Перейти к содержимому

кто-нибудь разбирал моторчик омывателя ?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений

доброго всем! недавно перестал жужжать моторчик омывателя стекла, выдернул его, подвел напряжение, слышен небольшой щелчок, мотор не крутит. визуально под пластмасской все закисло, есть у кого-нибудь опыт оживить омыватель? разбирается он? или хоть отверстие просверлить чтоб вэдэшкой залить?

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 999 сообщений

разбирается...купи "новый" на разборе-300 р стоит..

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений

пока он доедет до меня с разбора.. а погода кошмар и ужас

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

W14001JC аналог 700 р

https://www.drive2.ru/l/2443797/

тут глянь

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
160360 CARGO подходит. Я себе ставил

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений

мда, вскрытие показало что пациент умер от вскрытия( поеду с образцом по магазинам искать

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

только не говори на какую машину ищешь :not_i: А то начнётся иномарки в другом отделе,да это же ХОНДА,потому так дорого :pleasantry:Ищи сразу 160360 CARGO

rugeel

rugeel

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений

оке!)) спасибо!

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

только не говори на какую машину ищешь :not_i: А то начнётся иномарки в другом отделе,да это же ХОНДА,потому так дорого :pleasantry:Ищи сразу 160360 CARGO

Это точно. "Это же ХОНДА"!     И не только она.

У меня знакомый искал, на SUZUKI WAGON R +, моторчик на печку,  там такая же история - "большой диФцит" и только заказывать и цена.  А по факту подходит от ТОЙОТЫ , даже крепление такое же и разъём один - в один, только ставишь крыльчатку свою и меняешь направление вращения. И цена у него копейки.

zomby16

zomby16

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений

На наш омыватель подходят моторы с "девяток" старого образца. (Так их называют). Продаваны поймут. Цена вопроса 180р. В Абакане. У него приемный патрубок толстый. А нагнетающий стандартный, под трубочку. Небольшая проблема в том, что наш патрубок (приемный) еще толще. Решается натягиванием куска подходящего шланга. С герметиком, естессно :). Потом мажем шланг герметиком снаружи и легко (смазка же ж), вводим :) в кольцевую резинку на бачке. И ничего не капает. Проверено и водой и незамерзайкой. Я у себя поменял оба. Один закис насмерть, у второго отломился нагнетающий патрубок. Ах да. Нужно еще будет переделать клеммы на моторчики. Ну это я думаю проблем не составит. Вот как-то так.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

На наш омыватель подходят моторы с "девяток" старого образца. (Так их называют). Продаваны поймут. Цена вопроса 180р. В Абакане. У него приемный патрубок толстый. А нагнетающий стандартный, под трубочку. Небольшая проблема в том, что наш патрубок (приемный) еще толще. Решается натягиванием куска подходящего шланга. С герметиком, естессно :). Потом мажем шланг герметиком снаружи и легко (смазка же ж), вводим :) в кольцевую резинку на бачке. И ничего не капает. Проверено и водой и незамерзайкой. Я у себя поменял оба. Один закис насмерть, у второго отломился нагнетающий патрубок. Ах да. Нужно еще будет переделать клеммы на моторчики. Ну это я думаю проблем не составит. Вот как-то так.

О как! Надо запомнить. а то у меня один "реанимированный", но пока работает хорошо.

zomby16

zomby16

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений

А вот, кстати, вопрос. На многих машинах, я заметил, омыватель включается вместе с дворниками. Т.е. рычаг на себя, потекла омывашка, потом 2-3 взмаха щеток и все чисто. Наша так не умеет. А хотелось бы. Оченно удобно. Кто как видит решение вопроса? А то приходится сначала рычаг на себя, поливать, потом либо вниз, либо крутить. На ходу несколько геморно этим заниматься. Вот и хотелось бы советов...

Anvist

Anvist

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 169 сообщений

А вот, кстати, вопрос. На многих машинах, я заметил, омыватель включается вместе с дворниками. Т.е. рычаг на себя, потекла омывашка, потом 2-3 взмаха щеток и все чисто. Наша так не умеет. А хотелось бы. Оченно удобно. Кто как видит решение вопроса? А то приходится сначала рычаг на себя, поливать, потом либо вниз, либо крутить. На ходу несколько геморно этим заниматься. Вот и хотелось бы советов...

Дело привычки... Я привык уже. Иногда даже помогает, когда омывайка кончается, можно с относительно загаженным стеклом хоть с какой-то видимостью к обочине прижаться и залить омывайки, вместо того, чтобы дворниками грязь размазать и при нулевой видимости маневрировать...

А, вообще, сначала тоже думал, чего бы такого сообразить, чтоб одновременно включались. Может какой выключатель в рулевую колонку можно заколхозить, чтоб при дёргании рычага на себя, кнопка на нём нажималась и срабатывал моторчик дворников...

zomby16

zomby16

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 30 сообщений

Дело привычки... Я привык уже. Иногда даже помогает, когда омывайка кончается, можно с относительно загаженным стеклом хоть с какой-то видимостью к обочине прижаться и залить омывайки, вместо того, чтобы дворниками грязь размазать и при нулевой видимости маневрировать...

А, вообще, сначала тоже думал, чего бы такого сообразить, чтоб одновременно включались. Может какой выключатель в рулевую колонку можно заколхозить, чтоб при дёргании рычага на себя, кнопка на нём нажималась и срабатывал моторчик дворников...

Ну, как вариант. На отечественный автопром продаются специальные реле. Вставляются на место штатного и вуаля... У меня на 99 такой стоял. Там еще и задержку времени можно настраивать. Если дождь мелкий и нечастый, к примеру, увеличиваешь паузу. Посильнее пошел - уменьшаешь. О! Придумал. Это же реле можно и к нам поставить. Только схему надо, проводки стеклоочистителя и распиновку реле.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей