Перейти к содержимому

Что такое прямоток? Прямоток На B20b

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

VanChan

VanChan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 91 сообщений
Здравствуйте господа хондаводы! Владею я своей ласточкой (Honda Orthia 2000 г.) уже почти год и вот решил зарегистрироваться на сайте! Дело в том что на моей красавице стоит оконечная банка глушителя фирмы Apexi. Красивая такая, блестящая, издающая приятный рык на низах:) И при прохождении Техосмотра столкнулся я вот с какой проблемой: в получении талона ТО мне было отказано якобы по тому, что у меня стоит прямоток. Насколько я знаю, прямоток это когда от двигателя и до самого конца идет просто труба, без всяких катализаторов и прочей экологической дряни. А у меня стоит катализатор, машина удовлетворяет по уровню шума и вредным выбросам в атмосферу. Кто что думает по этому поводу? Что же наше доблестное ГИБДД понимает под словом прямоток? Хотелось бы разобраться, потому что не один я столкнулся с этой проблемой.

Travkin

Travkin

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 16 сообщений
Скорее всего они сетуют на глушак, то, что он большого диаметра, можно на время прохождения ТО стоковый поставить, если есть у кого-нибудь знакомого. Там всего 2 болта скрутить и с резинок снять. дело 15ти минут. мну машина досталать с прогорешшей трубкой, которая перед самой бочкой находится, на оборотах был приятный звук, ласкающий ухо(прямоток-своими руками так сказать :) ), перед ТО пришлось заварить

NikolAS

NikolAS

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 173 сообщений

Скорее всего они сетуют на глушак, то, что он большого диаметра, можно на время прохождения ТО стоковый поставить, если есть у кого-нибудь знакомого. Там всего 2 болта скрутить и с резинок снять. дело 15ти минут. мну машина досталать с прогорешшей трубкой, которая перед самой бочкой находится, на оборотах был приятный звук, ласкающий ухо(прямоток-своими руками так сказать :)  ), перед ТО пришлось заварить

вот, вот. Я с таким самодельным прямотоком неделю проездил. Была небольшая дырка, приехал на СТО, криворукий сервисмен присрал прямо на подъемнике, полуавтоматом. Отвалилось все через день прямо от фланца возле бочки. Прихал обратно - у них подъемник сломался, на другой день электричество выключили, потом открытие охоты... Прокатался неделю (с оборваной трубой), плюнул. Снял трубу с катализатором вместе, вызвонил сварщика, он ко мне домой со своим аппаратом приехал, все заварил аккуратно. А потом признался "что глушители он вообще-то не варит". А там такой шов качественный что года два точно проездит.
А насчот топика, может попробовать замаскировать под насадку, вставить трубку меньшого диаметра, чуть глубже но чоб видно было. Типа это у тебя такая большая насадка одета. Или попробовать на другом пункте ТО пройти, может там люди посговорчивей будут.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Здравствуйте господа хондаводы!
Владею я своей ласточкой (Honda Orthia 2000 г.) уже почти год и вот решил зарегистрироваться на сайте!  
Дело в том что на моей красавице стоит оконечная банка глушителя фирмы Apexi. Красивая такая, блестящая, издающая приятный рык на низах:) И при прохождении Техосмотра столкнулся я вот с какой проблемой: в получении талона ТО мне было отказано якобы по тому, что у меня стоит прямоток. Насколько я знаю, прямоток это когда от двигателя и до самого конца идет просто труба, без всяких катализаторов и прочей экологической дряни. А у меня стоит катализатор, машина удовлетворяет по уровню шума и вредным выбросам в атмосферу.  
Кто что думает по этому поводу? Что же наше доблестное ГИБДД понимает под словом прямоток? Хотелось бы разобраться, потому что не один я столкнулся с этой проблемой.

была такя же фигня! тока у меня весь выпуск 5zigen! не только банка, но ивесь выпуск не стандартный. Сравнивал с машиной брата, у меня диаметр всех труб раза в два больше чем у него :lol: и бочка у меня нержавейка. на СТО тоже на одном завернули, сказали шума много :twisted: причём заехал за деньги :twisted: пытался найти бочку другую и переварить фланец-засада! нашел только одну от црв за 2 ру:zenzura: + 300 переварить фланцы :? чота жаба задавила-поехал на другой СТО и прошел без проблем :lol: похоже тебе не повезло, стошник-казёл :lol:

VanChan

VanChan

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 91 сообщений
Так я на другом СТО и прошел ТО :D Вообще без проблем. Там система вроде такая, что диагностическую карту приобрести и пройти по ней ТО можно на любом пункте,а вот сам талон уже получать надо по месту жительства. Вот меня мои родные ТОшники и завернули. Пришлось ехать на другой пункт. Зато когда с пройденной картой пришел к ним талон получать, у них аж зубы заскрипели :D Рожи видеть надо было! Оно того стоило.

phantom

phantom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 18 сообщений
Интересует ваше мнение по следующему вопросу - что нужно для установки прямотока на богиню? (чтобы могла рыкнуть)). детали какие, уровень работ и пр. машина в кузове el3, двиг. b20b, 1996г

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений
я себе просто на сток припаявал 2 банки, рычала отлично! посмотри как на аватарке, это моя бывшая богиня!

phantom

phantom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 18 сообщений
Т.е. ты тупо вырезал старую банку,раздвоил выхлоп и приварил по 2 банки с каждой стороны?

Денис К

Денис К

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 373 сообщений
Может оно и интересно. По-мне так, чем тише работает - тем лучше!

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
у меня у кента тоже двойной выхлоп на орхе ,рычит как чайник у меня на мугене по мне тоже чем тише тем лучше

Сообщение отредактировал warrior: 05 Январь 2011 - 23:14

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Т.е. ты тупо вырезал старую банку,раздвоил выхлоп и приварил по 2 банки с каждой стороны?

Да, срезал банку, зделал разводку на 2 трубы.... и поставил по одной банки с каждой стороны! А да, ещё я бампер резал под вторую трубу, что бы красиво смотрелась!
Вот смотри:
Изображение

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
я себе так сделаю но толь ко не с банками КРАСОТА SPD зимой пар сразу из двух шол или?

Сообщение отредактировал warrior: 06 Январь 2011 - 01:50

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

я себе так сделаю но толь ко не с банками
КРАСОТА
SPD зимой пар сразу из двух шол или?

Когда стоит из двух, а когда вваливаешь из одной! так что лучше делать полностью трасу от штанов пару труб везти....
ЗЫ: я потом хотел зделать так из двух родных банок или как на картинке ниже поставить.... вот если их откнуть, будет всегда валить из двух...

Изображение
Изображение
Изображение

У нас под бампером как раз спрячеться.... и будет смотреться круто! я примерял на свою.... когда друг себе на камрюшник сороковку ставил!

warrior

warrior

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 622 сообщений
это тема вообще. сколько такой лавешки стоит?

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

это тема вообще. сколько такой лавешки стоит?

8 килорупий, на сайте prosport.ru

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
если попердеть, то можно и банку приварить, если же нужен звук благородный, соседей не напрягать и чтобы +5 сил давал, то нужно просчитывать и варить всю трассу с большим диаметром, имхо

phantom

phantom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 18 сообщений

если попердеть, то можно и банку приварить, если же нужен звук благородный, соседей не напрягать и чтобы +5 сил давал, то нужно просчитывать и варить всю трассу с большим диаметром, имхо

Так вот и я про то же. Желательно для меня полностью всю систему заменить, начиная от коллектора. Я и спрашиваю, что необходимо, какие запчасти, может банки какие посоветуете.

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Так вот и я про то же. Желательно для меня полностью всю систему заменить, начиная от коллектора. Я и спрашиваю, что необходимо, какие запчасти, может банки какие посоветуете.

покупай тогда с япы..... на injapan.ru смотри!

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
на япе фуджисубо бери или какимото, но это в районе 500 и 800 доларей + доставка оттуда еще доларов 200

http://injapan.ru/se...cope=2084201956

футжисубо хорошо звучит слышал вживую на сивик 4d, на низах очень благородно бубнит, а на высоких практичесик не слышно, но чувствуется, что трасса не сток. А так можно на youtube послушать
вот например фуджи:
вот какимото:
а вот звук изнутри коллектор Toda и трасса полность от U power, думаю на 60 мм: http://www.youtube.com/watch?v=k4dBt-W8tVk

сейчас есть фирмы, что сами делают трубы, гибы, резонаторы и банки, в москве есть например uPower и TopTechMotors, из нержи толщиной от 1мм
я скорее всего буду такой варить к лету, чтобы тише было нужно два резанатора и банка, все остальное трубы. Вообще это в теории, ребята что варят это дело чего-то там просчитывают, на каком расстоянии 2 резонатора ставить между собой, нужен или не нужен пламягаситель и так далее

phantom

phantom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 18 сообщений

сейчас есть фирмы, что сами делают трубы, гибы, резонаторы и банки, в москве есть например uPower и TopTechMotors, из нержи толщиной от 1мм
я скорее всего буду такой варить к лету, чтобы тише было нужно два резанатора и банка, все остальное трубы. Вообще это в теории, ребята что варят это дело чего-то там просчитывают, на каком расстоянии 2 резонатора ставить между собой, нужен или не нужен пламягаситель и так далее

Есть ли подобные фирмы в Хабаровске и по Приморью?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей