Перейти к содержимому

Аккумулятор

- - - - - АКБ аккумулятор батарея аккумуляторная батарея

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 472

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Если воткнул - молодец, и емкость его наверняка поболе будет, чем 45 а/ч, чего нашим акумам вечно не хватает. Только теперь беречь его надо, раз все ребра жесткости сточил. Как бы зимой не треснул на морозе и по кочкам. А так молодец.

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
Теперь следи за электрооборудованием!Увеличенная емкость -лишняя нагрузка на генератор!! Хотя если не намного отличие(55ач) нет особых проблем

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
кстати, клеммы можно не стачивать рублей за 100-200 можно купить переходник

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Я тоже в выходные поменял, т.к. быстро стал садиться. Поставил Solite 45-ка, какая и стояла до этого, я с ним пошлой зимой в -30 заводился. Удалось на оптовом складе взять за 1640, думаю не дорого :) Предварительно почитал конечно, что за контора такая. Корея, кальциевый, типа мощьный, долговечный и тд и тп :D Из полезного узнал что кальциевые боятся глубокого разряда, от чего они быстро хереют, начанают кашлЯть и сопливить, короче близок их конец ))))) Так что следите за разрядом господа(если конечно у вас кальцевые), не забывайте свет в салоне выключать, что со мной пару раз бывало )))

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Стрянно, когда ходил по авторынку и приценялся к АКБ, из всего предлагаемого ассортимета маленкого размера, все были по 45 а/часов. У меня же стоял, с маркировокой завода и родными наклейками honda motors маленкьий и емкостью 55 а/ч. В этой связи по большей части и не торопился с покупкой, не очень хотелось сползать на меньшую ёмкость. Думаю европейская 55-ка станет не сильной нагрузкой на мой "новый" акб :))) А про свет в салоне это тема - как результат не плотно закрытой двери :))))

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений

Я тоже в выходные поменял, т.к. быстро стал садиться.
Поставил Solite 45-ка, какая и стояла до этого, я с ним пошлой зимой в -30 заводился. Удалось на оптовом складе взять за 1640, думаю не дорого :)
Предварительно почитал конечно, что за контора такая. Корея, кальциевый, типа мощьный, долговечный и тд и тп :D
Из полезного узнал что кальциевые боятся глубокого разряда, от чего они быстро хереют, начанают кашлЯть и сопливить, короче близок их конец ))))) Так что следите за разрядом господа(если конечно у вас кальцевые), не забывайте свет в салоне выключать, что со мной пару раз бывало )))

У меня тоже зреет вопрос замены аккума, прихожу, открываю форум, а тут как раз это уже обсуждается :)
Дак вот - у меня вопрос про этот самый корейский Solite. Кто про него еще что полезного слышал и знает? Заинтересовал этот производитель восновном, конечно же, ценой :)
Ибо краткий мониторинг цен в нашем городе (именно на модельки 45А прямой полярности с тонкими клеммами) выдал мне такую картину в рублях:
Solite 1500
Atlas 2200-2500
Mutlu 2750 (правда обратной полярности)
Титан 2490
Varta 2800
Panasonic 3000

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Про Solite ничего не слышал, типа тёмная лошадка. Цены конечно космические, но и меня в КЗ не меньше надо заметить. Varta - проверено на личном опыте - зачот Mutlu - вот здесь мнения расходяться, типа кому как повезёт Кстати а почему 45-кА, или поболе просто нет в продаже. Как уже писал у меня стоял маленький 55А и за два года личного использования проблемм с электрикой тьфу тьфу.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Кода подбирал себе аккум, интересовался, в одном магазине показали каталог, не помню какой фирмы, но в природе под наши размеры существует и 65 ый, но в россии не продается, под заказ оч дорого :(, это я про обычные не геливые говорю, а 45 ых пално. По Варту - очень много стало подделок, в Москве щаз практически настоящего не найти, одни подделки, взял корейский1 - полет нормальный, скоро зима, там поглядим.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

У меня тоже зреет вопрос замены аккума, прихожу, открываю форум, а тут как раз это уже обсуждается :)
Дак вот - у меня вопрос про этот самый корейский Solite. Кто про него еще что полезного слышал и знает? Заинтересовал этот производитель восновном, конечно же, ценой :)

Брал этот аккум. два раза, выбор обуславливался только ценой,по два сезона оба достойно отьездили, а потом менял перед зимой, т.к. никакая подзарядка не спасала!!! Но, в принципе, не факт, что более дорогие образцы будут дольше работать.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
я купил прошлой осенью солит 55 :) что-то около 1500,точно не помню :) полёт нормальный,но всё же маловато мне кажется :? как- то не весело крутит в холода :?хотя прошлой зимой в деревне заводил в - 22-25 примерно :)

Гость_Spro101__*

Гость_Spro101__*
  • Гости
Это по нашему строгать батарею. :( выбор их сейчас не так богат как раньше.

Next

Next

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 102 сообщений
Прошу прощения за офф-топ Spro101 привет, а такжевсему Томску! городу где я жил, учился, работал с 1994 - 1999 гг. если позовёте в гости, обязательно приеду.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
То Next А ты уверен что у тебя 55-ка? У меня на Solitе написано 55....чегото там , а с другой стороны малюсинькими буквами 45 а/h Такая вот ботва )))) А про свет в салоне, я про штурманский, тот что рядом с зеркалом. Включаю его когда собираю манатки перед выходом из машины, а потом забываю выключить позапарке, закрыл, пошёл, оглянулся, а через тонировку сзади его и не видно :D

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Хе )) Меня старый аккумулятор подвел в самый неподходящий, на заправке сел и фсё. Доехал до КЕМПа, благо от ДМД недалеко. Купил такой Изображение правда с полярность не та, но встал вроде нормально все провода дотянулись, с индикацией заряда, пока доволен :)

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений

Хе )) Меня старый аккумулятор подвел в самый неподходящий, на заправке сел и фсё. Доехал до КЕМПа, благо от ДМД недалеко. Купил такой Изображение правда с полярность не та, но встал вроде нормально все провода дотянулись, с индикацией заряда, пока доволен :)

купил такой же, только с нужной полярностью неделю назад.
на старой машине (Civic Ferio) такой же жил почти два года, заводился в любой мороз каждый день... я протупил и отдал его вместе с машиной при продаже

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

купил такой же, только с нужной полярностью неделю назад.
на старой машине (Civic Ferio) такой же жил почти два года, заводился в любой мороз каждый день... я протупил и отдал его вместе с машиной при продаже

А ты хотел её вообще без аккумулятора отдать!? Не понимаю, когда люди при продаже машины снимают всё что только можно. У меня знакомый годовалую Камрюху брал за 28 у.е., так ему её отдали с совершенно лысой потрескавшейся резиной, и на вопрос про совесть промычали, что типа раз столько денег на машину нашёл, то на новую резину тоже легко найдешь, а сами повелись из-за 400 баксов!!!
З.Ы. Хотя, я сам при продаже своих машин хотел забрать от туда огнетушитель, но почему-то каждый раз забывал. Я думаю новый хозяин в душе мне говорил спасибо :)

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
просто есть японский аккумулятор, который летом работает отлично! civic отдал с вартой, домкратом, балонником, аптечкой и огнетушителем, ковриками и аудио... orthia когда покупал - перекупы сняли всё что вообще снялось за 10 минут... полку в багажнике, домкрат, балонник, коврики и !!всё аудио, включая динамики!! ну и естессно японский аккум там стоял... купил всё кроме полки... ни у кого нет лишней?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

просто есть японский аккумулятор, который летом работает отлично!
civic отдал с вартой, домкратом, балонником, аптечкой и огнетушителем, ковриками и аудио...

orthia когда покупал - перекупы сняли всё что вообще снялось за 10 минут... полку в багажнике, домкрат, балонник, коврики и !!всё аудио, включая динамики!! ну и естессно японский аккум там стоял...

купил всё кроме полки... ни у кого нет лишней?

С домкратом, балонником и ковриками они конечно загрубили!!! К..., нехорошие люди вообщем!!!

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
Что написано на яповских аакумуляторах не говорит что это емкость, часто цифры 55 означали просто номер по каталогу а не то что это емкость,а она была 45 ач У нас в городе цены примерно от 2200(Мутлу)-2400(Титан)-3000(Панас) еще сильно не искал может где подешевле,склоняюсь на Титан

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Хелп!!! Нужен консилиум: при езде греется и кипит аккумулятор (шипит зараза и запах как от паленого полиэтилена). Где искать проблему? Когда машина стоит, аккум не садится, запускает нормально. И еще: кто посоветует в Красноярске, где можно проверить цепь генератора и электрику? Советовался с ОрхАнгелом, есть мнение, что не срабатывает отключение зарядки аккумулятора... :? ПыСы: Чем вообще грозит такое дело, если ниче не делать?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей