Перейти к содержимому

Задние Дисковые Тормоза. Сделано.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

asp125

asp125

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 68 сообщений

а что за турба, можешь рассказать, что да как, какая мощность стала ну и так далее, если конечно не секрет :wink:

Турба уже вторая, td-04h, щас под новый мотор заказал более производительную турбину, с коллектором и всякой требухой.
Мощность ХЗ, мерить не где. Но на первом моторе уже поршня поменял, т.к. словил детонацию, лопнула на одном поршне перегородка между кольцами. Щас в гараже ежит второй мотор, заказана кованая поршневая с низкой степенью сжатию, под надув. Зимой буду делать нормальный мотор. Пока тошню на старом с надувом 0,5-0,6 город, 1кг(от последнего килограма и сломало мотор) на гонки. Короба была автомат, потом свапнул на мех, щас свапнул мех на мех с блокировкой. ;) Ну и так кучя всяких доработок по автомобилю. Денег больше 100тр уже запулено за год.

Что тут еще расказывать, тюненг-наркотик, и не куда от этого не денешся.

asp125

asp125

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 68 сообщений

Молодец Антон! Респект за дикую Орхию :). Ты двигатель когда будешь второй потрошить не забудь меня пригласить!! И тогда уж для большей улитки попробуй поискать коллектор другой, наподобие Фуллрейса- вот жесть будет![/b]

Спасибо. Двигатель уже распотрошил, с него же поршня перекидывал на свой мотор. Жду щас поршня с шатунами (висеки+игл) и буду первопроходцем в мире китайских турб, вышел на контору, напрямую с китая сейчас везу коллектор и турбину злую. Вообщем едет всяких ништяков оттуда 1куб. ;) Мотор буду в зиму делать, заезжай по выходным.

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений

Молодец Антон! Респект за дикую Орхию :). Ты двигатель когда будешь второй потрошить не забудь меня пригласить!! И тогда уж для большей улитки попробуй поискать коллектор другой, наподобие Фуллрейса- вот жесть будет![/b]

Спасибо. Двигатель уже распотрошил, с него же поршня перекидывал на свой мотор. Жду щас поршня с шатунами (висеки+игл) и буду первопроходцем в мире китайских турб, вышел на контору, напрямую с китая сейчас везу коллектор и турбину злую. Вообщем едет всяких ништяков оттуда 1куб. ;) Мотор буду в зиму делать, заезжай по выходным.

Молодец, просто нет слов.....
Отчет будет или это проф.секрет???
фотки получил

asp125

asp125

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 68 сообщений

Молодец, просто нет слов.....
Отчет будет или это проф.секрет???
фотки получил

Спасибо.
Отчеты если честно совершенно нет времени писать, а фото будет.

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
иногда 1 фотография может заменить кучу текста :)

asp125

asp125

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 68 сообщений

иногда 1 фотография может заменить кучу текста :)

Ок выложу потом фотоотчет без слов. ;)

SHM

SHM

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений
Проверяйти направляющие(палец с резинкой) на задних супортах и смазывайте. у меня до такой степени прикипели что я целый день парился со скобой чтоб вытащить направляющий, сместа не сдвинул, так потом ещё и к токарю поехал тот ещё пол дня парился, потом сделали дырку с другой стороны на скобе и ещё пол дня парились выбивали напрвляющий. два дня ушло на замену задних колодок. зато после ремонта тормозить раза в 2 лучше стало только подумаеш она уже тормозит :). и катиться дольше стало!

asp125

asp125

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 68 сообщений

Проверяйти направляющие(палец с резинкой) на задних супортах и смазывайте. у меня до такой степени прикипели что я целый день парился со скобой чтоб вытащить направляющий, сместа не сдвинул, так потом ещё и к токарю поехал тот ещё пол дня парился, потом сделали дырку с другой стороны на скобе и ещё пол дня парились выбивали напрвляющий. два дня ушло на замену задних колодок. зато после ремонта тормозить раза в 2 лучше стало только подумаеш она уже тормозит :). и катиться дольше стало!

На этих суппортах были заменены все резинки на новые, и смазаны направляющие.
Всегда когда меняю колоки, разбираю направляющие вымываю старую смазку, и заново свежаком мажу. Чтобы не возникало проблем.

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
вопрос?кто знает?от этого цивика к нас ступицы встанут с тормазами?БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК!!!

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  x_124c7ee4.jpg   82,95К   64 Количество загрузок:

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
крепление подшипника скорее всего другое

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
сдается это оно

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  p1.jpg   68,74К   55 Количество загрузок:

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
это от более поздней версии

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений

как узнать от чего стоят тормаза???

ISH

ISH

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 115 сообщений

Фак не открывает

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений

Запятую забыл поставить  :laugh:  :laugh:

Pitlane

Pitlane

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 80 сообщений

вопрос?кто знает?от этого цивика к нас ступицы встанут с тормазами?БЕЗ ВСЯКИХ ПЕРЕДЕЛОК!!!

Точно знаю, что не встанут. Так как анализирую то от чего можно поставить ступицу с рычагом на 5 болтов.

ISH

ISH

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 115 сообщений

Ребят хотелось бы прочитать что до как делалось с задними дисковыми тормозами очень давно хочу заморочится,  но faq не открывается, что подходит к нашим авто сзади?  Хотел распорку рычагов но у нас там на сивик нечего схожего нет, да и переделка надежная?????

Шелестун

Шелестун

MUdEN POWER

• Орхияводы
  • Pip
  • 288 сообщений

как узнать от чего стоят тормаза???

Возможно это декоративная накладка, щас от разнообразия колхоз тюнинга глаза разбегаются))) Хотя может и нет)

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Это реальная орха, на японческом сайте про нее много инфы было

sway

sway

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip