Перейти к содержимому

Противотуманки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений
Погасла у меня правая туманка. Разобрал. Японская лампа перегорела. Снял. 12V 55 W. Как думаете можно на 100 W туда забабахать или не стоит проводку перегружать. Но как то слабовато они освещают дорогу.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Не стоит, 100W может и потребляют в 2 раза больше, а светят не намного больше, если не также, да и перегрев, от которого постоянно стеклышки трескаются ни к чему. Просто лампу надо качественного производителя брать, если посмотришь на выбор в магазине - филипсы подороже будут стоить, чем остальные. Р.S.Ставь ксенон :)

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Просто лампу надо качественного производителя брать, если посмотришь на выбор в магазине - филипсы подороже будут стоить, чем остальные.

Р.S.Ставь ксенон :)

Да, в "не едет.ру" лампы для противотуманок по 447 руб.
Да, ксенон тема, но до него еще есть наиболее важных вложений.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Не стоит, 100W может и потребляют в 2 раза больше, а светят не намного больше, если не также, да и перегрев, от которого постоянно стеклышки трескаются ни к чему. :)

Полностью согласен. А насчёт светят слабо, попробуй подрегулировать ; у меня, когда машина с Япии пришла, туманки в землю смотрели, немного подрегулировал - стало гораздо лучше! А вообще туманки и не расчитаны на замену головного света, функция у них ДРУГАЯ!

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

функция у них ДРУГАЯ!

Подсвечивать?!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

функция у них ДРУГАЯ!

Подсвечивать?!

именно
туманки должны светить вдоль земли, подсвечивая дорожную разметку в условиях тумана/дождя/снега
не более того
потому-то они устанавливаются не выше определенного расстояния от дороги и смотрят "в землю"

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
То есть дальше дальнего настроить их не получится? 8O

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

настроить-то можно, но на ТО забреют мгновенно
ну или если гайцы начнут на стационарных постах прикапываться к освещению, то тоже будет нелегко

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

ну или если гайцы начнут на стационарных постах прикапываться к освещению, то тоже будет нелегко

Да что гайцы, вы о встречных подумайте!!! Сколько раз бесило, обвешаются туманками, которые светят куда угодно но не надорогу. Или крепёж хиленький, в особенности на кенгурятинах джипарей - фара болтается, луч от неё гуляет по дороге, а владелец счастливый едет, как новогодняя елка светится !

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Да что гайцы, вы о встречных подумайте!!! Сколько раз бесило, обвешаются туманками, которые светят куда угодно но не надорогу. Или крепёж хиленький, в особенности на кенгурятинах джипарей - фара болтается, луч от неё гуляет по дороге, а владелец счастливый едет, как новогодняя елка светится !

есть и такая буква в этом слове :(
вообще, по госту, туманка должна стоять не выше какого-то уровня от дороги, туманки в кенгурятнике стоят чуть ли не выше самих фар - явное нарушение госта
пока будут продавать талоны ГТО - будет эта фигня

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
У меня туманки тупо в землю светят, подъехал к белой стене вообще границы не видно, залез с отверткой подрегулировать, а винты закисли, только шлицы отверткой посрывал, теперь только снимать и прогонять резьбу...

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
а не кого не удивляет что у всех орхий изначально противотуманки в землю светят прям перед машиной? в том числе и у меня.. может не спроста? у меня свет фар делится на три зоны: туманки прям перед машиной, ближний сразу за туманками, дальний от ближнего и вдаль... ... все три зоны имеют четкую границу и эти границы перехлестывают друг друга.. может неспроста всетаки так сделано?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

а не кого не удивляет что у всех орхий изначально противотуманки в землю светят прям перед машиной? в том числе и у меня.. может не спроста? у меня свет фар делится на три зоны: туманки прям перед машиной, ближний сразу за туманками, дальний от ближнего и вдаль... ... все три зоны имеют четкую границу и эти границы перехлестывают друг друга.. может неспроста всетаки так сделано?

Выходит они, ускоглазые лучше нас видят, и четко на глаз определяют куда и что должно светить :) от сюда и регулировки такие. А вообще у них там все трассы освещены, а если нет освещения, то дорожная разметка однозначно не затерта ка у нас, и противотуманки светют лучше, чем наш дальний :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Изображение

zhrv2004, ты приехал к березе этой весной за березовым соком, а у тебя калесы загорелись? :)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Сорри, но не нашел старой темы. На днях видел Спасио в городе в новом кузове, так вот у него были противотуманки с синим "кантиком" на светодиодах... Кто-нить знает, что это за зверь (я про фары) и где такое щастье бывает?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Это новинки, нигде не найдешь, а на хондамоторе в тюнинге это обсуждалось бурно. Я так понял, что и головной свет скоро будут делать на диодах :) Но пока только противотуманки, и то не для освещения, а для того, чтоб тебя видели окружающие :)

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Да не, там полноценая "туманка", только еще по периметру синие диоды! Смотрица - отпад! У меня машинка синяя, хачу такие же, тем более, что у меня противотуманки разбиты.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Гаишники к синему неравнодушны.

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений

Гаишники к синему неравнодушны.

Почему? Поясни! :?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Не знаю, им бы к Курпатову, тока синие лампочки увидят, бросаются прям под колеса, и если успел затормозить и не задавил, они почемуто штрафуют.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей