Перейти к содержимому

Установка биксеноновых линз Morimoto Mini H1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Вот решился наконец впервые написать сообщение в форуме) Месяц назад я стал счастливым обладателем своей Оргии в комплектации S. 2000 года за 205 т.р. и очень доволен автомобилем за эти деньги) из косяков в ней были выявлены и первым же делом поменяны сайлент-блоки передних нижних рычагов фирмы Sidem, втулки обоих стабилизаторов оригинальные, масло в коробку частичной заменой 3 литра и двигатель Honda ATF Z1 и Honda ULTRA 5W30 соответственно. А и в первые же дни сломался вентилятор печки в салоне, решили на станции путем впаивания в лопастную часть гайки)) так сказать на века! Поездив пару недель я решил поменять кардинально свет, так как старые фары уже толком не светили и хоть и с повернутыми лампочками для удаления левосторонних галочек меня не устраивали. Заказал на сайте legal-xenon ru линзы с лампами 4300К помучившись пару часов с расклеиванием фар установил и теперь очень доволен)) во-первых качественный свет без засветок, четкой горизонтальной полосой, а во-вторых в дождь на нашем поганом асфальте теперь все видно)) цена вопроса 4400 линзы с ксеноном, 100 рублей баллончик с черной матовой краской, 100 рублей герметик для фар и рубликов 500 на пиво))) сегодня постараюсь выложить фото ночное как они светят, как раз дождь пошел)) всем спасибо за внимание! а и принимайте в ряды Хондавода)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_0994.JPG   2,73МБ   171 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1247.JPG   490,94К   305 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1251.JPG   535,73К   322 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1244.JPG   305,09К   195 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC_1235.JPG   465,1К   228 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Absolom: 01 Август 2011 - 02:13

Shadows_86

Shadows_86

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 89 сообщений

Вот решился наконец впервые написать сообщение в форуме) Месяц назад я стал счастливым обладателем своей Оргии в комплектации S. 2000 года за 205 т.р. и очень доволен автомобилем за эти деньги) из косяков в ней были выявлены и первым же делом поменяны сайлент-блоки передних нижних рычагов фирмы Sidem, втулки обоих стабилизаторов оригинальные, масло в коробку частичной заменой 3 литра и двигатель Honda ATF Z1 и Honda ULTRA 5W30 соответственно. А и в первые же дни сломался вентилятор печки в салоне, решили на станции путем впаивания в лопастную часть гайки)) так сказать на века! Поездив пару недель я решил поменять кардинально свет, так как старые фары уже толком не светили и хоть и с повернутыми лампочками для удаления левосторонних галочек меня не устраивали. Заказал на сайте legal-xenon ru линзы с лампами 4300К помучившись пару часов с расклеиванием фар установил и теперь очень доволен)) во-первых качественный свет без засветок, четкой горизонтальной полосой, а во-вторых в дождь на нашем поганом асфальте теперь все видно)) цена вопроса 4400 линзы с ксеноном, 100 рублей баллончик с черной матовой краской, 100 рублей герметик для фар и рубликов 500 на пиво))) сегодня постараюсь выложить фото ночное как они светят, как раз дождь пошел)) всем спасибо за внимание! а и принимайте в ряды Хондавода)))

Как устанавливал без проблем, что там вырезать надо??? Крепление какое. Сфотал как делал?! Хочу поменять, боюсь чтоб геморойно небыло!

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Легко до безобразия) 2 часа снимал стекла с фар и 10 минут ставил линзы) они вместо лампочек Н4 ставятся и и затягиваются гайкой)) а потом в них вставляется обычный ксенон Н1 ))

Shadows_86

Shadows_86

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 89 сообщений

Легко до безобразия) 2 часа снимал стекла с фар и 10 минут ставил линзы) они вместо лампочек Н4 ставятся и и затягиваются гайкой)) а потом в них вставляется обычный ксенон Н1 ))

А где заказывал, ДОЛГО ЖДАТЬ? ОНИ В мОСКВУ ОТПРАВЛЯЮТ?

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Заказывал на сайте Legal-xenon.ru отправляют куда угодно. у нас тут повально все ставят так как хорошая штука)

Shadows_86

Shadows_86

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 89 сообщений

Заказывал на сайте Legal-xenon.ru отправляют куда угодно. у нас тут повально все ставят так как хорошая штука)

Уже общаюсь с ними заказ делаю, тока с глазками( габариты)

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
)))) ну это на любителя))) я теперь хочу с противотуманками так же замудрить)))) осталось корпус придумать побольше

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Там возможно больший корпус не влезет.

ca030

ca030

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 71 сообщений
А менты за это не накажут?

solyaрыч

solyaрыч

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 396 сообщений
так это же китайские линзы... они не очень долговечны... на фотке где свет на стенке видно что фокус света смещён влево от ступеньки... у настоящих билинз лампа D2S, а не Н1 у меня тоже стоят билинзы, но от инфинити, тоже 4300к правда чтобы их поставить пришлось выкинуть отражатель и придумать крепление между модулем и штатным коректором, вырезал из 3мм металла. пока я к этому пришёл потратил кучу денег на всякие комплекты из билинз. теперь светом ужасно доволен =) кстати линзы в противотуманках светят не очень, в интернете есть фотки как светят линзы в туманках, по тойже самой причине на дальний свет лучше обычную рефлекторную фару, а не линзованную.

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений

так это же китайские линзы... они не очень долговечны... на фотке где свет на стенке видно что фокус света смещён влево от ступеньки...
у настоящих билинз лампа D2S, а не Н1

у меня тоже стоят билинзы, но от инфинити, тоже 4300к правда чтобы их поставить пришлось выкинуть отражатель и придумать крепление между модулем и штатным коректором, вырезал из 3мм металла. пока я к этому пришёл потратил кучу денег на всякие комплекты из билинз. теперь светом ужасно доволен =)

кстати линзы в противотуманках светят не очень, в интернете есть фотки как светят линзы в туманках, по тойже самой причине на дальний свет лучше обычную рефлекторную фару, а не линзованную.

Так без проблем, можно взять линзы и с д2с. я взял Н1 из экономии, так как лампочка в случае чего стоит 400 руб. а в чем недолговечность китайской линзы? протрется светом?))) она стеклянная! а фокус смещен потому что линза была в стадии установки и стенка обрати внимание уходит по диагонали, а не перпендикулярно автомобилю. а вот насчет кучи денег то 2500 за обе линзы и 1900 за ксенон Н1 я считаю это копейки! даже если брать из расчета что какая нибудь сво**чь въедет в фару то где потом искать линзы от Инфинити? И противотуманки! светят очень даже отлично если правильно отрегулировать. тут больше сложность с установкой в противотуманки что заставляет засомневаться в надобности этого проекта)) и не торопись с выводами подожди я фотки выложу толковые, а если получится то и видео так будет проще разобраться гуд это или не гуд. Лично я доволен на все 4400 потраченных денег! И они проходят Тех осмотр, но правда при установке омывателя фар, а это зараза почти 2000 рублей которых очень жалко на непонятно что! хотя говорят полезная штука особенно там где реагентами дороги поливают. )))

solyaрыч

solyaрыч

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 396 сообщений

Так без проблем, можно взять линзы и с д2с. я взял Н1 из экономии, так как лампочка в случае чего стоит 400 руб. а в чем недолговечность китайской линзы? протрется светом?))) она стеклянная! а фокус смещен потому что линза была в стадии установки и стенка обрати внимание уходит по диагонали, а не перпендикулярно автомобилю. а вот насчет кучи денег то 2500 за обе линзы и 1900 за ксенон Н1 я считаю это копейки! даже если брать из расчета что какая нибудь сво**чь въедет в фару то где потом искать линзы от Инфинити? И противотуманки! светят очень даже отлично если правильно отрегулировать. тут больше сложность с установкой в противотуманки что заставляет засомневаться в надобности этого проекта)) и не торопись с выводами подожди я фотки выложу толковые, а если получится то и видео так будет проще разобраться гуд это или не гуд. Лично я доволен на все 4400 потраченных денег! И они проходят Тех осмотр, но правда при установке омывателя фар, а это зараза почти 2000 рублей которых очень жалко на непонятно что! хотя говорят полезная штука особенно там где реагентами дороги поливают. )))

отражатель мутнеет, хотя мож ща китайцы стали лучше делать... фокус в линзе смещён может быть либо лампа криво стоит, либо корпус кривоват. а то что у тебя сама линза наклонена когда ты на стену светил это я понял.
линзы можно достать в фарах на разборках, можно в инете. я согласен что 2500 за обе линзы это копейки, я просто про себя говорил, что когда я хотел улучшить свет, я и китайские линзы пробовал и билинзы от ауди а6 и ещё какие-то пробовал, в конце концов остановился от инфинити, самый яркий свет и широкий, на то время у китайцев самый узкий свет был, хотя сейчас может расширили.
а ты уже с этими линзами ездил на техосмотр? кроме омывателя нуже автоматичский корректор фар. и самое интересное что на стекле фары со стороны отражателя стоит надпись HCR, а на ксеноновых лампах должна быть DCR, вот хотя бы из-за этого в техосмотре могут отказать=)
вопрос в другом что установка моих линз более трудоёмка, но честно говоря я не жалею потраченного и радуюсь до сих пор =)
как-нибудь свой свет сфоткую.

Сообщение отредактировал solyaрыч: 01 Август 2011 - 22:48

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Я тоже переживал когда заказывал линзы) перечитал гору информации на всех форумах и в итоге остановился на этих из-за как раз таки ширины света. В Сочи одни повороты да серпантины а свет в поворот это очень полезно. Я вам завидую временами)) Слово "разборка" автомобилей у нас не существует, а так бы мы с удовольствием по копошились там))) Уже темнеет скоро пойду настраивать свет и фотографировать дальнобойность)) П.С. я всю фару исследовал и так и не нашел надписи HCR\DCR так как была мысля поработать паяльником))))

Сообщение отредактировал Absolom: 02 Август 2011 - 01:46

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Вот я попробовал во дворе с фотографировать! сижу за рулем.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC_1268.JPG   96,03К   222 Количество загрузок:

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

не нашел надписи HCR\DCR так как была мысля поработать паяльником))))

сверху она, на черной пластмассе.
паяльник там не нужен, шкурка нулевочка отлична ее удаляет.

Вот я попробовал во дворе с фотографировать! сижу за рулем.

судя по фотке, ниче у китаез не изменилось.
то же более яркое пятно по центру, о равномерности они похож ни сном не духом.
если поставить рядом 2 авто с китаем и фирменым D2S - разница колоссальна, поверь мне. :)

но, справедливости ради, даж этот китай светит много лучше родных фар и менее трудоемок при установке.

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
вот тут сложность)) Я Д2С никогда не пользовался, а если и пользовался то на рабочих машинах и внимания не обращал)) а сегодня поездил вечером и в принципе я бы не сказал что есть пятно по центру)) вот правая линза ярче светит этот точно но тут я грешу на затертое стекло левой фары - нужно полировать но руки не доходят. на следующей неделе заеду к знакомым малярам они ее полирнут и заодно проверю.

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений
Отполировал оптику)) я даже и не знал что они такие блестящие))))

solyaрыч

solyaрыч

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 396 сообщений
сфоткал свои фары, горит только одна левая фара...

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  P1010008.JPG   1,11МБ   150 Количество загрузок:

klauss

klauss

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 362 сообщений

ну дык про что я и говорил....
никакая китайская поделка не сравнится с фирмой :)
особенно по ширине освещения :)
это уже дважды спасало, первый раз от статьи за наезд на (уже) труп, второй - пьяного дебила на трассе от смерти...

Сообщение отредактировал klauss: 16 Август 2011 - 00:29

Absolom

Absolom

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 178 сообщений

теперь я знаю за счет чего светятся звезды))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей