Перейти к содержимому

Замена звукового сигнала на более "клевый"

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений

Нашёл плюс и подсоединил. Не знаешь где плюс, попробуй поочерёдно.

Я понимаю дополнительно ни каких реле ставить не нужно? Просто найти Плюс идущий в проводе к штатном сигналу? А минус в проводе штатного сигнала просто заизолировать?

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
привет в принципе такая схема работает но не долго подпалишь контакты кнопок в руле и полезешь туда чистить, что мешал сделать релюшку, штатные контакты сигнала их два вешаешь на катушку реле а отдельный плюс через предохранитель тянешь от блока предохранителей под капотом, к реле, а от него на сигнал делов 5 минут, а контактам в руле гораздо легче живется :biggrin:

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений

привет
в принципе такая схема работает но не долго
подпалишь контакты кнопок в руле и полезешь туда чистить,
что мешал сделать релюшку,
штатные контакты сигнала их два вешаешь на катушку реле
а отдельный плюс через предохранитель тянешь от блока предохранителей под капотом, к реле, а от него на сигнал
делов 5 минут, а контактам в руле гораздо легче живется :biggrin:

Спасибо за дельный совет :i_am_so_happy: , тем более в моем случае без реле не обойтись. На штатный сигнал идет два провода, а на купленный мною волговские только один, роль массы выполняет крепежная шпилька. Опытным путем нашел в проводке идущей на штатный сигнал плюс и попробовал подключить к плюсу волговских сигналов, сигналы загудели без нажатия. Получается что на штатных сигналах минус работает на разрыв а плюс постоянный, а на волговских наоборот.
Подскажите, какую взять релюху (говорят что можно взять от ВАЗа, только именно какую, они там тоже вроде разные) и если можно скинте схемку подключения или ссылку где можно посмотреть эту схемку. За ранее благодарен!!!!! :i_am_so_happy:

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений
:unsure: народ, не ужели ни кто не поможет? :unsure:

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

привет
в принципе такая схема работает но не долго
подпалишь контакты кнопок в руле и полезешь туда чистить,
что мешал сделать релюшку,
штатные контакты сигнала их два вешаешь на катушку реле
а отдельный плюс через предохранитель тянешь от блока предохранителей под капотом, к реле, а от него на сигнал
делов 5 минут, а контактам в руле гораздо легче живется :biggrin:

Спасибо за дельный совет :i_am_so_happy: , тем более в моем случае без реле не обойтись. На штатный сигнал идет два провода, а на купленный мною волговские только один, роль массы выполняет крепежная шпилька. Опытным путем нашел в проводке идущей на штатный сигнал плюс и попробовал подключить к плюсу волговских сигналов, сигналы загудели без нажатия. Получается что на штатных сигналах минус работает на разрыв а плюс постоянный, а на волговских наоборот.
Подскажите, какую взять релюху (говорят что можно взять от ВАЗа, только именно какую, они там тоже вроде разные) и если можно скинте схемку подключения или ссылку где можно посмотреть эту схемку. За ранее благодарен!!!!! :i_am_so_happy:

Вообще то реле должно присутствовать в обязательном порядке, но видимо HONDA не ищет лёгких путей и через реле идёт "минус". Вот схема подключения "тазовского" реле Изображение то есть СХЕМА РАСПОЛОЖЕНИЯ КОНТАКТОВ. В твоём конкретном случае всё будет вот так Изображение как на нижней схеме С той лишь разницей, что СНИЗУ (на схеме) ПЛЮС ОТ ШТАТНОГО СИГНАЛА , а СВЕРХУ (на схеме) МИНУС ОТ ШТАТНОГО СИГНАЛА, ну и конечно сам сигнал. Конечно изобразил не так хорошо как хотелось, но думаю разобраться можно. Короче: На верхней (крупной) - нумерация контактов, а нижняя (мелкая) это твоя для сигнала. Само реле лучше брать с петелькой для крепления (с дыркой для монтажа, а есть без отверстия и она вставляется в спец. монтажное приспособление).

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
На наших машинах как я понял не на всех стоит реле. если положительный сигнал идет постоянно-то релюшки на сигнале нет

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

На наших машинах как я понял не на всех стоит реле. если положительный сигнал идет постоянно-то релюшки на сигнале нет

Возможно так и есть. Надо в букваре посмотреть, но не сейчас (книга в гараже). Но,что то подсказывает - реле ДОЛЖНО быть, как было сказано ,что б контакт в кнопке не горел, в виду того, что сигнал более энергоёмкий и реле в этом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений
Спасибо, за помощь, очень жаль что схема мелковата на комуникаторе тяжко рассмотреть, попробую дома на компе рассмотреть. А по поводу релюхи на штатном сигнале по идее должно быть. Жаль книжка тоже не под рукой... буду пробовать дальше...

kopral

kopral

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 179 сообщений
у меня точно стоит реле, когда на сигнал нажимаешь щёлкает в предохранительном блоке в салоне. Дудки заминусованы на корпус, "+" от штатного провода - всё работает!

Ezdyuk

Ezdyuk

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 95 сообщений
мужики, во вы чудите а, на наших ведерках идет постоянный плюс, и минус идет через руль, релюшка там есть, НО если прикручиваешь сигнал с одним контактом то у тебя будет минус на кузов, и плюс надо кидать через доп релюшку, которую запитываешь от провода плюсового и управляющим делаешь минул от руля, все проще пареной репы.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

у меня точно стоит реле, когда на сигнал нажимаешь щёлкает в предохранительном блоке в салоне. Дудки заминусованы на корпус, "+" от штатного провода - всё работает!

У меня аналогично и всё работает. Но приходится признать, что Юрий был абсолютно прав. Сегодня не по ленился и заглянул в букварь. Там две схемы. На моделях БЕЗ ПОДУШЕК БЕЗОПАСНОСТИ НЕТ РЕЛЕ, а вот на моделях С ПОДУШКАМИ БЕЗОПАСНОСТИ СТОИТ РЕЛЕ. Вона как. А вот из каких соображений так, не понятно.

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений
:biggrin: наверное из соображений экономии :biggrin: . Моя подушками точно не оборудована, значится и релюхой тоже не удостоена :biggrin:

Сообщение отредактировал Владислав Валерьевич: 29 Март 2012 - 18:53

Ezdyuk

Ezdyuk

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 95 сообщений
у меня как раз тоже без подушек - и как раз + постоянный и минус на руле сидит. дначит у подушечны сделано наёборот и там можно втыкать любые дудки :)

AlexUssur80

AlexUssur80

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 100 сообщений
Я поставил себе два волговских сигнала, без реле ни в какую не хотели сигналить (был сигнал с хрипотой). Сейчас через реле поставили и сигналы подрегулировали звук отличный. Плюс брал с блока предохранителей.

Владислав Валерьевич

Владислав Валерьевич

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 133 сообщений
Установил сигналы через реле (други помогли :drink: :drink: ). Реле на штатный сигнал действительно отсутствовало. Други объяснили это тем, что машины оборудованные "Подушками" имеют в руле тоненький шлейф сигналов, поэтому и ставят япы реле иначе сгорит шлейф, а машины без "Подушек" таких шлейфов не имеют, там немного по другому устроено, можно сказать "Броняво" :phil_42: вот и не ставят штатное реле от этого и экономия :cool:

ash_abakan

ash_abakan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 34 сообщений

Напишу тут вопрос немного не по теме, но все же, чтобы не создавать новую тему. Думаю так будет вернее. У меня нет самих гудков, нет фишек из косы выходят два минуса и один плюс на сигнал. Какие гудки мне купить? Я так понимаю нужны двухконтактные гудки. От какой машины взять? Помогите! На разборках сплошь одноконтактные лежат.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей