Перейти к содержимому

Вопрос про АКПП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 373

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Вопрос: от CRV нам АКПП подходют?? А то моя накрылась полностью, 4WD 2000г рестайл. (безтросиковая). Если кто где слышал имеющуюся в продаже - свистните плиз.

supermax

supermax

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
Ну так код бы сказал коробки. Проще было б :)

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Ну так код бы сказал коробки.
Проще было б :)

вот этого кода как раз и не знаю, наклейки давно нету, на разборку звонил, коробасы от СRV и Орхий есть в наличии и тоже этот код просят. У кого рестайл 4WD без тросика, может глянете код??? Плиз.

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений
SKSA ароде оно) а так под воздушным фильтром а что именно с коробкой?

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

а что именно с коробкой?

Сменил частично атфшку, а на след день отказалась ехать буксует и больше 40км/ч не набирает, а то и вообще останавливается, глушишь, заводишь и снова потихоньку едет, на холодную заводишь, слышен посторонний звук под капотом в автомате, зуд какойто высокочастотный, по мере прогрева затихает, при переключении на драйв или другие скорости тож затихает, лучше всего едет назад. Вперед только на D3, на остальных не хочет трогаться вообще. Жена описывает какойто хруст за три дня до этого был, как будто заднее колесо чета там... но женщин слушать - понять бесполезняк.

ragozinv

ragozinv

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 27 сообщений

Вопрос: от CRV нам АКПП подходют?? А то моя накрылась полностью, 4WD 2000г рестайл. (безтросиковая). Если кто где слышал имеющуюся в продаже - свистните плиз.

Мой друг себе от CRV поставил, правда у него дорестайлинг, но двигатель B20B и 4WD.

spawn54

spawn54

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 455 сообщений

а что именно с коробкой?

Сменил частично атфшку, а на след день отказалась ехать буксует и больше 40км/ч не набирает, а то и вообще останавливается, глушишь, заводишь и снова потихоньку едет, на холодную заводишь, слышен посторонний звук под капотом в автомате, зуд какойто высокочастотный, по мере прогрева затихает, при переключении на драйв или другие скорости тож затихает, лучше всего едет назад. Вперед только на D3, на остальных не хочет трогаться вообще. Жена описывает какойто хруст за три дня до этого был, как будто заднее колесо чета там... но женщин слушать - понять бесполезняк.

когда у меня совсем померла,едешь метров 500,все буксует,кроме 1 скорости ни ни...ну и так выключил,5 сек и дальше..
когда меняли коробку,Мастер сказал,что была замята трубка жидкости по которой масло течет к радиатору,почти перегнута и возможно просто масло тупо не поступало в нужном колиестве и поэтому буксовало,Но не ФАкт,что в этом было
как все сломалось,я резко тапнул и все...

Glow

Glow

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 119 сообщений
Блин мож жижу в москву паленую завезли? тоже поменял, слава богу едет, но стала сильно дергать на кикдауне, жижу не в кунцево брал?

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений

А сейчас уровень в коробке какой??

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Блин мож жижу в москву паленую завезли? тоже поменял, слава богу едет, но стала сильно дергать на кикдауне, жижу не в кунцево брал?

нет, не в кунцево, жижа то она нормальная, просто смена жижи видать разжижает масло и те ранее незаметные проблеммы вылезли на ружк, вообще слилась жижка у меня нормального красного цвета, незагаженная была особо, для себя принял решение подменивать ее раз в 30 тыщ, раньше каждые 15 менял... вот и результат, пробег 186 тыщ и каробке крандец, МЕНЯЙТЕ ЖИЖУ РЕЖЕ - дольше проездите :)
А так предпосылки были слышны давно, 2 раза ездил в сервис - казалось трамблер на холодную зудит - думал подшипник накрываетсо, сервисмены фенондоскопом нюхали, грят не трогай его а это оказывается коробас подзуживал на холодную. Также последний год на кикдауне резкий толчек ощущалсо, особенно после проезда через лежачего полицейского, страшно на газ было давить, такой пинок под жопу получалси...

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

А сейчас уровень в коробке какой??

Какой какой, по максимуму рисок.

Glow

Glow

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 119 сообщений
Блин, расстроил..... :cry:

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
редкость походу рестайловые коробки, вот нашел может пригодится инфа, а так только наверное брать с учетом возврата если не подойдет какую-нибудь от CR-V исходя из критерия:

Недавно менял автомат. У меня стоял родной M4TA-1..., а я поставил S4TA-1... -разницы никакой-предварительно сравнил визуально. У меня год 97, автомат контрактный 98 года-мои "мозги" приняли и без проблем пользую уже месяц. До этого, кстати, брал еще один S4TA-3... 98 года-не подошел.
Самое главное: после букв стоит номер, так у меня M4TA-1...... , а ещё бывает M4TA-3..... . То же самое и с S4TA. Так вот, первая цифра обозначает привод какого-то клапана: 1-тросиковый, 3-электронный. Когда я искал, мне сказали, что самое главное, чтобы эта первая цифра совпадала, а буквы-по остаточному принципу. 1) Автомат должен быть обязательно от машины 4Вд, обязательно от двигателя 130лс (бывает 140) или наоборот, и саое главное: если смотреть на автомат, установленный на двигателе, то спереди под креплением левой нижней подушки должен идти либо тросик, либо стоять разъем. Есть заблуждение, что они все тросиковые-это так, тросик там есть на всех, но это тросик, идущий от дроссельной заслонки, который, скорее всего, отключает гидротрансформатор автомата при полном газе и подключает привод в обход редуктору, Вопрос в другом:есть ли там тросик для переключения передач.

http://forums.drom.r...1150988248.html

они скорее все тросовые, так как у меня до сих пор лежит трос, от кучки КПП до самой коробки, хотя может речь про другой трос, но можно попробывать поставить от CR-V ориентируясь на цифры после кода коробки.

еще думаю логично искать автомат от послерестайлового CR-V, думаю они также отличаются как и у нас, да и делалось все в одно время, не думаю что так много различий будет, вот кстати как возможное подтверждение предположения http://forums.drom.r...1151012611.html

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Dolphin, Игорь, а почему ремонтировать не хочешь. Ужеж давно народ пришёл к выводу, что двиг лучше контрактный ставить, а коробас ремонтировать!!! Хотя с вашими конскими ценниками на ремонт автоматов, может проще и с контрактом.
Вот тема на Аваклубе:
http://avaclub.ru/fo...p?t=659&start=0

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Dolphin, Игорь, а почему ремонтировать не хочешь. Ужеж давно народ пришёл к выводу, что двиг лучше контрактный ставить, а коробас ремонтировать!!! Хотя с вашими конскими ценниками на ремонт автоматов, может проще и с контрактом.
Вот тема на Аваклубе:http://avaclub.ru/fo...p?t=659&start=0

Каробасов таких нет, да и кота в мешке брать... а мне на долго нада, жена не в какую с Орхой расставаться не желает, отремонтировать каробас стоит 35 тыщ. Принято решение снимать в эти выхи в гараже на яме и ремонтировать самому, темболее на хондамоторе есть отчеты с фотами и мануал от срв. А еще темболее - Гранин с Томска приезжает - вот я его и заэксплуатирую по полной программе по вечерам :lol: Ща жена ездит на Сивке и поносит его на чем свет стоит, так сто буду каробас делать с любовью :lol: :lol: :lol:

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Офигеть 8O Респект тебе офигенный ;) ждем отчет

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Принято решение снимать в эти выхи в гараже на яме и ремонтировать самому

МУЖЧИНА!!! Ждём отчёт!

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

А еще темболее - Гранин с Томска приезжает - вот я его и заэксплуатирую по полной программе по вечерам

Вот это правильно :D ! А то начнётся: "Покажите Москву, хочу на Красную площадь!"

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений

Вот это правильно :D ! А то начнётся: "Покажите Москву, хочу на Красную площадь!"

Красную площадь он в прошлый приезд изучил :))) Буду его готовить в профессионального мастера по ремонту хондакоробок, хотя он вроде на меху сменил Орху, но ничего, пригодится в жизни :lol:

supermax

supermax

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 858 сообщений
Ну если уж совсем доломаете - думаю в Новосибе найдем коробку :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей