Перейти к содержимому

Что такое прямоток? Прямоток На B20b

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

и как с ним на большие расстояния ездить?

я ездил, нормально! у мну тоже злой звук был! у меня мама постоянно пенилась.... когда её возил по магазинам, а самому нравилось! хотя после установки башке болел первый день!

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

и как с ним на большие расстояния ездить?

как как? со временм он становится монотонным и главное не заснуть под него :biggrin:

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Нее, ребяты, прямоток это эгоизм, полная аналогия темы Соседи: вам лично хорошо, а на остальных - насрать.

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Нее, ребяты, прямоток это эгоизм, полная аналогия темы Соседи: вам лично хорошо, а на остальных - насрать.

Прямоток не должен орать... он должен рычать серьёзно...... а кога орёт как бешаный - это гамно!

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Да, еще кто вставляет свистки в выхлопухи - туда же! :)

WRoa7CAi

WRoa7CAi

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 26 сообщений

Да, еще кто вставляет свистки в выхлопухи - туда же! :)

К Орхии Magic Exhaust выпускался(банка, трасса + резонатор), несколько раз видел в продаже на yahoo.

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Братцы кто ставил тюненговый уневерсальный глушак?Как он себя ведет,какой срок эксплуатацыи.Моя банка на ладан дышит надо менять.Найти б/у не могу во Владике дикие цены.Думаю поставить "пирдуна"хоть звук меня убивает но что делать . ПИШИТЕ ЖДУ

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений

Братцы кто ставил тюненговый уневерсальный глушак?Как он себя ведет,какой срок эксплуатацыи.Моя банка на ладан дышит надо менять.Найти б/у не могу во Владике дикие цены.Думаю поставить "пирдуна"хоть звук меня убивает но что делать . ПИШИТЕ ЖДУ

да кстати! Меня тоже убивает цена б/у родной банки! шкс или апекси стоит столько же! Может проще воткнуть хорошую тюнинговую банку они же есть не пердящие, а прикольно шипящие! Они и на холостых моск не выносят! Ставили мы на 2.0 альтезу шкс прямоточную бочку - так у нее и тяга добавилась и приятный не напрягающий шипящий звук. Правда японцы нам бесплатно взгрели бочку когда мы очередную тачку заказывали.

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Привет всем. Сегодня у одного парня прямоток пердунок видал.Звук пестня,рокот приятный глухой.Газу дает такое ошущение,чем сельнее газует тем тише работает. Спрасил где он это делал .Но он с таким покупал . А у другого смотрел у него трещит мама не горюй.Не мне не по статусу всетаки 34 годка как не как.Эй народ очумелые ручки кто делал себе прямотоки,выложите снимки днища авто чтоб понять что да как делать. :nou_ot_tema:

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Привет всем. Сегодня у одного парня прямоток пердунок видал.Звук пестня,рокот приятный глухой.Газу дает такое ошущение,чем сельнее газует тем тише работает. Спрасил где он это делал .Но он с таким покупал . А у другого смотрел у него трещит мама не горюй.Не мне не по статусу всетаки 34 годка как не как.Эй народ очумелые ручки кто делал себе прямотоки,выложите снимки днища авто чтоб понять что да как делать. :nou_ot_tema:

biggest варил себе полностью трасу из нержавейки, спроси у него.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Ога варил, если для повседнева, то рекомендую на штатной 53 трубе варить, с одним резонатором и одной банкой, овальной, а не цилиндрической. Цилиндрическая орать будет, овальная тише работает. Толщина стенки 1.5 мм, ничего не бребезжит. Важно, чтобы правильно рассчитали где ставить резонатор и какой именно, в общем нужно, чтобы сварщики были знакомы с газодинамикой иначе потом ездить невозможно будет.

как вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

У меня щас проблема в том, что сварили выпуск на 60 трубе, до 3 тыщ и после 4 тысяч чуть громче стока, в диапазоне 3-4 тыщи оборотов как в самолете, в общем причины две, во первых больший диаметр, громче выхлоп, плюс диаметр впуска у меня больше, сам впуск не стоковый, газодинамика ёпта =) первое время перся конечно, потом когда захотелось ездить спокойно понял, что напрягает, так как крутить до 3 постоянно или после 4 не всегда получается, по городу рабочий диапазон как раз 3-4 тыщи.

Поэтому если турбы шмурбы не будет, просто обновить трассу, то на 53 трубе прямотока достаточно, банку лучше сток от аккорда sir или подобного, очень тихая будет, стояла такая, резонатор изготаливать.

Сообщение отредактировал BIGGEST: 13 Сентябрь 2011 - 15:56

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
У меня стояла последняя банка какая то тюненая, даже звук регулировался. Работала красиво, когда полностью открываешь свисток. Но при закрытии свист стоял. Если держать равномерно без разгона и без сброса газа-как на стоке. Но стоило притопить или тормозить движком-сразу был слышен звучек :rjach1: Потом кстати когда поменял глушитель со своей дорестайловой на рестайл, то на дорестайле намного тише работал выпуск, так как там автомат и машина практически движком не тормозит

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

У меня стояла последняя банка какая то тюненая, даже звук регулировался. Работала красиво, когда полностью открываешь свисток. Но при закрытии свист стоял. Если держать равномерно без разгона и без сброса газа-как на стоке. Но стоило притопить или тормозить движком-сразу был слышен звучек :rjach1: Потом кстати когда поменял глушитель со своей дорестайловой на рестайл, то на дорестайле намного тише работал выпуск, так как там автомат и машина практически движком не тормозит

Это да мне тоже предлагали сварить в банку такой свисток, но Чото не понравилась мне идея, так эстетически некрасиво выглядело бы да и мощей убавилось бы. Еще если катализатор выбить, ог тоже громче будет выпуск, причем в диапазоне 3-4 тыщи особенно.

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Парень да ты монст.Да ваши руки не от скуки,спасибо за фото.Но мне хотелось бы поскромне это все зделать.Ты как думаеш а если только одну банку заменить как оно будет а,кулибин.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
а ты что от выпуска хочешь? чтобы бубнело? то тогда круглую банку PRO-SPORT например привари и будет счастье ;)

Сообщение отредактировал BIGGEST: 16 Сентябрь 2011 - 14:36

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
Изображение

Женька это вторая труба под второй глушак или каг?

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений
сдаётся мне это настроенный резонатор

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

я тоже так думаю, но лучше спросить =)

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений

я тоже так думаю, но лучше спросить =)

В общем так и есть =) На атмофернике да еще и на 60 трубе сделать тихий прямоток очень сложно, я это в принципе знал и понимал, поэтому просил сделать максимально тихий, особенно на высоких оборотах, так как считал, что будет втек, буду валить все время очень близко к красной зоне и не хотелось, чтобы все время глушак орал. Сделали за счет банки, как уже писал, овальной, и за счет такого резонатора, этот апендикс глушит резонанс на высоких оборотах, после 4000 оборотов ехать довольно таки приятно и выхлоп ласкает слух.

motamota76

motamota76

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 473 сообщений
Ты не газуй а пойми у меня машина для работы,и самому чтобы приятно ездить было. Уменя банка в шобол а контракт 8000р. Мож в москве это раз в кафешку сходить.А у нас на них месяц живут.Просто заменить банку на прямоток и чтоб бубнил как можно тише. На мощях это как небудь отрозится или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей