Перейти к содержимому

Вентилятор печки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Vitaliy B

Vitaliy B

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 229 сообщений

Хотел снять мотор печки. Снял бардачек и планку, но стало темнеть. Так и не понял как моторчик снять.

эта ты фсе не в тему делал. )))
суешь голову в ноги пасажжира глазами вверх, отсоединяешь разъем.
там 3 самореза "под звездочку" - отворачиваешь - мотор падает вниз.

Во как. Спасибо. Будет время попробую. Саморезы под звездочку, я так понимаю, на белом пластике будут?

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
Мона и простой отверткой открутить. Там прорези имеются.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

Саморезы под звездочку, я так понимаю, на белом пластике будут?

у меня мотор черного цвета.
найди фотку моторчика, сразу все ясно будет.
вчера снимал мотор, чтоб листья сухие выковырять - 15 минут на снять/поставить.

и эт, у меня саморезы без всяких прорезей, отверткой не выкрутишь.

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений

сегодня мотор пришел и был водружен на место - встал как родной, крыльчатка взята с родного. с разъемами заморачиваться не стал, отрезал оба и соединил клемной колодкой винтовой. так что можно смело отправлять в аналоги - Unipoint BM-941. цена - 850 р.

Несколько дней по Интернету ищу - нет такого...

У кого-то есть в прайсе, но только оформляю заказ, как через 15 минут письмо - "данный товар отсутствует у поставщиков"

vofka.astana

vofka.astana

Прохожий

• Пользователь
  • 1 сообщений
Хотел узнать, подойдет ли мотор печки от любой CRV?

Vindigo

Vindigo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 61 сообщений

Доброго времени суток. Решил тему не создавать а написать тут. Случилась неприятная вещь с печкой. После двух дней простоя с автозаводом, открыв дверь я почувствовал запах гари(то ли проводка, то ли запах как от погоревшего сцепления). Облазил сразу всю авто,на всякий случай уровни масел в двигателе и акпп посмотрел, также осмотрел отсек двигателя на предмет утечек,блоки предохранителей  под капотом и нигде ничего нет.Запах идет конкретно из печи. Сейчас думаю на выходных добраться до печки, разобрать почистить.

Вот тут и вопросы:

- Как проще добраться до печки(почитав понял что находится двигатель под бардачком).

- Что дает такой неприятный запах( на что обратить внимание)?

-  Есть ли в кузове EL1 фильтр кондиционера(печки)? 

Сообщение отредактировал Vindigo: 18 Декабрь 2014 - 02:25

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

насколько я знаю не ставили

Vindigo

Vindigo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 61 сообщений

Сегодня разобрал печку, как выяснилось место под фильтр есть а самого фильтра нету. В общем почистил радиатор печки,вытащил моторчик печки и продул его компрессором. Про то что ушел запах гари или нет говорить рано. Так как, то ли салон пропах или моя фобия :pleasantry: , но легкий запах присутствует. 

Пока с печкой разбирался возникла другая неприятность, машина перестала реагировать на автозапуск и не мыргают габариты на сигналку, при этом центр замок и опрос работают нормально. Нажимаешь на автозапуск, под панелью щелкают релюшки(релюшка) и тишина, бензонасос молчит и щиток приборов не загорается. Затем брелок пищит о неудачной попытке запуска двигателя, но при этом символы ошибки на экране не появляются. С ключа машина заводится с пол оборота и работают все огни на машине.

Знакомый посоветовал проверить реле зажигания, мол от него и запах шел гари а сейчас отгорело совсем и вот не заводится. Читаю мануал и пока не нашел, может смотрю не внимательно.

Кто сталкивался с такой проблемой? В каком направлении продолжать поиски?

ЗЫ: Сигналка топор 9010

55 region

55 region

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 154 сообщений

Сегодня разобрал печку, как выяснилось место под фильтр есть а самого фильтра нету. В общем почистил радиатор печки,вытащил моторчик печки и продул его компрессором. Про то что ушел запах гари или нет говорить рано. Так как, то ли салон пропах или моя фобия :pleasantry: , но легкий запах присутствует. 

Пока с печкой разбирался возникла другая неприятность, машина перестала реагировать на автозапуск и не мыргают габариты на сигналку, при этом центр замок и опрос работают нормально. Нажимаешь на автозапуск, под панелью щелкают релюшки(релюшка) и тишина, бензонасос молчит и щиток приборов не загорается. Затем брелок пищит о неудачной попытке запуска двигателя, но при этом символы ошибки на экране не появляются. С ключа машина заводится с пол оборота и работают все огни на машине.

Знакомый посоветовал проверить реле зажигания, мол от него и запах шел гари а сейчас отгорело совсем и вот не заводится. Читаю мануал и пока не нашел, может смотрю не внимательно.

Кто сталкивался с такой проблемой? В каком направлении продолжать поиски?

ЗЫ: Сигналка топор 9010

на сигнашке есть три предохранителя(должны болтатся на пучке толстых проводов идущих от блока сигнашки)посмотри их обязательно,один из как раз отвечает за автозапуск(если память не изменяет на 25А)

Vindigo

Vindigo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 61 сообщений

Спасибо, буду пробовать. 

Vindigo

Vindigo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 61 сообщений

на сигнашке есть три предохранителя(должны болтатся на пучке толстых проводов идущих от блока сигнашки)посмотри их обязательно,один из как раз отвечает за автозапуск(если память не изменяет на 25А

Все правильно сказали, разобрал и увидел что сплавились 2 предохранителя на 30 и на 10 А вместе с разъемами. Поехал к установщикам сигналок, так как гаража нету.Отдал за всю работу 300 рублей.

Когда все сделали, электрик сказал что если погорело все из за контактов плохих то все исправлено, а если нет, то нужно проверять бензонасос, так как через предохранитель на 30А подключен бензонасос и дворники. Сказал что возможно бензонасос либо забился, либо просто свое отработал и кушает слишком много тока. В общем нужно будет приглядеться и помониторить. Опять же когда ехал домой то принюхивался и периодически проскакивал запах гари. 

Кто подскажет какой ток у нас должен потреблять бензонасос? И где то натыкался что нам подходит бензонасос вебер от какого то таза, разница только в размере фильтра.

DroNroB

DroNroB

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 55 сообщений

Хотел снять мотор печки. Снял бардачек и планку, но стало темнеть. Так и не понял как моторчик снять.

эта ты фсе не в тему делал. )))
суешь голову в ноги пасажжира глазами вверх, отсоединяешь разъем.
там 3 самореза "под звездочку" - отворачиваешь - мотор падает вниз.
Приветствую, как мотор печки себя чувствует?

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений
жужжит, дует, выполняет свою работу.

rjv158

rjv158

Прохожий

• Пользователь
  • 2 сообщений
подскажите как снять крыльчятку с моторчика печки и как вобще он разбирается
при включении гул сильный стоит стукниш по моторчику перестаёт в чем причина мож кто знает?

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

подскажите как снять крыльчятку с моторчика печки и как вобще он разбирается
при включении гул сильный стоит стукниш по моторчику перестаёт в чем причина мож кто знает?

Снять можно чем угодно (но не греть, а то поведёт). Я съёмником. Снимаешь крыльчатку, зажимаешь вал в тисы (нежно), с обратной стороны выкручиваешь пару болтиков, феном греешь пластик (по кругу, опять же не перегреть)и корпус прекрасно стягивается. Сборка в обратной последовательности.

А гудит скорее всего верхняя втулка в моторчике.  Меняй моторчик. ремонт - можно, но геморно и не факт, что выличешь.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

снимал, разбирал, пытался чинить.

порезвился, понял, что хватит маятся херней на морозе и купил китай.

ссылки на номера и доработку разъема есть в теме.

stremil

stremil

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
Почему вентилятор печки работает в одном режиме и не реагирует на переключение отключается когда выключаеш зажигание кто подскажет куда лезть???

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

отключается когда выключаеш зажигание кто подскажет куда лезть???

не скромный вопрос ,а как должно быть ?

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Bezimyanni_9966379_21384975.png

stremil

stremil

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 13 сообщений
Кнопка оф не отключает мотор печки само упровленя печки тухнит а моторчик работает в одном положении не реагирует не на что только когда вобше зажигание выключаеш

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей