Перейти к содержимому

Бряканье при работе двигателя.

Бряканье . при работе двигате

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

Ребята привет. срочно помогайте. В выходные поехал в другой город за 170 км. С него приезжаю до родителей. слышу из двигателя (крышка сверху из под неё по моему) слышно лязганье. Как будто что то открутилось и болтается. Так машина ездит, всё как надо . Ни чего не изменилось. Кроме этого лязга. Уровень масло в норме. менял 6 000 назад. не перегревал. Жидкости все в норме. Заправлялся на газ проме. На лажевых не заправляюсь. Вчера стал перегонять к себе в город потихоньку. Добавился свист из под ремней. Не знаю что и какой свестит. Но бряканье не ушло. 
Мож кто сталкивался ?

dudu821

dudu821

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 60 сообщений

Ребята привет. срочно помогайте. В выходные поехал в другой город за 170 км. С него приезжаю до родителей. слышу из двигателя (крышка сверху из под неё по моему) слышно лязганье. Как будто что то открутилось и болтается. Так машина ездит, всё как надо . Ни чего не изменилось. Кроме этого лязга. Уровень масло в норме. менял 6 000 назад. не перегревал. Жидкости все в норме. Заправлялся на газ проме. На лажевых не заправляюсь. Вчера стал перегонять к себе в город потихоньку. Добавился свист из под ремней. Не знаю что и какой свестит. Но бряканье не ушло. 
Мож кто сталкивался ?

может какому подшипнику хана приходить начала? ГУР, кондиционер, или ролик натяжной. надА  к дяде опытному , чтоб со стетоскопом  да на холодную  все прослушал :look:

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

Спасиб за ответ. Записался завтра в Акуру сервисный центр. Посмотрим что скажут. Есть вероятность что насос ГУР. Но я так думаю (почитав темку здесь про регулировку клапанов), что это клапана, что то с ними не то.

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

Спасиб за ответ. Записался завтра в Акуру сервисный центр. Посмотрим что скажут. Есть вероятность что насос ГУР. Но я так думаю (почитав темку здесь про регулировку клапанов), что это клапана, что то с ними не то.

У меня клапан откручивался . Из под крышки лязганье было . Если клапан , он звонков стучит .

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

У меня тоже такое впечатление. Мож сильно в тапку даванул. Хотя больше 4000 не кручу двигло . Редко когда до 6 000 , но бывало кратковременно .

Спасибо за ответ. Завтра посмотрят отпишусь.

Сообщение отредактировал Sholkin: 08 Август 2016 - 18:00

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

Привет всем.  Лязганье и свист шёл от подшипника ГУР. Хотя лязг отчётливо был слышен из под головки. Вот такая Х. Замена подшипника и попутно почему то сказали надо и прокладки и вкладыши там всякие менять + жидкость (хотя в этом году менял до этого менял 40 000 назад). не знаю развели или это так и есть.
Двигатель как и прежде (пол года назад стал шумновато работать) шептать. Видать давно накрывался этот подшипник.

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

Привет всем.  Лязганье и свист шёл от подшипника ГУР. Хотя лязг отчётливо был слышен из под головки. Вот такая Х. Замена подшипника и попутно почему то сказали надо и прокладки и вкладыши там всякие менять + жидкость (хотя в этом году менял до этого менял 40 000 назад). не знаю развели или это так и есть.
Двигатель как и прежде (пол года назад стал шумновато работать) шептать. Видать давно накрывался этот подшипник.

прокладки и вкладыши наверное меняются после каждой разборки ГУР (я так думаю) а вот насчёт жидкости могли и соврать

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

прокладки и вкладыши наверное меняются после каждой разборки ГУР (я так думаю) а вот насчёт жидкости могли и соврать

А какие вкладыше в гуре ? Где стоят ?

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

Тоже что ли начать сочинять. Приехал, например ,человек с гудящим генератором ,а я ему -кроме подшипников, надо прокладки и вкладыши поменять. Итог ,замена подшипников 500 р. прокладок и вкладышей 1500 р.

А если серьезно ,то кроме подшипника и сальника ,там больше нечего менять (ИМейте в виду что сальник меняется попутно и в отдельную стоимость не входит) .Ну на крайняк еще жижу.

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

Посмотрел по мануалу. 2 - ва. уплотнения там только и один подшипник. Насчёт жидкости можно ли слить Х.З,

Ремонтировался в Акуре. В принципе им доверял ----- раньше --- последний ремонт до этого  был под сомнением . Фигню прогнали . 

Щас как бы тож  осадочек остался. 

Походу чую сервис менять нужно.

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

А сколько взяли за работу ?

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

Взяли 4570 р. Мог бы и сам сделать, но побоялся что вобще заклинит. Было сначало лязгонье,  доехал до деревни, потом на утро свист появился, пока перегнал, в город гул уже появился, поехал когда в сервис уже сильно так гудело .

iria13

iria13

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 330 сообщений

За такие деньги можно было и другой насос гур поставить.

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

новый стоит 34 000. Заменитель 10 000. А б/у ставить не вариант. если полетит в следующий раз буду сам делать.

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

новый стоит 34 000. Заменитель 10 000. А б/у ставить не вариант. если полетит в следующий раз буду сам делать.

Если полетит что то кроме потшипника , то только менять . На них зап.частей нет . Там внутри кроме лепестков ни чего не ломается . И зря контракта боишься . У нас контрактные стоят 7-9тр

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

не это не вариант. У меня вышло все резинки поменять сальник, подшипник. Все потроха. если не наё, то почти новый. А контракт может и через год ёкнуть.

У меня же жо этого нормально было , а потом резко раз и хана пришло.

dudu821

dudu821

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 60 сообщений

не это не вариант. У меня вышло все резинки поменять сальник, подшипник. Все потроха. если не наё, то почти новый. А контракт может и через год ёкнуть.

а поменял с разборки и все. год прошел, полет нормальный! :happy:

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

То что ты поменял потшипник с сальником это хорошо , но если износятся лопасти в самом барабане , ты их ни чем не заменишь и опять придётся контракт брать . При хорошем раскладе , насосы 300 тем проезжают , а контрактные это пробег до 100 , так что думать тебе . Если в год проезжаешь больше двухста , то тебе только новый за трицатку нада )

Сообщение отредактировал gatilov84: 12 Август 2016 - 22:25

sway

sway

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 285 сообщений

Не давно менял сальник и подшипник в гуре:

KOYO 62032RS. Подшипник 17/40/12, шариковый 156р
Honda 91249-P2A-003 сальник 228р.
Но по идее там еще три уплотнительных кольца стоят их бы тоже стоило менять при замене подшипника, когда разобрал понял что они уже просятся под замену.
Иногда подумываю свой сервис открыть, миллионером бы стал)))

Sholkin

Sholkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 93 сообщений

В год я от силы 10 т. Проезжаю а то и этого нет. износятся лопастя тогда буду думать о контракте.  С Владика  буду заказывать. Там много чего заказывал. Цены с доставкой приемлемые. Если опять зашумит буду пробовать сам разобрать и делать. там в принципе ни чего сложного.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей