать не знаю. на кануне мыл машину, куда что затечь могло не знаю, может кто сталкивался?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
проверить + на лягушке на педали тормоза

Grebenkin

Grebenkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 106 сообщений

проверить + на лягушке на педали тормоза

Да вроде всё в норме, потыкал, пошорудил, всё на месте, лампочки смотрел тоженорм... просто перестали светить((((((((((((((

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
надо не просто посмотреть потыкать, что все на месте. а взять как минимум сделать с лампочки контрольку и проверить приходит и если приходит - то и при нажатии педали должен уходить сигнал.

solyaрыч

solyaрыч

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 396 сообщений
надо замкнуть два провода на лягушке, стопы загорелись - лягушка, стопы не загорелись - смотреть проводку.

Grebenkin

Grebenkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 106 сообщений

надо не просто посмотреть потыкать, что все на месте. а взять как минимум сделать с лампочки контрольку и проверить приходит и если приходит - то и при нажатии педали должен уходить сигнал.

Слушай, ты извини, но совет немножко смешон, еслиб фишка не работала на тормозной педали то я бы с места не сдвинулся, потому что при нажатии срабатывает электромагнитный клапан на коробке, а он работает исправно... Так что вот так. Перепроверил все предохранители, лампочки и провода на вид все целые, походу к электрону ехать придётся, пусть ищет обрыв, только где он его будет искать?! ведь габариты горят, а стопари с габаритами в одной лампе...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей