Перейти к содержимому

салон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

Приветствую всех ХондоВодов ! - с недавних пор я один из них !!! :biggrin:         Возникла у меня проблемка  с комбинацией приборной панели ! Хонда право-рукая ,1999 года...  и горит же , блин , одна лапочка, и из "своих" ни кто не знает . Ехать к "коновалам" чтоб подличили "ЛАСТОЧКУ" не очень хочется -найдут ещё множество проблем не существующих чтоб "капусты"нарубить.      Кто мож поможет   ссылочкой . Сижу часа три на сайте ,не могу найти....         :zamerz:

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

вроде ничего секретного нет. не хватает только лампы перегрева катализатора (стояла только на дорестайле). Снизу добавил как выглядит, находится праве аккума лампочки ( если я не забыл)

212612355.jpg

212612354.jpg

Лампа перегрева катализатора

znakib1.jpg

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

.....спасибо большое !  По приборам всё понятно . Тогда получается лампа перегрева катализатора горит постоянно !!! Если не трудно , можете объяснить -что такое катализатор , его функции  ,или подсказать где искать , а то из меня ещё тот "интернетоХОД"

SlesaРЬ

SlesaРЬ

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 127 сообщений

.....спасибо большое !  По приборам всё понятно . Тогда получается лампа перегрева катализатора горит постоянно !!! Если не трудно , можете объяснить -что такое катализатор , его функции  ,или подсказать где искать , а то из меня ещё тот "интернетоХОД"

Оторви от катализатора провод и на массу прикрути,потухнет

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

...а сам то катализатор для чего???  -какие функции у него ??? Он же не просто установлен!?

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

...а сам то катализатор для чего???  -какие функции у него ??? Он же не просто установлен!?

катализатор находится в выхлопной трубе, без него можно ездить

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

....аааа !!!! -всё понятно !  Спасибо за ответ....  Сейчас всё становится на свои места.....    -там весь "газоотвод" переваренный ,,и в двух местах поломанный ....     -Она "появилась" у меня после двух аварий , не известно что вылезет в ближайшее время....    Хочу попробовать отечественный средний резонатор воткнуть !!!   Мож какие советы имеются ???    ....кто пробовал ???

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Читал, что при установки сторонних элементов выхлопной системы , нужно учитывать объем мотора, т.е., если у тебя мотор 2 литра, то и глушитель нужен от подобного объема, не меньше во всяком случае. Если поставишь от жучки, то вероятнее всего дышать мотору будет сложнее, так как у жучки объем не тот и глушитель рассчитан на этот объем. Как-то так  

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

.... Спасибо !- это  не мало важный момент !!!  _Машинка для меня новая , так всё с отечественными "копался"-131, 2747,3129,2106,2105, 2109, 2104 ,и даже как то на RAFике работал в 90-х, и по этому отношение к машинам как конструктору сильно "врезано" в сознании !!!! :phil_42:  :phil_42:  :phil_42:                          _Я хотел вообще убрать средний резонатор и воткнуть сплошную , от переднего резонатора до глушителя того же радиуса ,то,мне кажется, должно получится!?           И ещё мне не понятно !-  ABS , это функция ставилась не на всех "Orthia" или на  моей её просто убрали ???  _ EL-3  перед длинным номером под капотом -он определяет модификацию модели ???  ...на Тех Талоне не написано , а ПТС у хози старого где то "плавает"....

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

.... Спасибо !- это  не мало важный момент !!!  _Машинка для меня новая , так всё с отечественными "копался"-131, 2747,3129,2106,2105, 2109, 2104 ,и даже как то на RAFике работал в 90-х, и по этому отношение к машинам как конструктору сильно "врезано" в сознании !!!! :phil_42:  :phil_42:  :phil_42:                          _Я хотел вообще убрать средний резонатор и воткнуть сплошную , от переднего резонатора до глушителя того же радиуса ,то,мне кажется, должно получится!?           И ещё мне не понятно !-  ABS , это функция ставилась не на всех "Orthia" или на  моей её просто убрали ???  _ EL-3  перед длинным номером под капотом -он определяет модификацию модели ???  ...на Тех Талоне не написано , а ПТС у хози старого где то "плавает"....

Судя по тому, что у тебя 99 год. то полюбому стоит.  А отключается она под капотом, № предохранителя не помню к сожалению.

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

Судя по тому, что у тебя 99 год. то полюбому стоит.  А отключается она под капотом, № предохранителя не помню к сожалению.

....там даже коробочки предохранителей нет !!! ...и разъёмов я не нашел !!! - ни чего понять не могу !!!

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Под капотом блок абс есть? У меня 96 была без абс .Сфотай подкапотное 

Можешь прям от штанов трубу прямую на 60 до бампера кинуть без банки ) шутка! прикинь как гудеть будет) 

Без резонатора наверное ничего страшного не будет

Сообщение отредактировал bule: 27 Декабрь 2013 - 07:57

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

....там даже коробочки предохранителей нет !!! ...и разъёмов я не нашел !!! - ни чего понять не могу !!!

Странно... ты точно не в багажнег смотрел? :this:

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

.... :smile:  :smile:  :smile:       .....фотки - немного по позже ,а на счёт гула- так она сейчас гудит как не знаю что !!!   - в двух местах поломан ....

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

438f977ae4a2.jpg

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

....нет их там !!!! 

Сообщение отредактировал Polyak-66RUS: 27 Декабрь 2013 - 11:14

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

Значит и АБС нет. Видлимо, демонтировали, т.к. после 96 года на ВСЕХ версиях была

Polyak-66RUS

Polyak-66RUS

"свободный художник"

• Орхияводы
  • Pip
  • 74 сообщений

...последняя её авария  была как раз на эту сторону !!!!   - надо ещё какой то "момент" указывающий на отсутствие или присутствие этой функции !!!   Сейчас на ней тормоз  как "палка в колесо"  ...-больно резкие .   ....как бы не "вылететь" ...

саша саянский

саша саянский

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 345 сообщений

...последняя её авария  была как раз на эту сторону !!!!   - надо ещё какой то "момент" указывающий на отсутствие или присутствие этой функции !!!   Сейчас на ней тормоз  как "палка в колесо"  ...-больно резкие .   ....как бы не "вылететь" ...

Модулятор АБС, блок управления АБС, кольца на гранатах, проводка под днищем на датчики АБС, сами датчики, лампочка АБС в приборной панели - все это может указывать на то, что АБС когда-то была

alex1971

alex1971

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 276 сообщений

Модулятор АБС, блок управления АБС, кольца на гранатах, проводка под днищем на датчики АБС, сами датчики, лампочка АБС в приборной панели - все это может указывать на то, что АБС когда-то была

Геометрическое изменение выпуска или впуска, практически всегда приводит к потере мощности, так как их параметры рассчитываются для достижения явления динамического наддува, которое возникает при достижении 2500-3000 об/мин., давая прибавку в мощности, так что резонатор поставь обязательно и корпус нейтрализатора оставь, выбей из него только кристалическую решётку, ести она ещё осталась. На впуске на рестайле стоит плоский резонатор или рессивер, вот он даёт пару кабылок динамического наддува. А АБСку обязательно попытайся восстановить, ведь в наших условиях эксплуатации без неё и не туды и не сюды!

Геометрическое изменение выпуска или впуска, практически всегда приводит к потере мощности, так как их параметры рассчитываются для достижения явления динамического наддува, которое возникает при достижении 2500-3000 об/мин., давая прибавку в мощности, так что резонатор поставь обязательно и корпус нейтрализатора оставь, выбей из него только кристалическую решётку, ести она ещё осталась. На впуске на рестайле стоит плоский резонатор или рессивер, вот он даёт пару кабылок динамического наддува. А АБСку обязательно попытайся восстановить, ведь в наших условиях эксплуатации без неё и не туды и не сюды!

И ещё, не катализатор, а каталитический нейтрализатор отработанных газов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей