Перейти к содержимому

Мужики, помер стартер.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений
Чо то, как то всё не понятно? После замены-8 тысячь или 8км? И как всё было? Поменял ремень, ездил,ездил, поставил, стал заводить а она не заводится? Так что ли? И сразу на 15 зубьев? Относительно чего? Между валов и или относительно коленвала? Да и какая собственно разница? Косяк и в Африке косяк. Но всё же, какие то сомнения берут. Вот так, ни с того - ни с сего? Может всё таки предпосылки были какие то? У меня был стук. Разберу, посмотрю, прокручу-ремень слабый, натяну, соберу- стук пропадает, потом опять появляется. Раза с пятого нашёл причину: на натяжном ролике стоял не болт для фиксации, а шпилька с гайкой. Кто то до меня с кривыми руками и прямыми извилинами там уже был и сорвал резьбу в теле (в блоке), сделал переходную шпильку, всё собрал и опять умудрился совать резьбу в блоке. В общем суть в следующем: делаю натяжку ремня, фиксирую гайкой, а в это время шпилька выходит из блока и натяжка опять пропадает. Уже мне пришлось брать эвакуатор и к мастеру, всё переделывать ещё раз (резьбу в блоке ещё больше и соответственно шпильку новую). Сейчас как часы. Я бы с сервиса и 50 уе ещё бы попробывал бы вернуть себе. Всё таки по их вине понадобился эвакуатор.

nuBo

nuBo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 24 сообщений
После 8000 км. Было именно так. Верхняя метка UP слева стояла на 9 часов, правая метка 12 часов. Предпосылок не было, стуков не было. Ездил себе и ездил :) На сто признали что плохо натянули ремень :( Погнуло клапан в первом цилиндре, заменили за свой счет.

Сообщение отредактировал nuBo: 09 Январь 2013 - 20:28

Денис К

Денис К

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 373 сообщений

У меня тут ерундовина начала последнее время вылезать. Не каждый раз, но довольно-таки регулярно, при прокручивании стартера, слышен звук как будто крутишь при заведенном двигателе (скрежет). Что за нафиг, не у кого не было? Появилось после замены коробки, а может просто совпадение...

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Я думаю тут поможет только вскрытие,может втулки сносились или шестерёнка.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

У меня тут ерундовина начала последнее время вылезать. Не каждый раз, но довольно-таки регулярно, при прокручивании стартера, слышен звук как будто крутишь при заведенном двигателе (скрежет). Что за нафиг, не у кого не было? Появилось после замены коробки, а может просто совпадение...

скорее всего износ венца маховика или износ шестерени привода стартера...

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Если началось после замены кпп,то не мешало бы и посчитать количество зубьев на маховике.

dimmm

dimmm

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений

День добрый подскажите пожалуйста. Что делать?

Не смог завестись после мороза. посадил аккум, но уже начал прокручивать. Аккум занес отогрел. когда поставил и на кинул клемму стартер начал крутить хотя ключи в кармане.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

либо реле залипло,либо пятаки припаяло

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Думаю пятаки , т.к когда заливают , обычно маслают пока не поймут , что безполездно или пока аккумулятор не сядет . А от того , что долго крутят и ток конский , то все греется и прилипает )))

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

тоже нагрузку много забирает, после ночной стояки с брелка не заводится......разобрал...визуально целый, гарью не пахнет...щетки подношены ....

dimmm

dimmm

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений

И все таки что делать? Стартер снимать? кто то вообще на автозавод грешит. Посоветуйте.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

если при под цепке акб сразу начинает крутить стартер,однозначно снимать и разбирать (смотреть). Скорее всего на втягивающей припаяло пятаки. Ну или для определения можно сначала отцепить толстый провод от стартера и попробовать повернуть замок зажигания (будет щёлкать реле или нет),если будет, то однозначно пятаки.

И все таки что делать? Стартер снимать? кто то вообще на автозавод грешит. Посоветуйте.

автозавод ? выключи сигналку(отцепи пару штекеров) к тому же сигналка сначала включает зажигание,насос,а потом заводит

Сообщение отредактировал седой урал: 22 Ноябрь 2016 - 12:38

dimmm

dimmm

Прохожий

• Пользователь
  • 3 сообщений

спасибо, морозы чуть спадут попробую.

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Лучше отсоединить тонкий провод. И если стартер все равно будет крутится, при подключении аккумулятора то залипли пятаки или заело втягивающий. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей