Перейти к содержимому

Противотуманки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Проехав по нескольким автомагазинам, торгующим китайским хламом и двум автобарахолкам, потратив часа три времени и энное кол-во бензина, решил все-таки заехать к ребятам, восстанавливающим оптику из пластика. Посмотрев на их работу (лежало много готовых блок-фар и туманок) и оценив их подход, понял что как ни крути, а получить от них завтра собраную и не отличающуюся от заводской (по крайней мере внешне) ПТФ за 800 р лучше, чем заниматься глупыми поисками китайской стекляшки или искать контрактную тысячи за 3-4. Так что думаю вопрос закрыт, ездит же великое множество машин с пластиковыми ПТФ, ну а если вдруг с ней будут проблемы обязательно напишу. З.Ы. Кстати ребята с сервиса сказали, что не у меня одного откручивается этот колпачок, только когда приезжают к ним они долго не думают, а паросто бьют стекло и т.д.

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

З.Ы. Кстати ребята с сервиса сказали, что не у меня одного откручивается этот колпачок, только когда приезжают к ним они долго не думают, а паросто бьют стекло и т.д.

Это по-русски... :lol:

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
А пластиковое стеклышко выдержит такой сильный нагрев?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

А пластиковое стеклышко выдержит такой сильный нагрев?

Эти спецы говорят, что делают их не первый год (некоторые мои знакомые к ним обращались раньше правда по фарам) и пластик на Орхиях-ЦРВ не прогарает. Кстати, раньше как-то не заморачивался, а сейчас обратил внимание - штатных пластиковых туманок на японцах, да и на европецах великое множество и размером ни чуть не больше моих. Впринципе, лампочка 55-ка не такая уж и жгучая, зато мне теперь камни и перегрев от грязи не страшен, главное сухой тряпкой фару не шкрябать. А так, время покажет!!!

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Фотки в студию, о результатах работы. Есть ли отличие от стеклянной?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Сегодня получил готовую ПТФ. Фотать смысла нет - она один в один, как вторая целая, только надписи в центре нет. Вечером поставлю, посмотрю как светит, но думаю разницы не почувствую. Так что пока я доволен!!!

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений

Сегодня получил готовую ПТФ. Фотать смысла нет - она один в один, как вторая целая, только надписи в центре нет. Вечером поставлю, посмотрю как светит, но думаю разницы не почувствую. Так что пока я доволен!!!

у меня тоже одна треснута, обычно эти стекла быстро пачкаются и обрастают корой грязи, чтоб их мыть поролон не помогает я купил жесткую щетку как для раковин кухонных и она отлично сдирает грязь но я уверен что пластик в таком режиме быстро поцарапается! у меня стекло как щиток у сварщика весь по коцан а что с пластиком будет?

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Эх, блин! Стоит отлучиться, как все начинают все ломать :) отвинтившийся колпачек - это конечно плохо. Но стекло ломать лишний раз - еще хуже. Жаль, что не получилось выдавливание под нагревом. Чудесно, что у вас есть в городе пластико-оптиковая-контора, у нас нет, похоже :( А моя китайская стекляшка не долго прослужила. Опять ступил, ехал в слякоть по трассе, вышел протереть фары, ну и щетку, которой отскрябываю обычно решил еще в снег обмакнуть. А туманки горели, горячие были. Родное стекло выдержало такое надругательство. А китайское тонкое - сразу треснуло. Пластиковые фары я тоже щеткой скрябаю, сильно не царапаются, вроде бы...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
DM Тыщу тет, тыщу зим, а вернее с прошлого года не виделись:) Где пропадал, рассказывай?

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Привет! :) С одной стороны, конечно, пропал я, с другой - был рядом, просто не писал. Чё-то блин жизнь такая стала с деффицитом свободного времени.... Инет есть и дома и на работе, а вот времени в нем сидеть особо нету. Работа какая-то слишком интенсивная... Ну да ладно. Изредка тока успеваю почитывать Ваши достижения. А на "пописывать" - уже не хватает. В сам Новый Год ездил поглазеть на Финляндию-Швецию (через Питер). Накопил пару забавных наблюдений :) 1. В Питере видел Орхию (!) с выбитым задним стеклом. Заменное родное стекло хозяева, видимо, найти не смогли. Дак они умудрились вделать самодельное почти плоское стекло в проем багажной двери (поменьше площадью, без боковых закруглений). 2. В скандинавии половина машин - универсалы. Европейцы предпочитают практичность. По предпочитаемым брендам - примерно такой же набор, как и у нас на улицах, разве что больше представлены Вольво и Саабы. 3. Понравился мне один Сааь-универсал (жаль толком не зафоткал его). Похож на Орхию и на Судзуки-универсал ("культус", вроде). Видел 2 версии - 2х литровый и 3х литровый. Ещё в Саабах позабавило - на капоте стоит не 2, а 3 "сыкалки" (форсунки омывателя лобового стекла). Вот краткий отчет о впечатлениях (немного не по теме получилось :), но не мог не ответить на приветствия Dolphin'а в этой теме). Вообще обидно, когда нет времени, оч.часто хочется что-то добавить в тему, не успеваешь, а разговор тем временем уходит уже далеко... Так что знайте, мысленно я всегда с Вами :D

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Увиденное мное на встрече меня тоже порадовало... и правда только надписи нету - а все остальное не нормальном уровне сделано!!! записал адресочек - буду иметь ввиду ислиф чо каво.. тьфу тьфу тьфу не дай бог...

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Эх, блин!
Стоит отлучиться, как все начинают все ломать :)
отвинтившийся колпачек - это конечно плохо. Но стекло ломать лишний раз - еще хуже. Жаль, что не получилось выдавливание под нагревом. Чудесно, что у вас есть в городе пластико-оптиковая-контора, у нас нет, похоже :(
А моя китайская стекляшка не долго прослужила. Опять ступил, ехал в слякоть по трассе, вышел протереть фары, ну и щетку, которой отскрябываю обычно решил еще в снег обмакнуть. А туманки горели, горячие были. Родное стекло выдержало такое надругательство. А китайское тонкое - сразу треснуло.
Пластиковые фары я тоже  щеткой скрябаю, сильно не царапаются, вроде бы...

делай заказ KBT - он еще такое же стеклышко из пластика закажет отлить и тебе по договорной цене вышлет.. ;)

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Привет! :)
на капоте стоит не 2, а 3 "сыкалки" (форсунки омывателя лобового стекла).

На Фит/Джаз - всего одна пИсалка...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
http://www.hondamoto...showtopic=34679

А тут товаристч пишет не про наши туманки? если белые 70 баксов комплект с ебая привезти можно, то ...

я полез на сайт ебая...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Изображение

Они? не они?

http://cgi.ebay.com/...1QQcmdZViewItem

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Долго я ждал когда ж у меня треснут противотуманки, но так и не дождался. Хочу замутить ксенон вместо них. В родные корпуса не одни лампы не поместятся, это я уже выяснил. А вот немецкая фирма Hella выпускает такие модули ближнего света.

Изображение

так они выглядят

Изображение
Изображение

Диаметр 90 см. Практически как у нас. Линза закрыта дополнительным стеклом, стоят примерно 2000 р. за комплект, плюс сами комплекты ксенона к ним от 4500 до 7000 р. в зависимости от производителя, с лампочкой под цоколь H7.

Приступаю к поиску и покупке всего необходимого и буду придумывать, как их прикрутить к бамперу, чтобы была возможность регулировки.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Сумел всеже Дед впихнуть в наши противотуманки ксеноновые лампы, на этой странице его очет:
http://www.hondamoto...ic=19382&st=800

вот только результат незначительный получился :(

Изображение
Изображение

так что решил всеже линзы покупать. Вставайте на очередь на противотуманки, как только высвободятся.

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Dolphin, как я понял, свои туманки ты еще не успел испортить? ;) Если они в первозданном состоянии, то безусловно встаю в очередь на правую туманку!!! 8O А если никому другому не надо, то можно было бы и левую про запас :?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Да вот сижу и ломаю голову, Быть или не Быть этому проекту. Жаба душит маленько по денюшке. Вдруг шило на мыло получится.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Да вот сижу и ломаю голову, Быть или не Быть этому проекту. Жаба душит маленько по денюшке. Вдруг шило на мыло получится.

Да не слушай ты эту жабу, вваливай смело деньги, а то ведь голова всё равно покоя не даст, пока своими глазами не увидит, что .... пользы то никакой!!! Дед вон уже доказал, что даже ксенон толку не добавляет - низковато туманки расположены, так что либо пусть вешаются встречные, либо никакой пользы и обиды на жабу, что не додушила и денюшку не сберегла!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей