Перейти к содержимому

Тонирование автомобиля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Тут вот решил заморочиться данной темой. Хочу полностью и задние, и боковые, и лобовое (спасибо Денису - надоумил :)). Аргумент простой от солнца сильно глаза болят, ездить практически невозможно, очки надевать не есть гуд ибо переферическое и боковое зрение тогда никакое, да и опасно все-таки. Как я понял если такое делать, то по госту все равно не получится и какие сейчас санкции применяют?

иван

иван

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 120 сообщений
В Новокузнецке с передних боковых и лобовика прямо на улице пленку сдирать заставляют. Даже с гаишных патрулек тонировку ободрали. Но на первый раз можешь штрафом в сотку отделаться.

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений

Тут вот решил заморочиться данной темой. Хочу полностью и задние, и боковые, и лобовое (спасибо Денису - надоумил :)). Аргумент простой от солнца сильно глаза болят, ездить практически невозможно, очки надевать не есть гуд ибо переферическое и боковое зрение тогда никакое, да и опасно все-таки. Как я понял если такое делать, то по госту все равно не получится и какие сейчас санкции применяют?

С 2004 года вся машина кроме лобового затонирована, ни разу слова не сказали, тока тех осмотр покупать придётся, хотя его полюбому придется покупать

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений
Заставят отдирать при регистрации автомобиля, а от пленки которая допускается ГОСТом толку вообще нету

SaD

SaD

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 936 сообщений
Лобовуху тонировать не советую. Я когда свою брал, она вся была в круг затонирована, боковины как жопа самой тёмной, а лобовуха светлой какой то. Днём конечно красота, как в танке себя чувствуешь, никто тебя не видет. Зато ночью пипец полный, на перекрёстках без освещения приходилось окна открывать, ямки тоже хреново видно (не ксенон всё же :) ), назад здать целое событие. Потом отодрал нафиг, клей отмывать запарился :) Да и с ментами гемора меньше. К такой тонировке кроме разрешения (если сможешь сделать), ещё номера красивые рекомендую, у меня у знакомого 666, так его вообще не останавливают.

ZHRV

ZHRV

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Лобовуху тонировать не советую.
Я когда свою брал, она вся была в круг затонирована, боковины как жопа самой тёмной, а лобовуха светлой какой то. Днём конечно красота, как в танке себя чувствуешь, никто тебя не видет. Зато ночью пипец полный, на перекрёстках без освещения приходилось окна открывать, ямки тоже хреново видно (не ксенон всё же :) ), назад здать целое событие.
Потом отодрал нафиг, клей отмывать запарился :)
Да и с ментами гемора меньше.
К такой тонировке кроме разрешения (если сможешь сделать), ещё номера красивые рекомендую, у меня у знакомого 666, так его вообще не останавливают.

Я на ВАЗ21099 ставил тонированное стекло. Моего терпения хватило на 1 месяц. В дождливую погоду и ночью передвигаться невозможно. ГАЙцы сами мне сочуствовали. Благо на "девятках" стекла просто снимаются и так же просто ставятся. Снял-продал-купил-поставил.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Капец какой-то, ты в целях безопасности очками не хочешь пользоваться (переферическое, боковое :D ) и в то же время хочешь лобовуху плёнкой заклеить???!!! Купи нормальные очки, которые ничего не перекрывают и которые можно снять ночью в отличае от плёнки!!!
Считаю, что польза от плёнки единственная - не видно, что лежит или происходит в салоне, но никак не защита от солнца, но я наверное старею и считаю что безопасность при управлении машиной (а плёнка действительно ухудшает обзор) гораздо важнее этого незначительного плюса!!!

З.Ы. Ещё забыл указать, что тонированные стёкла вашего авто мешают и другим участникам движения, т.к. перекрывают обзор и им!!!

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений
сейчас по правилам нельзя тонировать лобовое и боковые стекла. дпсники при техосмотре, а иногда на дороге проверяют пропускную способность стекол, нормы точно я не помню. мужики правильно говорят - все-равно рано или поздно оторвешь. могут прям на дороге штрафануть, бывают у них такие рейды.. у меня затонирован весь зад в глухую и я прошел техосмотр.

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений
а если слепит сильно солнце, в этом случае может просто не хватает в организме витаминов для глаз(особенно сейчас в авитоминоз). попей витаминок, и все будет нормально. :D я езжу без всяких очков и тонировки и никогда не парился. :)

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений

я езжу без всяких очков и тонировки и никогда не парился. :)

Ога, тоже самое... ну на крайняг очки...
А так штраф 100р да и 99% что каждый мент твой...

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений
Ну насчет каждый мент твой ты не прав, меня тормазят тока когда ночью по району катаюсь и то они проверяют на алкоголь или еще шмаль какую, но ни разу слова они не сказали про тонировку

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Bagdad - у НАС в городе тонировка на первом месте! ...днем, ну а ночью если все даже нормально после проверки, то за тонировку 99% выпишут!

frogo

frogo

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 238 сообщений
при прохождении техосмотра сфотографировали машинку спереди с открытыми передними дверьми. В документах поставил автограф в графе "Обязуюсь в течении года не тонировать лобовое и передние стекла" Проверки на дорогах постоянно. Стоят гайци и рядом ряд тонированных машин. На своей старой шестерке вазовской, хоть и платил за ТО, но! стекла пришлось перед этим поменять. Гаец сказал - за стекла имеют по полной. Не продается, не покупается. Хотя.. встречаются и не слишком редко машины тонированные по кругу..

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений

Bagdad - у НАС в городе тонировка на первом месте!
...днем, ну а ночью если все даже нормально после проверки, то за тонировку 99% выпишут!

Спорить не буду, не знаю как у вас в городе, но в Москве без тонировки редко машину какую увидишь

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Че то из москвичей один Bagdad ответил, хотя на встрече почти все с тонировкой были :) Красноярцы не обижайтесь, но конструктивных мнений нет - про витамины я вообще молчу :). Во первых - есть нормальные качественные пленки, которые дают отличную видимость из салона, даже если савсем черные стекла, не китайское гумно, которое с обеих сторон черное как у негра ж..па. Во вторых - на что ночью смотреть, даже если неосвещена дорога, мне достаточно того, что едет огонек по дороге или нет, по нему и ориентируюсь В третьих - очки реально мешают и если вы считаете, что езда в очках лучше чем езда с тонировкой, то это бред (хотя не буду спорить каждому свое) и еще "мешают и другим участникам движения"? каким образом? это ты имеешь ввиду, когда ты поворачиваешь налево и сбоку встает какой-то умник желающий быстрее тебя повернуть, это я ему чтоль мешаю поток просматривать? :evil: По поводу защиты от солнца - это как раз защита от ультрафиолета, так что защита есть :) Назад сдаю спокойно ибо парктроник есть (всем рекомендую) Bagdad спасибо, за поддержку :D Техосмотр и так покупаю, а проверять не каждый гаец еще может, только сотрудник ГТО, да еще и спец прибором. Хотелось бы еще мнения послушать :)

Bagdad

Bagdad

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 177 сообщений
Я например без тонировки вообще немогу, недавно с сестрой ехал на Рено Клио не тонированном, это ужасно все на тебя смотрят, в машине светло и еще куча других минусов Самый большой плюс у тонировки это то что она украшает машину, без неё как аквариум В москве ваще всем на все срать, тут и бухие ездят и накуренные, по разделительным и по встречным полосам чего тут говорить про тонировку

garbigge

garbigge

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 119 сообщений
Предыдущая машина была затонирована вся кроме лобового, 15-шкой, ездил 3 года и не парился, проблем ни ночью ни днем не было с видимостью, менты особо не докучали. Формально они ничего не могут сделать, т.е. для того чтобы доказать что не по ГОСТу нужен прибор (к-рого я ни разу не видел у гайцев на дорогах Омска), а при наличии талона техосмотра даже и прибором не имеют права проверять на дорогах, только на стационарных постах ГИБДД. Зная все эти немудреные правила, можно было смело осаживать черезчур наглых гайцев и у меня ни разу не возникало ситуации, чтобы их наезды заходили слишком далеко, по крайней мере до изъятия талона ТО, номеров или обдирания пленки дело ни разу не доходило. Обычно так: вопрос(наезд) - ответ - вопрос - ответ - "ну ладно, езжайте, но все-таки на будущее советую вам растонировать машину". Сейчас проблема в том, что в талоне ТО у нас указывают "БЕЗ ТОНИРОВКИ" (раньше вобще ничего не писали), поэтому у гайцев появилась дополнительная зацепка. Орхия у меня пока не тонирована, сейчас вот собираюсь заняться. Решил тонировать все-таки без передних боковых и лобовика - как то уверенней себя чувствуешь, зная что даже потенциально по этому поводу гайцы придраться не могут. Особенно когда устраивают спец.рейды по борьбе с тонировкой (у нас бывает такое раз в год, когда начальнику ГИБДД моча в голову ударит) - едешь мимо очередного гайца с мыслью "пронесет/не пронесет?". Наверно старею - спорить и тратить свои нервы на них неохота, жопу затонирую и мне хватит. Кстати, для меня самый большой дискомфорт нетонированной машины - что без тонировки ночью сильно слепят фары сзади идущих машин, постоянно приходится перещелкивать зеркало заднего вида вниз, чтоб не слепили. И капли дождя на прозорачном стекле сильно бликуют, мешают обзору, на тонированной вообще такого не было. Ну про внешний вид - это само собой

qwer

qwer

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 72 сообщений

Предыдущая машина была затонирована вся кроме лобового, 15-шкой, ездил 3 года и не парился, проблем ни ночью ни днем не было с видимостью, менты особо не докучали. Формально они ничего не могут сделать, т.е. для того чтобы доказать что не по ГОСТу нужен прибор (к-рого я ни разу не видел у гайцев на дорогах Омска), а при наличии талона техосмотра даже и прибором не имеют права проверять на дорогах, только на стационарных постах ГИБДД. Зная все эти немудреные правила, можно было смело осаживать черезчур наглых гайцев и у меня ни разу не возникало ситуации, чтобы их наезды заходили слишком далеко, по крайней мере до изъятия талона ТО, номеров или обдирания пленки дело ни разу не доходило. Обычно так: вопрос(наезд) - ответ - вопрос - ответ - "ну ладно, езжайте, но все-таки на будущее советую вам растонировать машину". Сейчас проблема в том, что в талоне ТО у нас указывают "БЕЗ ТОНИРОВКИ" (раньше вобще ничего не писали), поэтому у гайцев появилась дополнительная зацепка.
Орхия у меня пока не тонирована, сейчас вот собираюсь заняться. Решил тонировать все-таки без передних боковых и лобовика - как то уверенней себя чувствуешь, зная что даже потенциально по этому поводу гайцы придраться не могут. Особенно когда устраивают спец.рейды по борьбе с тонировкой (у нас бывает такое раз в год, когда начальнику ГИБДД моча в голову ударит) - едешь мимо очередного гайца с мыслью "пронесет/не пронесет?". Наверно старею - спорить и тратить свои нервы на них неохота, жопу затонирую и мне хватит. Кстати, для меня самый большой дискомфорт нетонированной машины - что без тонировки ночью сильно слепят фары сзади идущих машин, постоянно приходится перещелкивать зеркало заднего вида вниз, чтоб не слепили. И капли дождя на прозорачном стекле сильно бликуют, мешают обзору, на тонированной вообще такого не было. Ну про внешний вид - это само собой

+1

Уэф

Уэф

Атаманский жрец

• Орхияводы
  • PipPip
  • 601 сообщений
Поддерживаю тонировку! Но только кроме лобового и передних боковых! Попонские родные стекла стоят,не пленка,красота! Везла как то меня девочка на шестере,вкруг тонированная,две недели за рулем,ночью в дождь,руки на руле как у водителя травмая! Хорошо ехал с корешом и пьяные! Через весь город,ничего не видать,все ямы наши,хоть девочка и красивая,плюс к учебному вождению еще полное отсутствие видимости! Страху натерпелсо! :) Лоб и перед ни в коем случае тонировать нельзя!

SKULL

SKULL

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 447 сообщений

Лоб и перед ни в коем случае тонировать нельзя!

поддерживаю!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей