Перейти к содержимому

Какие лампы головного света у нас стоят?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Diks

Diks

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 752 сообщений
Ну, начну с того, что у нас в машинах изначально стоит стандартная галогеновая лампа с двойной нитью накаливания для ближнего и дальнего света типа Н4.
Сегодня взял PHILIPS H4 Visionplus (+50%), до этого были обычные Маяк :lol: Пока поставил и отрегулировал на глаз. Завтра поеду под ГОСТ делать перед предстоящим техосмотром :)
По первым впечатлениям - светит гораздо лучше и дальше предыдущих. Свет белый.
А какие лампы у вас? Ваши отзывы
Изображение
Маленький фотоотчёт:
- до (режим съёмки телефонной камеры Автоматический)
Изображение
- после (режим съёмки телефонной камеры Автоматический)
Изображение
- до (режим съёмки телефонной камеры Ночной)
Изображение
- после (режим съёмки телефонной камеры Ночной)
Изображение
Напомню, что отрегулировал фары напротив стены дома "на глазок"

Tor13

Tor13

Помошник админа

• Орхияводы
  • PipPip
  • 686 сообщений
У мну чет даже не помню, какие. А так судя по фотам, светят вроде лучше :wink: Надо тож попробовать.

shiller78

shiller78

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 38 сообщений
у меня ещё с япии стоят, свет нормальный

Kostik

Kostik

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 59 сообщений
У меня стоят Лампа OSRAM COOL BLUE синевато-светло-белый свет 4000 К. Светом доволен даже очень. До них стояли PHILIPS какие точно не могу сказать.

165

165

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 719 сообщений
По фоткам ничего не поймешь. Ты ведь после установки их еще подкрутил. Просто раньше у тебя свет был ниже, а ты подкрутил и кажется что лучше. Надо было вставить и не регулировать, тогда бы и смотрели разницу. Я себе как то поставил лампочки 100Вт белые. Гонял пол года. Приехал на ТО, там меня сразу развернули. Говорят свет должен быть с желтизной

supermax

supermax

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
У меня такие стояли. Почему то сгорают за полгода. Хотя светят ярче. Щаз стоит ксенон - прикольно

witaly

witaly

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 174 сообщений
коиты вайтбимы3 хороши на цена в 1000 рупий((( ксенон линзованный все равно ярче - на стене смотрел коита в сравнении с линзой как фонарик но похоже скоро придется опять со свечками ездить(((

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Я гуглил, все эти лампы ярче конечно, но жизнь у них короткая.

FZX

FZX

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 97 сообщений
А как (или где) регулируют по ГОСТу для техосмотра? Это вообще реально из праворульных фар сделать?

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений
с лампами Philips подружился еще на тазике, светят лучше. Хотя не так давно в каком-то журнале (может "За рулем" не помню) проводили сравнительный тест лампочек обычных и различных +30%-+50% света, в том числе и Philips-ы. Оценки были как по результатам замеров, так и субъективные. Замеры показали, что никакого сколь-нибудь значительно прироста нет. Субъективно светят получше. Но по своему опыту - стояли обычные лампы, поставил Philips как у автора треда - ощутимо лучше светят. Никаких регулировок не делал. Особенно заметно в дождливую погоду, разница очень ощущается. Но также соглашусь с мнением, что ходят не долго они, а стоят ощутимо дороже. что касается 100Вт лампочек и выше - я бы не ставил. Т.е. на тазике-то я себе ставил, светят неплохо, но и греются зачетно. Там фары были стеклянные, так стекло целым дольше месяца не ходило, нагревалось сильно и на луже лопалось. Да и еще "бонус" такого нагрева - летящая грязная вода от впереди идущих машин очень быстро засыхала покрывая толстой коркой грязи фару. Итог - нихрена не видно :)

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений

А как (или где) регулируют по ГОСТу для техосмотра? Это вообще реально из праворульных фар сделать?

я руками сам регулировал. Единственное, левую фару приопустил чуть-чуть и вправо подвинул пучок. На ТО никаких замечаний. Не, вру, сказали лампочка куево светит, замени. Заменил лампочку - и претензий нет.

alexei

alexei

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 45 сообщений
Да походу уже пришло время свечей,вчера еще стоял ксенон 8000К сегодня простые 60/55Вт,такой облом....по телевизору сказали что ксенон запретили,наказание лишение прав,но якобы пока документов у них нет. Но я решил не рисковать. А 100Вт лампочки я бы тоже не ставил,от них проводка так ощутимо нагреваеться.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

вчера еще стоял ксенон 8000К

вот всегда хотел спросить, на кой х... такую температуру ставить?
чтоб всем сразу видно было, что ксен стоит?
и как по сырой дороге ездить с таким светом, не видно ж нихера...

ГераN

ГераN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 53 сообщений
У меня Osram Cool Blue 4000k светят голубоватым, ТО проохожу с ними, очень доволен, светят лучше японских.Хочу поставиить на 5000к)

alexei

alexei

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 45 сообщений

вчера еще стоял ксенон 8000К

вот всегда хотел спросить, на кой х... такую температуру ставить?
чтоб всем сразу видно было, что ксен стоит?
и как по сырой дороге ездить с таким светом, не видно ж нихера...

Вид у них конечно фиолетовый,но из машины ярко белый,и освещенность больше.деньги были вот и взял.вообще я им очень доволен и на мокрой дороге и на снегу и на асфальте свет превосходный.из минусов даже не знаю что и сказать.по сравнеию с 4000К или 6000К,спорить не буду что лучше их у меня не было.

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

освещенность больше

я спросил потому, что мы с друганом спорили, какой цвет лучше и на трассе ночью в дождь я ему доказал на практике, что 4300 освещают намного лучше, чем все остальные

ca030

ca030

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
Перегорела одна лампа. Хочу спросить кто какие лампы использует? И на сколько хватает по времени? Стояли филипс + 30 хватило на 2 года.

ivanoff

ivanoff

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 97 сообщений

Ну, начну с того, что у нас в машинах изначально стоит стандартная галогеновая лампа с двойной нитью накаливания для ближнего и дальнего света типа Н4.
Сегодня взял PHILIPS H4 Visionplus (+50%), до этого были обычные Маяк :lol: Пока поставил и отрегулировал на глаз. Завтра поеду под ГОСТ делать перед предстоящим техосмотром :)
По первым впечатлениям - светит гораздо лучше и дальше предыдущих. Свет белый.
А какие лампы у вас? Ваши отзывы

У меня один в один такие же!! :smile: брал если память не изменяет за 800руб. Доволен целиком и полностью!!!!! :i_am_so_happy:
ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР!!!!!

ca030

ca030

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
Уговорил пойду куплю

ivanoff

ivanoff

Новичок

• Орхияводы