Перейти к содержимому

Honda Civic Type R станет мощнее

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений
при этом Honda откажется от атмосферника и поставит на 1,6-литровый мотор турбонагнетатель. Ожидается, что машина получит 8-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Кроме того, машину собираются максимально облегчить.
Сообщается, что при производстве новинки Honda будет пользоваться технологиями и опытом, полученным в гонках WTCC. Все это должно позволить новому хот-хэтчу стать быстрейшим в своем классе на Нюрбургринге.
Изображение
Несмотря на то, что в следующем году Honda выпустит полноприводный Civic-кроссовер, Type R останется переднеприводным. Начало продаж Honda Civic Type R намечено на 2015 год.
Источник: "За рулем"

Roman_k

Roman_k

Почётный перегонщик клуба орхияводов

• Орхияводы
  • PipPip
  • 775 сообщений

при этом Honda откажется от атмосферника и поставит на 1,6-литровый мотор турбонагнетатель. Ожидается, что машина получит 8-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Кроме того, машину собираются максимально облегчить.
Сообщается, что при производстве новинки Honda будет пользоваться технологиями и опытом, полученным в гонках WTCC. Все это должно позволить новому хот-хэтчу стать быстрейшим в своем классе на Нюрбургринге.
Изображение
Несмотря на то, что в следующем году Honda выпустит полноприводный Civic-кроссовер, Type R останется переднеприводным. Начало продаж Honda Civic Type R намечено на 2015 год.
Источник: "За рулем"

машинка огонь! и интерьер и экстерьер и начинка отличная. нравится такой агрегат, хоть и пузотёрка :)

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений
А мне интересно стало, что это за полноприводный цивег-кроссовер выпустят в следующем году

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

А мне интересно стало, что это за полноприводный цивег-кроссовер выпустят в следующем году

+пицот

интересно, будет sh-awd или dps как раньше?

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
Зря они 1,6 турбо сделали. Это-ж тока 98 бенз и частый ремонт двигла будет.

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
А мне honda и нравится за свою неординарность. Двигатель крутился в обратном направлении не как у всех, сейчас начинают делать все под одно и новые моторы уже вращаются по часовой стрелки и двигатель развернули на 180 градусов. Раньше honda делала атмосферные моторы которые могли дать фору моторам одногрупникам турбовым другой марки такие как b18с, b16а это легенда в своем классе по моему мнению и тот же b18c объемом 1.8 литра имел столько лошадей что не имела атмосферная тойота в объеме 1.8 сейчас же собираются ставить турбину. Может я консервативный человек и такие изменения к лучшему, но та honda не такая как все мне больше по душе!

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

А мне honda и нравится за свою неординарность. Двигатель крутился в обратном направлении не как у всех, сейчас начинают делать все под одно и новые моторы уже вращаются по часовой стрелки и двигатель развернули на 180 градусов. Раньше honda делала атмосферные моторы которые могли дать фору моторам одногрупникам турбовым другой марки такие как b18с, b16а это легенда в своем классе по моему мнению и тот же b18c объемом 1.8 литра имел столько лошадей что не имела атмосферная тойота в объеме 1.8 сейчас же собираются ставить турбину. Может я консервативный человек и такие изменения к лучшему, но та honda не такая как все мне больше по душе!

B16A действительно легенда, Хондовцы первыми сняли с литра объема более 100 л.с. на атмосферном движке, это вроде он и был

Сообщение отредактировал саша саянский: 09 Октябрь 2013 - 09:25

Leshuu

Leshuu

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 115 сообщений
Русскоязычный фильм о туперах

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

B16A действительно легенда, Хондовцы первыми сняли с литра объема более 100 л.с. на атмосферном движке, это вроде он и был

легенда - это F20C, который ставился на S2000
до сих пор не побитый рекорд по лошадям снятым с атмосферного литра: 2 литра 250 лошадей

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

легенда - это F20C, который ставился на S2000
до сих пор не побитый рекорд по лошадям снятым с атмосферного литра: 2 литра 250 лошадей

Сейчас-да, но в момент появления В16А стал рекордсменом...

интересная статьяна тему двигателей В-серии

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
www.аuto-sib.com/tuninq/7074 Тоже много интересного про двигатели honda. И про легендарный b16а тоже!

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений
Кстати, к нам бошка от В16А подойдет или нет?

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Меня больше вдохновляет установка вместо своего b18b, b18c. Со всем навесным и мозгами естественно. Только вот цены на него уж больно кусаются. Дорогой эксперимент, боюсь мне не потянуть!

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Меня больше вдохновляет установка вместо своего b18b, b18c. Со всем навесным и мозгами естественно. Только вот цены на него уж больно кусаются. Дорогой эксперимент, боюсь мне не потянуть!

Проще голову с мозгами от В18С перекинуть. Все навесное свое остается тогда

Dimka_T

Dimka_T

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 35 сообщений
Я за 21т.р. взял ГБц в сборе с впускным ,ЭБУ и косой B16A, оказалось эбу под мкпп, сейчас жду для акпп. Дорого конечно, в 2006ом я Б16Б с акпп за 32 т.р. со всем навесным, и с опорами брал.

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Я за 21т.р. взял ГБц в сборе с впускным ,ЭБУ и косой B16A, оказалось эбу под мкпп, сейчас жду для акпп. Дорого конечно, в 2006ом я Б16Б с акпп за 32 т.р. со всем навесным, и с опорами брал.

Для МКПП мозг продавать будешь? Или все будешь продавать?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

огонь

a5dfb06a64c05b002f5a974bab6eb.jpeg672e292a8443b895721124bd47539.jpegea547e82c48fe928428927ade3313.jpeg

77085dcec411a80408e3db9e1b1e1.jpeg

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Капля раскаленного металла :ok:

trnin

trnin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 136 сообщений

Ну что поставил Гбц? 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей