Перейти к содержимому

Подсветка приборной панели подсветка климата подсветка АКПП Подсветка пепельницы подсветка номера

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

LENA

LENA

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений

Какая лампочка в подсветке номера и как до нее добраться?

Лампочка обычная безцокольная как в передних габаритах, а чтоб ее снять над открутить два самореза которые находятся на улице, там где ручка открытия багажника.

ОК

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений
Лампочка аналогичная стоит в плафоне подсветки салона.

LENA

LENA

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений

Какая лампочка в подсветке номера и как до нее добраться?

Лампочка обычная безцокольная как в передних габаритах, а чтоб ее снять над открутить два самореза которые находятся на улице, там где ручка открытия багажника.

Саморезов снаружи не обнаружила, все спрятано под обшивкой изнутри...
Обшивка с пол-пинка не снимается...

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Я сам ковырялся тоже подумал что обшивку разбирать надо, но при смене масла на СТО парень сменил не снимая. Снял говорил только номер и подлез. Это как головоломка, крутиш крутишь и опа, под опеределенным углом вылазит :) Да, плафончик на два самореза повешан. Хоят у меня дорестайловая...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
у меня тоже там лампочки моргают, нада контакты почистить.

LENA

LENA

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений

Я сам ковырялся тоже подумал что обшивку разбирать надо, но при смене масла на СТО парень сменил не снимая. Снял говорил только номер и подлез. Это как головоломка, крутиш крутишь и опа, под опеределенным углом вылазит :) Да, плафончик на два самореза повешан. Хоят у меня дорестайловая...

Что-то не знаю... С наружи даже зацепиться не за что (см. фотку задней части в разделе наши авто )...
Хотела по-быстрому поменять, а то ехать собираюсь в пятницу... Постов много проезжать...
А там прикапываются... Знакомого штрафовали в Ленинске-Кузнецком, да и задержки всякие там ,пока штрафы выписывают...

Mikser

Mikser

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 444 сообщений

Что-то не знаю... С наружи даже зацепиться не за что (см. фотку задней части в разделе наши авто )...
Хотела по-быстрому поменять, а то ехать собираюсь в пятницу... Постов много проезжать...
А там прикапываются... Знакомого штрафовали в Ленинске-Кузнецком, да и задержки всякие там ,пока штрафы выписывают...

У меня в книжке нарисовано что её нужно сдвинуть и потянуть на себя помоему,точно не помню,книги под рукой нет.Dolphin сканировал и выкладывал её,вот только непомню про лампочки там было или нет.

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Подними дверку чтоб ручка на уровне глаз или чуть выше и смотри внимательней, саморезы точно есть, ничего не надо снимать изнутри. вот только когда их открутишь надо этот "кубик-рубик" разобрать...я имею ввиду вытащить этот плафончик, он болтается свободно а через отверстие не вылазиет..я 3 раза уже менял лампочки и до сих пор не понимаю как мне удавалось его вытащить, с одной стороны отломился кусочек планки закрываущей эти долбаные плафончики.

LENA

LENA

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений

Подними дверку чтоб ручка на уровне глаз или чуть выше и смотри внимательней, саморезы точно есть, ничего не надо снимать изнутри. вот только когда их открутишь надо этот "кубик-рубик" разобрать...я имею ввиду вытащить этот плафончик, он болтается свободно а через отверстие не вылазиет..я 3 раза уже менял лампочки и до сих пор не понимаю как мне удавалось  его вытащить, с одной стороны отломился кусочек планки закрываущей эти долбаные плафончики.

Спасибо, посмотрю еще по-внимательнее...
Если нет, поеду в Сан Мастер... кофе пить, заодно машинку без очереди помоют...

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений
все очень просто!!! я менял!! выкручиваешь весь фонарь подсветки(снаружи 2 болта), вытягиваешь его наружу немного, потом там есть место под отвертку, подковыриваешь отверткой крышку и усе, меняешь лампу и также собираешь. у меня ушло на это 5 минут.

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений

все очень просто!!! я менял!! выкручиваешь весь фонарь подсветки(снаружи 2 болта), вытягиваешь его наружу немного, потом там есть место под отвертку, подковыриваешь отверткой крышку и усе, меняешь лампу и также собираешь. у меня ушло на это 5 минут.

Да все так только я когда отверткой подковыревал сломал стекло, надо очень окуратно или просто саму лампу выкрутить.
А добраться нет ничегосложного, только номер надо снять, иначе не подлезть

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
В общем, потухли у меня лампочки подсветки кнонки off и обдув по кругу в режиме габаритов и света. лампочка включения обдува работает. Кто-нибудь знает, как заменить? Снимал нижнюю часть панели, ручками не достал, там что то мешает, было проще изнутри вытолкнуть кнопку аварийки, а до кнопок никак не мог достать. Может кто что подскажет?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
всю консольку нада снимать, вместе с магнитолкой, там отделно блок климата откручиваецо, в нем лампочки и найдешь.

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
Ну тут следует к уважаемому Dolphin'у резко неожиданный вопрос - как бы её снять? низ панели я снять могу, а с верхом никак не получилось. Видел только винтик за кнопкой аварийки, догадываюсь, что за подогревом стекла такая же. Что есть ещё?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Снимается весь низ отсоединяются все штеккера с магнитолой и климатом, отвинчиваются по бокам магнитолы винтики, которые держат всю конструкцию, как только нужные отвинтишь. сразу поймешь, вся консоль с магнитолой зашевелится закачается, ну и аккуратно выдергиваешь консоль с магнитолой в сборе, а там уже все понятно

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
Помню, упарился, откручивая винтик сбоку от сидюка, хотел посмотреть, можно ли его заменить. Так и не открутил, больно прочно сидит, а отверткой помахать активно мешает руль.

Alexandr

Alexandr

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 90 сообщений
Сегодня у меня тоже потухли эти лампочки(((

illustrator

illustrator

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 879 сообщений
У меня тоже не горят... Мож все словимся и сразу у всех поменяем потухшие лампочки? :wink:

Dodge

Dodge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 223 сообщений
Здравствуйте, коллеги! В общем проблема такая - погасла подсветка указателей топлива и температуры двигателя. Кто нибудь знает - как они располагаются и как их заменить?

Graf71

Graf71

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 228 сообщений

Здравствуйте, коллеги! В общем проблема такая - погасла подсветка указателей топлива и температуры двигателя. Кто нибудь знает - как они располагаются и как их заменить?

одна лампочка это все подсвечивает находяться она на самом верху приборки что бы заменинить надо снять окантовку приборки 2 винта далее достаешь приборку саму 4 винта в самом верху пангели 2 лампочки одна с проводком (подсветка тахометра) и вторая наша, стоит не много продаеться везде можно отдельно лампу можно с цоколем вместе разницы почти нет в цене а возни с вытаскиванием меньше:) Сд не ставь фигово:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей