Перейти к содержимому

Свечи

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Фотки у тебя Ром палучаюца красиво :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Фотки у тебя Ром палучаюца красиво :)

спасибо.. но я могу еще красивее, но фотик уже так не может - когда его купил был в шоке от того какие он класные фотки делает - а сейчас знаю как сделать кадр класный а фотик уже не может так.. вот думаю менять на зеркалку.. но вопрос денег как всегда стоит ребром...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

ну а почему би и нет - ты думаешь среди орхияводов бландинок/блондинов не может быть? всякое ведь бывает..

Ну тебе то это точно не надо, у тебя еще долго не кончится родная японская незамерзайка в бачке омывателя, которую залили на заводе изготовителе.

Это еще один комплимент в адрес твоей новенькой Орхии :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

ну а почему би и нет - ты думаешь среди орхияводов бландинок/блондинов не может быть? всякое ведь бывает..

Ну тебе то это точно не надо, у тебя еще долго не кончится родная японская незамерзайка в бачке омывателя, которую залили на заводе изготовителе.

Это еще один комплимент в адрес твоей новенькой Орхии :)

Пасиба за комплимент.. к сожалению изо дня в день она становится все менее и менее новенькой - вот уже 24 тыщща км идет.. :(

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ну свечи твои старые в превосходном состоянии. Зачем менял? Если ты еще напишеш, что после замены у тебя вместа 150 лошадок стало 165 и расход в 2 раза упал, я буду орать как Станиславский НЕ ВЕРЮ! :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Ну свечи твои старые в превосходном состоянии. Зачем менял?
Если ты еще напишеш, что после замены у тебя вместа 150 лошадок стало 165 и расход в 2 раза упал, я буду орать как Станиславский НЕ ВЕРЮ! :)

Расход снизился но не на много...и в основном на прогревочных режимах.. и по моим субъективным ощущуниям двигатель на холостых оборотах стал мурлыкать нежнее...
Старые свечи не выкинул - положил в укромное место в багажнике на случай если вдруг зальет новые при заводке...

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
[quote][quote=
А бензин какой льешь? Судя по нагару где-то 96! пора менять свечи действительно пришла![/quote]

Бензин лью только 92 и только на СибНефти[/quote]

Я тоже 92-й и тоже только на Сибнефти... Но у меня такого красного налета нету... Не переливает ли у тебя бензин? Расход какой?

Машина офигенно чистая... Я думал я чистюля, да ты, Ром, еще мудрЁнее...

У меня, кстати, машина с попонии пришла на ZFR5F-11 (как на дорестайлинговых машинах , а поменял на 6-ку. Но 5-ка погорячее на зиму лучше должна подходить.
А по поводу DENSO:
до середины 99 г. - KJ16CR-11 погорячее
после 99 г. - KJ20CR-11 похолоднее

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Расход при движени, при прогреве, стоя на прогретом двигателе... или средний? Так вот поставив себе компьютер я могу с уверенностью сазать, что если один орхиявод говорит что у него расход зимою 10 литров, а другой с этого же города говорит что у него 14 литров - это еще совсем не означает, что у второго что-то с двигателем или датчиками или свечами.... и кстати это еще не значит что у первого все ок!!!!!! ситуация может бытьпрямо противоположной!!!!!!! Так вот расход в пути (по городу, с работы до дому, с дому доработы 9км между ними, постоянные пробки, считается все, что расходуется при скорости выше 3км/ч) от 5.5л/100км до 9л/100км в зависимости от манеры езды!!!!! А средний расход этой зимой у меня от 10 до 14л/100км!!!!!!!!! - а вот это уже больше зависит не от стиля езды, а от того какая на улице температура и от длины поездок... если только с дому до работы и обратно - то расход меня пугал сначало.. теперь я понимаю куда уходит бензин.... Пример: при ежечасном прогреве по 10 мин с 8 часов вечера и до 10 часов утра машина стоящая на улице при средней температуре за ночь -32 градуса съела чуть больше 5 литров бензина.... и я уверен, что если бы прогрев был настроен через каждые 3 часа, то машина съела бы бензина не меньше!!!!! Еще пример... если на прогретой машине на холостом ходу у стоящей машины с выключенными всеми энергопотребителями расход колеблется от 0.7 до 0.8 л/час, то сразу после заводки машины простоявшей на улице всю ночь при температуре теплее -10С расход сосотовляет 3-3.5 л/ч, если температура ночью была холоднее -15С то при заводке расход может ссотовлять и 5 и 6л/ч. А прогревается на холостом ходу В20В ооочень медленно... за 10 минут прогрева при средненочевой температуре -10С стрелка температуры О.Ж. доходит только до первой черточки!!!! вот и считайте... при условии что средненочная = -15С то за 10 минут прогрева машина может съисть 4/6=0,666666 л!!!!!! вот такие дела.. :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Красный налет.. переливание... ну может быть.. я не могу точно сказать.. на диагностику ехать - денег что-то жалко - новая же вроде еще пока машина.... Может это всетаки нормальный налет для 23т.км. на одних свечах?

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
А разве красный налет на свечах не от присадок в бензине (ферроцены)? Из-за него свечи у меня не ходят больше 10-15ткм, налет на них дай боже, причем пофиг какая машина. Посмотрел фотки, вот и у меня такой же налет получается всегда, и это к сожалению в наших условиях не лечится. Какой бенз зальешь неизвестно.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
2 ОРХАНГЕЛ: Расход в принципе нормальный, у меня сейчас от 10 до 13. В последнее время составляет 11 л/100 км по городу с прогревами (грею до момента, когда стрелка сдвинулась с места) и пробками. После месячного применения Castrol TBE (а может и от того, что устранил течь в системе охлаждения). По трассе 9 л/100 км. А свечи могли и на самом деле так загадится после 23 тыщ. Хотя у меня они после 13 тыщ сейчас вполне даже ничего. Нормальный рабочий нагар без красного налета и не черные. 2 DIK: Красный налет и от присадок, содержащих тяжелые металлы, и от того что, мозги дают в камеру переобогащенную смесь. Поэтому свечи являются лучшим показателем состава топливной смеси. По их цвету и характеру отложений можно достаточно много сказать о состоянии системы впрыска и качестве бенза...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Изображение
ОрхАнгел по твоим свечам можно много рассказать о работе двигателя, сделать так сказать практически полную диагностику:
Зажигание в норме, один из выпускного клапана 2 цилиндра немного подзажат, гдето на тысячную миллиметра, но это не измерить неодним щупом и в нормативных допусках, поэтому не стоит на этом заморачиваться. Ремня ГРМ хватит еще на 100 т км. но гдето через 80 т. лучше поменять, чтоб наерняка. Масло в движке свежее, Инжектор работает отлично, Катализатор не забит. А вот воздушный фильтр через 10-15 тыщ. надо будет поменять. Топливный тоже тыщ эдак через 20. По ходовой свечи говорят, что у тебя все в порядке, разве что правое переднее колесо немого больше износ резины, но это обьясняется тем, что ты частенько ездишь один и на него больше нагрузка от собственного веса. Коробка, кардан, дпска - без нареканий. Тормозная система в норме, колодки еще огого, на долго хватит. Большие ушастые саленты продольных задних рычагов через год гдето порвутся. надо будет их менять, об этом говорит вторая свеча, у нее у одной блестящее колечко, у остальных окислены. Да и не выдерживают они таких морозов и дорог. Кароче состояние машины идеальное, практичеси новое.
Во как много можно по свечкм рассказать :)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Изображение
ОрхАнгел по твоим свечам можно много рассказать о работе двигателя, сделать так сказать практически полную диагностику:
Зажигание в норме, один из выпускного клапана 2 цилиндра немного подзажат, гдето на тысячную миллиметра, но это не измерить неодним щупом и в нормативных допусках, поэтому не стоит на этом заморачиваться. Ремня ГРМ хватит еще на 100 т км. но гдето через 80 т. лучше поменять, чтоб наерняка. Масло в движке свежее, Инжектор работает отлично, Катализатор не забит. А вот воздушный фильтр через 10-15 тыщ. надо будет поменять. Топливный тоже тыщ эдак через 20. По ходовой свечи говорят, что у тебя все в порядке, разве что правое переднее колесо немого больше износ резины, но это обьясняется тем, что ты частенько ездишь один и на него больше нагрузка от собственного веса. Коробка, кардан, дпска - без нареканий. Тормозная система в норме, колодки еще огого, на долго хватит. Большие ушастые саленты продольных задних рычагов через год гдето порвутся. надо будет их менять, об этом говорит вторая свеча, у нее у одной блестящее колечко, у остальных окислены. Да и не выдерживают они таких морозов и дорог. Кароче состояние машины идеальное, практичеси новое.
Во как много можно по свечкм рассказать :)

Игорь, а давление в шинах почему не указал? ну я вно же видно, что перекачены....)))

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Про давление в шинах он же раньше писал, что таким образом увеличивает клиренс машины, поэтому и не написал. :))))))))))))

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Издеваетесь.. :) Издевайтесь издевайтесь.. я как еще фоток выложу по доливке незамерзайки в бачок омывателя - вот тогда посмотрим каму смешнее будеттт ;)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Ура!!! Орхангел собирается ТО- 0 проходить, в него входит: 1. Постучать ногой по калесам. 2. Протереть лобовое стекло. 3. Долить жидкость в бачок омывателя. С тебя полный фотоотчет!!! А если серьезно, знаю одного человека, который незамерзайку в расширительный бачек с антифризом залил. Так что не повторяйте ошибок. :)

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

Ура!!! Орхангел собирается ТО- 0 проходить, в него входит:
1. Постучать ногой по калесам.
2. Протереть лобовое стекло.
3. Долить жидкость в бачок омывателя.

С тебя полный фотоотчет!!!

А если серьезно, знаю одного человека, который незамерзайку в расширительный бачек с антифризом залил. Так что не повторяйте ошибок. :)

4. покрутить руль
5. подергать дворник

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Изображение

А вот пятый цилиндр, судя по последней свече, у тебя не работает :)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Здравствуйте, вот купил новые свечи, поменять решил опять. Месяц назад поставил Denso - не пошла. На старых лучше едет. Хотя Denso двух контактные. Так вот, вернемся. Приобрел, защитный колпачек на цоколе из кортона. Когда брал Denso колпачок был пластиковый. Может потделку купил? Успокойте.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений
У меня NGK всегда в картонном колпачке покупались... Головка вроде такая же была... Успокойся... У меня лично на таких свечках все ОК! PS Чего-то фотки долго грузятся...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей