Перейти к содержимому

"мухобойка" накладка на капот

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Приветствую всех. В общем ситуация следующая: приобрел я себе не так давно мухобойку на капот, купил обсолютно новую как говорится муха не сидела запросили за нее 1500р так как давненько хотел себе такую купил не раздумывая. значит приехал в гараж установил, крепится она на четыре болтика к специальным железным кронштейнам, тоесть не на двухсторонний скотч как с китай базара. смотрится красиво, эффектно, но пока зима сниму думаю, да уберу в коробку до тепла а то замерзнет, снег под нее забьется, вобщем так и сделал, лежит в коробки ждет тепла. Но вот в чем вопрос: уже от многих слышу что эта самая мухобойка вибрирует на скорости. да и еще интересует вопрос не оставят ли железные крепления следов своего прибывания на лако красочном покрытии капота? Это на случай если к зиме захочу ее снять или вдруг камнем разобьет и ее придется демонтировать. Кто что думает по этому поводу и вообще нужна ли она эта самая мухобойка или продать ее пока еще новая? может у кого стояла или стоит. Поделитесь опытом. В зарание благодарен.

DreamDenNs

DreamDenNs

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 75 сообщений

Приветствую всех. В общем ситуация следующая: приобрел я себе не так давно мухобойку на капот, купил обсолютно новую как говорится муха не сидела запросили за нее 1500р так как давненько хотел себе такую купил не раздумывая. значит приехал в гараж установил, крепится она на четыре болтика к специальным железным кронштейнам, тоесть не на двухсторонний скотч как с китай базара. смотрится красиво, эффектно, но пока зима сниму думаю, да уберу в коробку до тепла а то замерзнет, снег под нее забьется, вобщем так и сделал, лежит в коробки ждет тепла. Но вот в чем вопрос: уже от многих слышу что эта самая мухобойка вибрирует на скорости. да и еще интересует вопрос не оставят ли железные крепления следов своего прибывания на лако красочном покрытии капота? Это на случай если к зиме захочу ее снять или вдруг камнем разобьет и ее придется демонтировать. Кто что думает по этому поводу и вообще нужна ли она эта самая мухобойка или продать ее пока еще новая? может у кого стояла или стоит. Поделитесь опытом. В зарание благодарен.

У меня стоит такая, крепления все время подтягиваю, от вибрации раскручиваются. Под болтиками скушала всю краску. А посреди капота, когда скорость большая ее прижимает и тоже краску потерло до белого цвета. На черной машине смотрится как бельмо. Сегодня я ее не поставил бы снова

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Вот, вот, такая перспектива меня и пугает. Проблем с лако-красочным покрытием на капоте у меня нет, за исключением мелких сколов от езды по гравию, вот как бы эта мухобойка не наделала больше коцок чем окружающая среда.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

со временем краску однозначно потрет

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

У брата стоит такая - свистит на скорости. Пользы от нее на вижу

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Вот вот, что еще касается пользы у карефана на "гае" стоит, польза одна говорит: на скорости омыватель ветром не сдувает, а мелкие камешки уже не раз говорит в лобовое прилетали!

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

Я против мухобоек на иномарках. ТАЗикам они идут некоторым. Иномаркам ни одной. У меня на гараже 2 штуки валяются от Короны бочки и от Хюндая Ix35. Друзья купив машины снимали. Выбросить жалко, а вид портят.

989

989

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 998 сообщений
своё мнение не надо никому навязывать...)))
на вкус и цвет-все фломастеры разные (с)...

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Это верно. На мой взгляд смотрится она на orthia нормально, но последствия как то не очень. Краска на капоте дороже. Буду продавать свою мухобойку.

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

У меня на предыдущей ORTHIA стояла.  Ни каких проблем не испытывал, кроме одной: снег зимой плохо сметать и выковыривать.

http://elektronikian...e/216536524.jpg

И на эту поставить хочу, но всё как то не досуг.

А следы на капоте остаются в основном от болтов крепления и прокладки под крепления из какой то вспененой хреновины, она прилипает - хрен оторвёшь.

Меняешь эти прокладочки на другие и следы если и остаются, то гораздо меньше. Полиролькой их, полиролькой.

Есть два варианта: :dash2:

ставишь и радуешься

не ставишь и тоже радуешься

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений

У меня на предыдущей ORTHIA стояла.  Ни каких проблем не испытывал, кроме одной: снег зимой плохо сметать и выковыривать.
А следы на капоте остаются в основном от болтов крепления и прокладки под крепления из какой то вспененой хреновины, она прилипает - хрен оторвёшь.
Меняешь эти прокладочки на другие и следы если и остаются, то гораздо меньше. Полиролькой их, полиролькой.
  ставишь и радуешься

смотрится конечно хорошо, хотя как тут уже говорили (на вкус и цвет) Я и себе ставил примерить тоже понравилось, но если вдруг она попортит капот будет уже не приятно и не красиво. Решетка у тебя четкая! mugen? Тоже себе такую хочу!

ЭЛЕКТРОНИК

ЭЛЕКТРОНИК

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 730 сообщений

ставишь и радуешься

смотрится конечно хорошо, хотя как тут уже говорили (на вкус и цвет) Я и себе ставил примерить тоже понравилось, но если вдруг она попортит капот будет уже не приятно и не красиво. Решетка у тебя четкая! mugen? Тоже себе такую хочу!

Решётка - это на работе, в свободное от этой самой работы время.

Тут где то, на последней странице. http://forum.orthia-...265

andrey-506

andrey-506

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 98 сообщений
Молодец. Отлично получилось! Надо на досуге тоже попробывать!

serg230782

serg230782

Прохожий

• Орхияводы
  • 9 сообщений
у меня стоит мухабойка . такую купил...вопросы не возникали до сегоднешьнего дня...в томске снег валил сегодня хлопьями ,погода теплая,но при скорости 60-100 дворниками не пользоыолся ,по мне какуето функцию н.
она выполняет.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

у меня стоит мухабойка . такую купил...вопросы не возникали до сегоднешьнего дня...в томске снег валил сегодня хлопьями ,погода теплая,но при скорости 60-100 дворниками не пользоыолся ,по мне какуето функцию н.
она выполняет.

на скорости на любой машине снег не задерживается на стекле, конечно, если не включить на полную печку на стекло 

Седой75

Седой75

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 64 сообщений

ставишь и радуешься

И третий вариант,клеишь по всей длине скотч двухсторонний и никаких потёртостей лкп не имеешь!На всех авто какие были,решал проблему именно так.  :pleasantry:

Сообщение отредактировал Седой75: 07 Октябрь 2015 - 19:17

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей