Перейти к содержимому

Аккумулятор

- - - - - АКБ аккумулятор батарея аккумуляторная батарея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

tanlev75

tanlev75

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 726 сообщений
Привет, проверяй регулятор напряжения, если акум кипит. За ночь не разряжается?, вообще кипит в двух случаях либо одна банка коротнула(Обсыпается), либо напряжение подзарядки большое. В первом случае кипит именно эта банка, и основное за ночь почти разряжается акум разрядом на эту банку. Второе регулятор полетел и генератор просто выдает то что может, т.к. на ХХ генератор почти не заражает акум знают все а при электр нагрузке воовсе не заряжает, поэтому он у тебя на ХХ не кипит, а на оборотах напряжение повышается без регулировки выше 14.5В и он начинает кипеть, проверь тестером напряжение на акуме при заведенном авто на ХХ должно быть не менее 13.5В и на оборотах свыше 3000 не более 14.5В. Результаты скажи еще покумекаем.

Igore

Igore

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 146 сообщений

Хелп!!! Нужен консилиум: при езде греется и кипит аккумулятор (шипит зараза и запах как от паленого полиэтилена). Где искать проблему? Когда машина стоит, аккум не садится, запускает нормально. И еще: кто посоветует в Красноярске, где можно проверить цепь генератора и электрику? Советовался с ОрхАнгелом, есть мнение, что не срабатывает отключение зарядки аккумулятора...  :?  

ПыСы: Чем вообще грозит такое дело, если ниче не делать?

Ну правильно:
1. Первым делом мерить напряжение.
2. Сколько твоему аккумулятору уже? Может пора?
Они иногда взрываются, проблему надо решать срочно.
Да и от кислоты следы на краске остаются...

Себе покупал в прошлом году Super Nova японский с правильным расположением клемм - очень доволен.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Ну правильно:  
1. Первым делом мерить напряжение.
2. Сколько твоему аккумулятору уже? Может пора?

Себе покупал в прошлом году Super Nova японский с правильным расположением клемм - очень доволен.

Аккумулятор еще тот, который с машиной брал (авто у меня 1,5 года). Просто не хотелось бы угробить новый аккум, если дело в цепи заряда... Спасибо за советы, буду мерять...

Lakko

Lakko

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 10 сообщений
У меня сигналка Старлайн А9, проблема в том, что ей не хватает пускового тока для запуска стартера. Машина с брелка не заводится, даже на горячую. Хотя с ключа машина заводится до -27. Проблема в аккумуляторе. У кого есть опыт установки мощной батареи на 65А? Он по ширине 17см и в наше гнездо не входит. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? а то впереди лютые холода, не охото пешком ходить.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
По-моему в этой теме разбирали подобный вопрос: http://honda.ecv.ru/...c&t=554&start=0
Если коротко, то ставится доп. аккум маленький или покупается нормальная новая батарея с хорошим током типа Супер Новы, а перед зимой любой аккум требует нормальной зарядки (если сам не можешь, то сдай в любой аккум магазин)!!!

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Когда купил машину много перешерстил инет для выбора АКБ. В итоге купил АКб которой очень радуюсь до сих пор... называетя SuperNova (вроде) вообщем если нужно могу глянуть сходить. Но факт заключается в том что машина с сигналки заводится при -29 (в этом году) и -43 градусах (том году). И ничего с ним не делаю. постояно слушаю громко музыку с заглушенным двигателем. Только полярность у него обратная... но проводов хватает в орхии.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

называетя SuperNova (вроде)

Только полярность у него обратная... но проводов хватает в орхии.

Полярность у этих аккумов бывает любая, просто у твоих продавцов не было нужного!!!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
SuperNova - отличный аккумулятор два года езжу не нарадуюсь

Cl_54

Cl_54

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 70 сообщений
http://forums.drom.r...1-post2002.html

Diks

Diks

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 752 сообщений
Интересует страна и фирма-производитель, ёмкость и ваши впечатления от использования. Была Solite, при 0 с пульта уже не заводит. Сейчас взял Super Nova , там на коробке написано 36Ah

illustrator

illustrator

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
Был Roket, 49 ампер часов. Бодрее старого японского. :) На форя тоже рокет взял. Вполне устраивает.

dr_extasy

dr_extasy

Джедай

• Орхияводы
  • PipPip
  • 547 сообщений
Был Solite 45 Ah, Корея, два года без проблем, на третий осыпались потроха (морозы+машина постоянно на улице+холодный пуск+глубокие разряды+частые зарядки=пипец батарее) Принципиально не хотелось корейца, нашел единственную альтернативу Varta Blue Dynamic 45 Ah, Европа...

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
SuperNova 45 а/ч (маркировка 55 что-то там) третий год полет нормальный (ТТТ)

Diks

Diks

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 752 сообщений

SuperNova 45 а/ч (маркировка 55 что-то там)
третий год полет нормальный (ТТТ)

Вот и у меня так же 55 и что-то там. На коробке написано 36Ah, а продавец говорит, что это у них своя маркировка азиатская. Типа наших 43 получается. ХЗ, где правда (

dr_extasy

dr_extasy

Джедай

• Орхияводы
  • PipPip
  • 547 сообщений

Вот и у меня так же 55 и что-то там. На коробке написано 36Ah, а продавец говорит, что это у них своя маркировка азиатская. Типа наших 43 получается. ХЗ, где правда (

По моему, он тебя лечит :lol:

supermax

supermax

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
Подтверждаю слова Illustrator - стоит Rocket. Блин как он крутит - это правда вещь. Хороший аккум ! Были у меня солите - отстой. На цивике стоит варта Блю динамик - тоже вещь.

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
Panasonic 01 года выпуска :) (тот который с машиной приехал с попонии) ,емкость кое как поддерживаю,но до след зимы думаю не доживет уже ,а так отличный аккум!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

http://avtomotiv.ru/...p?gpid=2&pid=21
Super Nova 45 R ,L(55B24) п/о Япония Ca-Ca
Ёмкость 45 А/ч
Стартовый ток 440 А
Вес 13,0 кг
Размер Д х Ш х В, мм 235х140х198
Гарантия 2 года
Объем электролита -

Diks

Diks

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 752 сообщений

http://avtomotiv.ru/...p?gpid=2&pid=21
Super Nova 45 R ,L(55B24) п/о Япония Ca-Ca
Ёмкость 45 А/ч
Стартовый ток 440 А
Вес 13,0 кг
Размер Д х Ш х В, мм 235х140х198
Гарантия 2 года
Объем электролита -

Посмотрел я свою АКБ , параметры такие: 46В24R. По твоей ссылке так и выходит 43Ah, как говорил продавец )

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
для уверенного запуска зимой решающее значение имеет максимальный стартовый ток, который аккумулятор способен выдать у тебя он 330А, а у меня 440, при примерно той же емкости и таких же размерах

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей