Перейти к содержимому

Подсветка приборной панели подсветка климата подсветка АКПП Подсветка пепельницы подсветка номера

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

Norman

Norman

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Не горят лампочки подсветки номера. Задние габариты горят нормально. Лампочки в подсветке целые. Вопрос возник при подключении подсветки на рамке номера. Горели ли родные лампочки когда либо? - не знаю. Возможно просто перебит один из проводов на месте перегиба проводов дверь/крыша. Из вариантов - подключить проводки от рамки к проводу габаритов. (по привычке подключил к самой подсветке). Но не смог до конца снять панель на задней двери. (выкрутил 4 клипсы снизу, нашел 5 защелок - 4 по углам и 1 в центре) - не могу разобраться как крепится в верхней части, там еще вроде панель соединяется с пластиковыми накладками, которые справа и слева от стекла. Боязно сломать. Разбирал кто? Или проще немного отогнуть снизу, просунуть руки и просто сделать скрутки?

Babr

Babr

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 293 сообщений

Не горят лампочки подсветки номера.
Задние габариты горят нормально. Лампочки в подсветке целые.
Вопрос возник при подключении подсветки на рамке номера. Горели ли родные лампочки когда либо? - не знаю.
Возможно просто перебит один из проводов на месте перегиба проводов дверь/крыша.
Из вариантов - подключить проводки от рамки к проводу габаритов. (по привычке подключил к самой подсветке).
Но не смог до конца снять панель на задней двери. (выкрутил 4 клипсы снизу, нашел 5 защелок - 4 по углам и 1 в центре) - не могу разобраться как крепится в верхней части, там еще вроде панель соединяется с пластиковыми накладками, которые справа и слева от стекла. Боязно сломать. Разбирал кто?
Или проще немного отогнуть снизу, просунуть руки и просто сделать скрутки?

Заглушки вынь и всё достаточно доступно будет....

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
А, ничего там вообще сложного. Только надо стекло открыть, иначе не снимешь. А в остальном просто РУКАМИ дёргаешь аккуратненько. Там клипсы и ничего более. Аккурато только в районе замка стекла - пластик у меня там порван немножко :(

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
Ах да, забыл, она там сверху составная, она не целиковая, если ничего не путаю.

Norman

Norman

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений

А, ничего там вообще сложного. Только надо стекло открыть, иначе не снимешь.

Погоди...Если стекло открыть, то замок двери блокируется, если дверь открыта, то должен быть блокирован замок стекла. Или не так?

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Погоди...Если стекло открыть, то замок двери блокируется, если дверь открыта, то должен быть блокирован замок стекла. Или не так?

Точно не помню, но помоему при открытом стекле, дверь можно с ключа открыть.

Sasa24

Sasa24

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 291 сообщений

Точно не помню, но помоему при открытом стекле, дверь можно с ключа открыть.

На рестайловых нет ключа у задней двери.
Я, если необходимо, открываю заднюю дверь, потом сигнализацией открываю стекло..

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Сдохла у меня лампочка в подсветке климата, климат из 7 кнопок и одной крутилки, вот крутилка как раз таки и не светится. Может кто то сталкивался с этим? По схеме похоже что лампочка 80629-S04-N01, экзист других аналогов не выдаёт, в холостую разбирать пока не охота, а уверености что найду в магазине такую же нет.

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
Менял пять лет назад, кажется там лампочка с гибкими длинными выводами,вставляется в патрончик ,брал на рынке аналогично как в кнопке - Выключатель в сборе заднего обогревателя  Лампа (14V 60MA)(TEC)  или в щитке приборов индикация АКПП Лампа и гнездо в сборе(NS)(14V 80MA)(основан:черн) 

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений
Я такую в магазе для радиолюбителей брал. Принес, показал, сказали, что такие стоят в подсветке панельки от магнитолы.

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

Менял пять sp;гибкимажется там лампочка с  гибкими длинными выволь в сборе заднего обогревателя  Лампа p;патрончик ,брал на рынке  
аналогично как в  кнопке - Выключатель в сборе заднего обогревателя  Лампа (14V 60MA)(TEC) 
или в  щитке приборов  индикация АКПП Лампа и гнездо в сборе(NS)(14V 80MA)(основан:черн) 

Если такая же как в индикации АКП, то хорошо, такую я находил :) :)

andreym

andreym

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 12 сообщений
Привет. Подскажите, пожалуйста, с какой стороны подковыривать кнопки подогрева заднего стекла и аварийки чтобы их не сломать при съеме? Еще вопрос, никак не пойму почему не горит лампочка подушек при заводе двигателя (подушки есть). Она вообще должна гореть? Подскажите, кто знает, где она расположена на приборной панели. Спасибо

Altaec

Altaec

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 257 сообщений

Еще вопрос, никак не пойму почему не горит лампочка подушек при заводе двигателя (подушки есть). Она вообще должна гореть? Подскажите, кто знает, где она расположена на приборной панели.

Спасибо

Лампочка SRS на тахометре. Должна зажигаться и гаснуть. У меня постоянно светит красным глазом:) Надо погасить.

По кнопкам не подскажу, а смысл какой их снимать, если не секрет?

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
держится только на защелках, подковыриваешь плоской отверткой с двух сторон одновременно и вытаскиваешь
http://honda3000.nar...vic_m18_12.html

andreym

andreym

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 12 сообщений
Спасибо. Хочу поменять лампочки подсветки

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений
у меня тоже не светяться подсветка кнопки обогрева заднего стекла, достал кнопку а там лампочков нет О_о какие там лампачки должны быть?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

у меня тоже не светяться подсветка кнопки обогрева заднего стекла, достал кнопку а там лампочков нет О_о
какие там лампачки должны быть?

там стоит две самых маленьких лампочек в коротком патроне пластиковом. Одна со светло желтой резинкой, другая с белой. В магазине думаю поймут

SUPERCHARGED

SUPERCHARGED

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 245 сообщений
У меня srs тоже не светилась раньше, меняется немного не удобно, надо взорвать весь щиток и снять тахометр, только в СБОРЕ без снятия стрелочки!! Переворачиваешь тахометр и сзади всё будет понятно. :)

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений
я так понимаю они продаются с патроном?

Spro101

Spro101

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 932 сообщений
можно ставить лампочки с проволочными ножками намотав их по пазам на патроне для выключателя обогрева стекла или аварийки

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей