Перейти к содержимому

Противотуманки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
Братцы, помогите с противотуманкой. Где взять, заказать..не по диким ценам. Квадратная у меня кузов EL2, левая...блин по зиме толь сама треснула толь камешек попал...У нас в городе готовы привезти за 2 тыра..одну противотуманку!!!...целая фара блин столько стоит...

DM

DM

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 410 сообщений
Моё мнение:
1.Если есть возможность просто заклеить трещину - так и сделать на первое время, ради эксперимента.
2.Если нет возможности - ездить пока с трещиной и посмотреть, попадает туда вода или нет. Если трещина ни на что не влияет - можно ездить и так. Многие ездят.
3.Искать на разборках б/у туманки. По моему опыту - на разборках встречается много туманок от старого кузова. От нового - хрен найдешь.
4.В екатеринбурге на разборке за такую туманку тоже запросили 2000 руб. По моему, это тоже дорого. Посему, надо искать восточнее, по инету, разборок много. Например: http://zugol.ru/

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
:!: ....Народ, кто с новосиба, откликнитесь...если не ломы пошукайте противотуманку, как приобресть и переправить договоримся. ПЛИЗЗЗ...левую квадратную. если что вот мыло kochetkov_aa@zsmk.ru ....ну очень прошу...

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

:!: ....Народ, кто с новосиба, откликнитесь...если не ломы пошукайте противотуманку, как приобресть и переправить договоримся. ПЛИЗЗЗ...левую квадратную.
если что вот мыло kochetkov_aa@zsmk.ru ....ну очень прошу...

Привет из Новосиба.
Позвонил, есть контракная, за 1000 рублей. Как тебе такая цена?
Ес никто не еще не помог, или цена устроит, пиши is83@mail.ru

kochetkov_aa

kochetkov_aa

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 382 сообщений
ок...завтра свяжусь по мылу

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений

ок...завтра свяжусь по мылу

Если в ближайшие 3 часа ничего от тебя не получу, то тада до понедельника.(выходные однако)

дмитрий

дмитрий

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 107 сообщений
http://www.car-plaza.../?cid=2&sid=142

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Всем здравствуйте. Как разобрать противотуманку? Вчера столкнулся с такой проблемой: внутри круглой противотуманки (кузов EL 3) открутился винт, который крепит колпачёк, накрывающий лампочку (не знаю как он обзывается) к отражателю. Теперь этот колпачёк болтается в нутри и водрузить на место его можно только сняв стекло рассеивателя. Ломать в тупую фару не хочется, может кто разбирал - ПОМОГИТЕ советом.

Сообщение отредактировал Ю_ri_й: 19 Декабрь 2010 - 18:29

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Судя по молчанию ни у кого идей нет, остаётся расколотить стекло, прикрутить этот долбаный колпачок и заняться поиском стекляшки (благо оптика "хрустальная").

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
может попробовать его отклеить? а потом приклеить обратно?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

может попробовать его отклеить? а потом приклеить обратно?

Да в том то и проблема, что стекло вместе с отражателем утоплено в корпусе противотуманки без всяческих зазоров, сидит мертво и никак не поддаётя, чем то подцеплять его - всё равно расколешь! Может кто-то менял разбитые стекла на круглых "хрустальных" противотуманках, расскажите - как оно всё там держится??? А за одно - где брали эту стекляшку!

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Может возникнуть реальный трабл с поиском стекляшки.. вплоть до заказа новой противотуманки в сборе... Может можно как то всетаки располовинить??? Приезжай на наш сбор 20-ого января - глянем чо там можно с ней сделать... только со снятой приезжай... ;)

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Может возникнуть реальный трабл с поиском стекляшки.. вплоть до заказа новой противотуманки в сборе... Может можно как то всетаки располовинить???

Приезжай на наш сбор 20-ого января - глянем чо там можно с ней сделать... только со снятой приезжай... ;)

Спасибо, за приглашение! Если ничего не придумаю - приеду с фарой.
З.Ы. Хорошего ты обо мне мнения - понятно фара давно снята и встанет назад только в исправном виде.

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений

Может возникнуть реальный трабл с поиском стекляшки.. вплоть до заказа новой противотуманки в сборе... Может можно как то всетаки располовинить???

Приезжай на наш сбор 20-ого января - глянем чо там можно с ней сделать... только со снятой приезжай... ;)

Спасибо, за приглашение! Если ничего не придумаю - приеду с фарой.
З.Ы. Хорошего ты обо мне мнения - понятно фара давно снята и встанет назад только в исправном виде.

я о тебе хорошего мнения... если человек сам занимается такими вещами а не тащит в сервис - значит еще не все потеряно...;)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
http://www.e1.ru/fun...um.php?id=48314
у тебя такая?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Если такая, то у DM а спроси, он их разбирал, вот тут его замена стекол описана
http://honda.ecv.ru/...er=asc&start=60

а вообще ее как простую хрустальную фару не разобрать, фары в кипятке както прогревают и герметик-клей плавким и мягким становится, а противотуманка нагревается до очень больших температур, этот номер не пройдет.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

http://www.e1.ru/fun...um.php?id=48314
у тебя такая?

Да именно такая! Решил попробовать выдавить стекло из корпуса вместе с отражателем - там сзади на корпусе крышка крепится пятью винами, я под эту крышку подложил пластину и начал подтягивать винты, чтобы крышка давила на отражатель и одновременно грел феном. Тянул не сильно, погрел чу чуть, чтобы отражатель не расплавить и положил не ослабляя давления (типо пусть герметик отходит). Через некоторое время слышу щелчок , обрадовался стекло отклеилось. Смотрю, действительно одна половинка отклеилась, т.е. стекло благополучно лопнуло и половина отклеилась, а половина нет!!! Кстати, когда извлекал осколки ещё раз убедился, что собрано всё на мертво. Конечно, если выдержать какую-то температуру нагрева (знать бы какую) при которой поплывёт герметик, а не отражатель плюс немного везения этим способом снять секло можно, но у меня не получилось.
Так что теперь буду искать стекляшку!!! Если кто знает где - подскажите.

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Мда, по тем же ссылкам и ориентируйся, ищи кеттайкий пахожий аналог и вклеивай. :(

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Мда, по тем же ссылкам и ориентируйся, ищи кеттайкий пахожий аналог и вклеивай. :(

Я пришёл к тому же мнению, что надо искать китайскую фару с похожей стекляшкой и приспосабливать её (зато одна будет запасная!!!) . Кстати обзвонив по городу конторы, которые занимаются изготовлением автостёкол нашёл только одну связывающуюся с оптикой, причём она эти "стёкла" делает из пластика, стоит 800 р. и подвыпивший голос на том конце телефонного провода сказал, что вроде как на Орхиях-ЦРВ они не прогорают.
Вообщем пока китайский путь мне кажется самым верным!

zsv

zsv

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 624 сообщений

Я пришёл к тому же мнению, что надо искать китайскую фару с похожей стекляшкой и приспосабливать её (зато одна будет запасная!!!) . Кстати обзвонив по городу конторы, которые занимаются изготовлением автостёкол нашёл только одну связывающуюся с оптикой, причём она эти "стёкла" делает из пластика, стоит 800 р. и подвыпивший голос на том конце телефонного провода сказал, что вроде как на Орхиях-ЦРВ они не прогорают.
Вообщем пока китайский путь мне кажется самым верным!

Есть корейские аналоги таких ПТФ - у нас в Барнауле мужик покупал за 2,5 рэ за пару... Номер не знаю, где покупал тоже не знаю и связи с ним нету уже... Ищи корейцев...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей