Перейти к содержимому

ПТФ DEPO для рестайлового кузова

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Для тех, кто не знает... Предыстория...
Вот уже больше года страдаю я от разбитой туманки и ищу способы решения сей проблемы.
Фактически, вопрос сводится к поиску или изготовлению подходящего стекла и вклейки его по месту.
Этот вариант я испробывал, найдя с грехом пополам китайско-турецкие туманки с синим стеклом, которое оттуда позаимствовал. Но стекло это оказалось в два раза тоньше и не выдержало первого же перепада температур, второго камня, и т.д....
Другим вариантом оставалось заказать новый оригинал за 4-5 тыр..... бррррр....

Третьим, счастливым, вариантом оказалось следующее наблюдение:
У меня есть предположение на счет "заменителей" наших туманок (круглых от нового кузова). Правда речь идет не о дубликате, а об оригинале, но от других моделей Хонды. Например для ситуации, когда на разборке нет туманки на Орхию, но есть туманка на CRV.
Есть как минимум еще 2 машины с похожими туманками: CRV в старом кузове GF-RD1, комплектация FULLMARK; и Stream в кузове LA-RN2, комплектация S PACKAGE. Вполне возможно, что список кузовов и комплектаций не ограничивается этими двумя.
номер цээрвишной туманки 33901-s10-305, стримовская туманка: 33901-s7a-j01.
Передняя часть туманки, по крайней мере стекло и рефлектор, визуально абсолютно одинаковые с нашими. Только вот задняя часть, которая крепится к кузову у всех разная.
Поэтому, если у вас есть старая родная туманка, от которой можно взять заднюю часть (крышку с креплением), то можно с этим поэкспериментировать. Допустим, если на разборке нет туманок на Орхию, но есть точно такие же на CRV или Stream, то можно взять их, совместить с родным задником и жить счастливо!

Если ещё немного подумать, и понять закономерность, что много дубликатов изготавливается (почему-то) на "европейских японцев", то можно остановиться на таком индивидууме, как CRV - очень популярном и вполне европейском... Вот как раз на него, популярного, производятся, оказывается, дубликатные заменители, типа DEPO, в достаточном количестве!
Всё!!! Цепочка замкнулась!!! Вот он, пятый элемент, мля: 217-2014N-UE (DEPO)!!!!!!!!!!

Начинаем фотоотчет по переделыванию дубликатных туманок для CR-V производителя DEPO, код детали 217-2014N-UE для Орхии в новом кузове.
Сразу скажу, переделка возможна, только если у вас есть в наличии старая родная туманка от Орхии, так как от неё потребуется донорство задней части туманки, осуществляющей крепление её к кузову автомобиля.
Если у вас есть родная туманка с разбитым стеклом (и целым корпусом) - всё поправимо!
Находите и покупаете дубликатную фару DEPO в такой упаковке:
Изображение
Две туманки в сравнении. Слева родная туманка, но уже с неродным самодельным стеклом (прошлогодние эксперименты). Справа лежит новенькая купленная DEPO.
Изображение
Вид сзади. Крепления и регулировочные болты у Орхии и CRV диаметрально противоположно перевернуты (если расположить корпус фар одинаково).
Изображение
Там где у новой туманки регулировочный винт, у старой его нет...
Изображение
...и наоборот - у старой регулировочный винт, у новой - нет. При этом сами корпуса туманок расположены "параллельно", все конткры совпадают.
Изображение
анфас... другой отражатель, рассекатель, отсекатель... всё сделано попроще родной фары...
Изображение
Отсоединяем сзади одну из пластин, осуществляющих функцию крепления к кузову автомобиля.
Изображение
Теперь остается открутить такие же стандартные 5 винтиков крепления задней крышки к корпусу туманки, как и на родной фаре.
Изображение
Открутили, сняли крышку... Внутренности чуть упрощенны, но в целом скопированы с оригинала.
Изображение
Контуры задних крышек (вид изнутри) абсолютно совпадают.
Изображение
Небольшая разница в качестве резиновой прокладки... В оригинальной старой фаре проржавели винтики из-за попадания влаги...
Изображение
Вот они, разные по качеству прокладки. Дубликат изжован, порван... Поставить лучше оригинал...
Изображение
Так как отверстие выхода проводки на фарах не совпадает (на оригинальной провода выходят сбоку из корпуса, на дубликатной они выходят из задника), приходится определиться, где сверлить новое отверстие - то ли в заднике (оригинальном), то ли в корпусе дубликатной фары.
Я выбираю второй вариант. Хочется сохранить как можно больше оригинальных деталей и черт в образе новой туманки ;) итак, сверлим дырку в корпусе новой туманки, там же, где она находится у оригинала ;) Диаметр примерно между 8.5мм и 9.0мм...
Изображение
Принимаю решение воспользоваться старой оригинальной орхиевской (!) проводкой, для этого её надо вытащить из старого корпуса. Разбираем все штекеры и разъемы, какие только можно...
Изображение
Вставляем старую проводку в новый корпус (и новое отверстие) туманки. У меня отверстие получилось меньше необходимого, поэтому в процессе втягивания резинового уплотнителя в корпус, он начал сопротивляться и рваться. Пришлось смазать его мылом и расширить отверстие надфилем. Собираем пластмассовый кожух плюсового контакта, соединяем все контакты.
Изображение
Привинчиваем старую оригинальную крышку!!! туманка готова!!! Почти оригинал....
Изображение
Осталось собрать штекер ... (5сек)...
Изображение
Ну и в довершение, если есть желание, можно снять с проводки дубликатной туманки гофру, для пущей защиты, обрезать её по месту и надеть на проводку нашей новой туманки!
Изображение
Всё!!!! Ура!!!! Готово!!!! Поздравьте счастливого обладателя... :))))
Вот результат после установки: новая фара на фото слева
Изображение

Также подходят отдельно стекла от CR-V первого поколения

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Поздравляю от всей души :) столько ты из-за нее выстрадал. Сегодня встречался с парнем с Хондамотора, биксенончег у него пакупал. У него сивик и противотуманки такиеже один в один, он мне сказал, что в компании авто боди, в москве по 200 р. продаются к нашим противотуманкам стеклышки, сажаются на герметик на раз-два. Ща пойду юзать интернет, потом принимать заказы от Орхияводовцев, накуплю и дичелом отправлю всем желающим :)

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Что-то рано ты просыпаешься по субботам, однако! Ну и как же ты так раньше не встретился с этим парнем?... На день, на два ;) Стекло за 200 круче, чем фара за 1000. Я бы согласился и на стекло, к тому же опыт переклеивания у меня есть ;) Хотя, общественность должна знать все существующие варианты! А в компании Авто-боди надо просто спросить, может быть они сами занимаются рассылкой по стране? может у них сайт есть или инет-магазин?

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений

Что-то рано ты просыпаешься по субботам, однако!

Ой, а тут на сайте какой такой часовой пояс?
Я написал пост в 10:18 утра, а он отобразился как 2:18 pm....

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вот вот,я в пятницу вечером писал, а ты подумал, что утром :) Сайта автободи я не нашел. буду так искать, себе обязательно закажу комплект.

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Сайта автободи я не нашел.

http://autobody.ru/
on?

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Мдя... похоже, что именно он! Если скачать их оптовый прайс с сайта, то находим в строке 567: HDCRV00-070-Z 00-02 CR-V ФАРА ПРОТИВОТУМ Л=П 775 217-2014N-UE Это именно та туманка, которую поставил я. А строчкой ниже получается стекло от неё: 19735 HDCRV00-080-Z 00-02 CR-V СТЕКЛО ФАРЫ ПРОТИВОТУМ Л=П 206 Теперь остается выведать у них условия приобретения, желательно по оптовой цене;)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Сайта автободи я не нашел.

http://autobody.ru/
on?

у меня эта ссылка в пятницу не открывалась, в яднексе находилась и никак. Ну короче ясно, принимаем заказики на стеклышки :)

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
2 DM мегареспект за мегаотчет!!!

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
в exist.ru нету цены на стеклышко.. а противотуманки даже двух производителей находятся.. BodyParts HDCRV00-070-Z Фара противотуманная 1 151,78 Р Depo 217-2014N-UE Фара противотуманная 1 292,23 Р

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
вот стеклышко BodyParts HDCRV00-080-Z Cr-v стекло фары противотум л=п

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Вроде бы, на этом сайте есть интернет-магазин. Если он работает, то вполне реально, должно быть, заказывать таким способом. Надо попробывать ;)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

... Вот он, пятый элемент, мля: 217-2014N-UE (DEPO)!!!!!!!!!!

ТО, что доктор прописал! Респект! Займусь поисками оного девайса в Красноярске...

TERO

TERO

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений
А у меня разбиты обе противотуманки. Кузов ЕЛ1. Вставил пластик от пласт бутылки - нормально светит. Но вот техосмотр не могу пройти из за них. Мож кто подскажет где хотяб заглушки взять на время техосмотра пройти чтоб?

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

А у меня разбиты обе противотуманки. Кузов ЕЛ1. Вставил пластик от пласт бутылки - нормально светит. Но вот техосмотр не могу пройти из за них. Мож кто подскажет где хотяб заглушки взять на время техосмотра пройти чтоб?

Причем тут ТО и ПТФ? ПТФ не регламентированы ГОСТом, у тебя их может не быть вообще! Я недавно проходил ТО и у меня тоже разбиты ПТФ, причем одна - вдребезги. Никто ничего не сказал.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Всё!!!! Ура!!!! Готово!!!! Поздравьте счастливого обладателя... :))))

Забыл спросить у счастливого обладателя: ты чего решил на будущее, - будешь стеклышки менять или бронировать? Ведь камушкаф на дороге меньше не стало.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Причем тут ТО и ПТФ? ПТФ не регламентированы ГОСТом, у тебя их может не быть вообще! Я недавно проходил ТО и у меня тоже разбиты ПТФ, причем одна - вдребезги. Никто ничего не сказал.

Ничего подобного, если они стоят, то должны быть исправны, а вот если просто втупую снять, то никто ничего не скажет!!!
З.Ы. Раз ехал на грузовике с включенными туманками, на одной перегорела лампочка, так ГАИшник докопался. Я ему говорю, что просто выключу их, а он - были бы выключены, то никаких претензий, а так неисправность световых приборов!!! Еле отбился!!!

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений

Забыл спросить у счастливого обладателя: ты чего решил на будущее, - будешь стеклышки менять или бронировать? Ведь камушкаф на дороге меньше не стало.

Думал уже над этим.... Зашел к местным "бронировщикам", они сказали, что примерно по 300 руб фара будет стоить (хотя размер показывал им на пальцах), но при этом сказали, что на выпуклом стекле гарантий мол нет, оно может работать как линза и прожигать пленку, мол бывают случаи, когда пленка прогорает (темнеет)...
Тоже как раз хотел всех спросить, кто что знает про бронирование оптики, может кто-то уже наши туманки бронировал - как впечатления?

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
У нас просят под 800 где то! Гарантии на выпуклость тож не дают!а насчет выгорания не говорили! Ищу пленку чтоб самому зделать!

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
По мойму лучше придумать какую-нить защиту посерьезнее, ибо тоже мне говорили, что бронировка не только БЕЗ гарантии, но и она может повышать перегрев лампы. :?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей