Перейти к содержимому

демпфер двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений
Здравствуйте уважаемые! Вчера установил другу на Лексус ДЕМПФЕР ДВИГАТЕЛЯ он же АМОРТИЗАТОР ДВИГАТЕЛЯ. Его вдохновила поездка на дрифт, говорит на всех на заряженных машинах стоит такая штука. При резком газе на холостом двигатель перестал клевать, при резком старте уменьшились толчки. Эфект ощущается и он явно положительный. Комфорта прибавилось при динамичной езде и продление ресурса опор двигателя как минимум. Задумался я о таком тюнинге на свой сарарай. Нашел в инете сам ДЕМПФЕР. С крепежами от 5000 и выше, да и нет именно на Орху, без них 1500 -2000руб. Крепеж любой выточу\сварю сам без проблем. Хочу мнение тех кто ставил такое на Хонду. Если кто юзал данный девайс отпишитесь и зафотографируйте как у вас установлен.

sway

sway

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 285 сообщений
пожалуйста демпфер с д-серии. По хорошему нужно верхние рычаги с сивки найти, геммору без них много. Я вот про такой рычаг говорю
Изображение
Про минусы скажу, вибрация аки пипец.
Изображение
Изображение
Могу продать если кому нужен

Сообщение отредактировал sway: 07 Август 2013 - 15:21

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

пожалуйста демпфер с д-серии.
Изображение

Демпфер такой, только голубого цвета был.
На счет вибрации на Лехусе её не чувствовалось и до и после установки, только меньше толчков стало при стартах.

Сколько стоит где брал?

sway

sway

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 285 сообщений

пожалуйста демпфер с д-серии.
Изображение

Демпфер такой, только голубого цвета был.
На счет вибрации на Лехусе её не чувствовалось и до и после установки, только меньше толчков стало при стартах.

Сколько стоит где брал?

У знакомого, цена 3р

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
так же актуально на механике. если кулиса идет не тросовая, а труба - переключение четче будут. Мое имхо для автоматной сей девайс точно не нужен. Как писали выше вибрация по кузову будет больше на холостых, так же может повлиять на рулежку при резком ускорении положительную сторону. Все хотел проверить эту теорию так как орху при резком ускорении на неровном асфальте фиг удержишь, но не довелось.

BigAlex

BigAlex

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 364 сообщений

так же актуально на механике. если кулиса идет не тросовая, а труба - переключение четче будут.
Мое имхо для автоматной сей девайс точно не нужен. Как писали выше вибрация по кузову будет больше на холостых, так же может повлиять на рулежку при резком ускорении положительную сторону. Все хотел проверить эту теорию так как орху при резком ускорении на неровном асфальте фиг удержишь, но не довелось.

Доволен результатом на машине друга. Почитал статейки положительные. найду время прикуплю себе установлю отпишусь!

arteeeem

arteeeem

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений

с месяц назад решил заморочаться с установкой демпфера. если заказывать с китая, то минимум демпфер выходит 1200 и ждать месяц-полтора. как то не хотелось ждать, да и денег особо лишних нет, ибо студент, поэтому пару дней покурил форумы и решил сделать демпфер самостоятельно, а именно упрощенную схему с абсолютно таким же принципом работы, как и в китайском заводском. для этого пришлось сварить распорку(к ней крепится демпфер через резину)

на заводе  выточили 2 круга для крепления к стойкам, через прямоугольный профиль с батей приварили саму распорку и просверлили отверстия под болты, затем из тормозной колодки от старой субары сделали крепление к двигателю(отверстия идеально совпали) и соосно на распорке приварили крепление. потом из прутка нарезал цельную резьбу и гайками через резину (от маздовских стабилизаторов ) стянул всё в единую конструкцию.

итог- двигатель перестал клевать назад при включении скорости и резком газе.(хотя подушки все новые и оригинальные пиналось неслабо), скорости стали включаться намного четче. я доволен. через пару тысяч еще разок масло в коробке подменю и надеюсь победить окончательно небольшие пиночки. рулежка стала лучше.

минус- появилась небольшая вибрация на руле при околонулевой скорости при торможении. вибрация уменьшается при регулировки затяжки гаек на резинках. проблему почти победил)

на пол секундочки появилась вибрация, когда закрываю дверь на центральный замок. не знаю как эти системы вообще связаны) если интересно- спрашивайте. с удовольствием подскажу.

Сообщение отредактировал arteeeem: 18 Январь 2014 - 22:23

arteeeem

arteeeem

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений

hPcOLEBN4Vk.jpgkiiFOQ3szqA.jpgN-DPT-1iCmI.jpg1kpBQK2peyQ.jpg

sway

sway

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 285 сообщений

Оторвет крепление демпфера к распорке. Ваще колхоз конечно. Но главное чтоб самому нравилось.

Вот так выглядит крепление демпфера на б20б

1486054c5f05.jpg

arteeeem

arteeeem

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений

аххааааха "оторвет". там всё настолько крепко, что если и захочешь, то не оторвешь. а чтобы колхозно не смотрелось летом покрашу  распорку и крышку клапанов. 

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

двиг шевелится под своей инерцией только когда просто газуешь. А вот когда трогаешься, то подумайте какая скручивающая сила будет действовать на сей девайс? 1300 кг минимум сдвинуть с места чтобы. Конечно правильно написал выше Евгений "Но главное чтоб самому нравилось" ну и время покажет.

arteeeem

arteeeem

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений

я уже больше тысячи км проехал с времени установки- работает без нареканий

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений

Не все конечно красиво, но пихун по задумке должен отклоняться на подушках. Именно поэтому они там и стоят. Мона вообще на болты прикрутить к кузову.

Тюнящная штука не ограничивает перемещение двигателя а гасит резкие колебания, а твоя именно ограничивает. Тебе вместо шпильки нужно какой нибудь амортизатор 

воткнуть, я думаю от скутера или велосипеда.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

да она там сильно то не держит, резинки же на шпильке

arteeeem

arteeeem

Прохожий

• Орхияводы
  • 8 сообщений

366273641_95c3758196_o.jpg                                                                     принципы работы моего и китайского абсолютно одинаковые. 

Димафоз наверное подумал что китайский - гидравлический, раз посоветовал аммортизатор от скутера.  

Сообщение отредактировал arteeeem: 19 Январь 2014 - 23:35

димафоз

димафоз

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 321 сообщений
Точняк, а я думал там гидравлика. Покрась в синий цвет чтоб спортивнее было

слава(Омск)

слава(Омск)

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 44 сообщений
Малехо ни по теме но все же есть вопрос.
Расскажите в чем отличается моторы рестаил и дорестаел,речь идёт о b20b
Какая поршневая лучше и так далее

седой урал

седой урал

Профессионал

• Модератор
  • PipPipPip
  • 901 сообщений

впервые слышу о рестайл и дорестайл мотора.Кузов да,моторы одинаковые вроде.

слава(Омск)

слава(Омск)

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 44 сообщений

впервые слышу о рестайл и дорестайл мотора.Кузов да,моторы одинаковые вроде.
тюнингисты говорят есть разница,по по поршневой что то,вот решил спросить

gatilov84

gatilov84

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 302 сообщений

тюнингисты говорят есть разница,по по поршневой что то,вот решил спросить

Вроди одинаковые моторы (по слухам) но есть детали тюненые . У меня стоит двиг контрактный из под турбы . Стоял на степ вагоне . Пришел такой с японии с пробегом 47 ткм .  С турбиной не стал ставить это плюсом 50-60 тысяч обошлось бы .  Со слов моториста : Шатуны другие стоят , поршни , впуск башки фрезерованный , блок фрезернутый , распредвалы другие . Поддон в руках крутил и не сказал бы , что слив масла с турбины приварен самопально . Вроди все сделано хорошо ))) . А на рестайле компик другой и это наверное все различия . 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей