Перейти к содержимому

Lsd Orthia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
я же тебе написал, что подойдет от Accord Euro R или Prelude Type s, Vti, Vti-S, можно полностью поставить главную пару, ряды и блокировку от них, посмотри кстати по каталогам, у них и у орхии даже передаточное число многих передач одинаковое, так что в принципея бы менял ГП на покороче 4.266 вместо 4.062 и блоку ставить кстати все же в нынешней ситуации все же проще переделать автомат 4wd на меху 4wd с коробасом от CR-V, но это мое имхо

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
а поконкретней по поводу моей модернизации. просто я пока слабо разбираюсь в этом с илу того что коробку половинили только цивиковскую и прелюдовскую коробку. Вообщем можно просто купить одну блоку, располовинить мой коробас и воткнуть туда блоку. или ещё требуется замена чего та?

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

а поконкретней по поводу моей модернизации.
просто я пока слабо разбираюсь в этом с илу того что коробку половинили только цивиковскую и прелюдовскую коробку.

Вообщем можно просто купить одну блоку, располовинить мой коробас и воткнуть туда блоку.
или ещё требуется замена чего та?

нужно как я понимаю совсем другой коробас от В16 или В18 у которого нет выхода на раздатку. и уже в нее вкорячить LSD.
А так собирать из двух коробок одну, еще не зная что влезет - бред. если конечно коробас не валяется у тебя где то. от евро эра думаю тож немалых денег стоит.

svoy

svoy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 188 сообщений
Granin, про LSD ниче не скажу, но коробас от B18 продам :)

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

про LSD ниче не скажу, но коробас от B18 продам :)

Женька, ты же про автомат говоришь?

svoy

svoy

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 188 сообщений
ага

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
самое правильное это коробас с LSD, желательно S80, там уже и LSD будет и ряды грамотные и пара покороче (4.0 против 4.4 кажись) момент поднимешь уже ощутимо будет, тюнинг коробки это штука такая вообще народ заменой тока главной пары от 10-15 лс снимает и момент увеличивает ;) почему лучше не вскрывать, а купить готовую так как по цене скорее всего тоже на то же выйдет

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Р РѕРј, СЏ планирую блоку вколхозить себе. есть вариант купить РѕС‚ тупера стоковую блоку РЅР° Bмотор РЅРѕ там есть ньюансы... РїРѕРґС?РёРїРЅРёРєРё РѕС‚ моей РєРѕСЂРѕР±РєРё РїРѕРґРѕР№РґСѓС‚ РЅР° туперовскую блоку, Р° РІРѕС‚ осевое растояние РЅРµ известно между РїРѕРґС?ипниками, так же РЅРµ известно РїСЂРѕ датчик скорости. РєРѕСЃРѕР·СѓР±СѓСЋ С?естерню если РЅРµ подойдёт то доработаю РЅР° работе ( РІСЂРѕРґРµ РЅРµ проблема, просто РІ своей насверлю новых отвестий Рё расточу РїРѕРґ РЅРѕРІСѓСЋ блоку. РЅРѕ как СЏ РіРѕРІРѕСЂСЋ есть РІРѕРїСЂРѕСЃ РІ линейном размере между РїРѕРґС?ипниками Рё РІРѕРїСЂРѕСЃ РІ датчике скорости. для того чтобы это СЂРµС?ить нужно СЃРІРѕСЋ РєРѕСЂРѕР±РєСѓ снять, разобрать Рё купить блоку РѕС‚ тупера. РїРѕРєР° РЅР° это СЂРµС?иться РЅРµ РјРѕРіСѓ. РќРё Сѓ РєРѕРіРѕ нет мехи разобранной РѕС‚ РѕСЂС…РёРё? :) померить размеры. Рё ещё.. блоку РѕС‚ тупера РЅР°С?ел только Р·Р° 9 тыс. есть Сѓ РєРѕРіРѕ варианты РґРµС?евле?

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
Расшифровываю Гранина: Ром, я планирую блоку вколхозить себе. есть вариант купить от тупера стоковую блоку на B мотор но там есть ньюансы... подшипники от моей коробки подойдут на туперовскую блоку, а вот осевое растояние не известно между подшипниками, так же не известно про датчик скорости. косозубую шестерню если не подойдёт то доработаю на работе ( вроде не проблема, просто в своей насверлю новых отвестий и расточу под новую блоку. но как я говорю есть вопрос в линейном размере между подшипниками и вопрос в датчике скорости. для того чтобы это решить нужно свою коробку снять, разобрать и купить блоку от тупера. пока на это решиться не могу. Ни у кого нет мехи разобранной от орхии? померить размеры. и ещё.. блоку от тупера нашел только за 9 тыс. есть у кого варианты дешевле?

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
alexsy, молодец! вот есть у нас с ним общий язык.. :) а вы что не понимаете чтоли? ну я поправил у себя тут .. теперь номрально всё вроде шлётся.. всем сорри за дискомфорт.

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
Валя - пиши чего тебе нужно померить - я свою снимать на днях буду - сцепу менять и подшипник первичного.

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Вау! вот это везение (сорри) я уж не думал что кто либо будет половинить коробас. Ром вообщем мне нужны габаритно-присоединитлеьные размеры диффиринциала: 1. осевое растояние между подшипниками на которых диф висит. 2. наружный диаметр косозубой шестерни. 3. кол-во отверстий на этой шестерни и диаметр на котором они располагаются. 4. диаметр пластиковой шестерни (которая на датчик скорости идёт) короче я предполагаемо-покупаемую блоку от тупера нашел у вас в красноярске. попробую как нибудь договориться с продавашкой чтобы можно было "примерить" блоку. если конечно это тебя не затруднит.

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
фигасе план... я седня-завтра в ночь буду перебирать коробас - если договоришься на несколько дней пробы блока - могу и попробовать воткнуть и если чего - сказать чего не хватает... а он консруктивно не зависит от выдовости? Есть какая нить картинка?

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
судя по партнамберам и картинкам на honda.epcdata.ru у ведовой и не ведовой разница есть конечно, но посадочные в корпус всё равно одинаковые. вот хотя бы их и проверить. думаю и по датчику скорости тоже всё одинаково.. проверю вечером с дома ( на работе инет кастрированный) Ты уверен что тебе нужно менять подшипник первичного? я тоже уже был почти уверен что его нужно, но оказалось что это гудел ступичный подшипник.. поменял ... теперь лепота.

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Номер продавашки блоки от тупера 89135341941 ник по интернету Dohc ( весьма известный продавашка ништяков в красноярске) зовут точно не знаю как .. вроде Илья

SpD

SpD

Darth Vader

• Администратор
  • PipPipPip
  • 840 сообщений

Номер продавашки блоки от тупера 89135341941
ник по интернету Dohc ( весьма известный продавашка ништяков в красноярске)
зовут точно не знаю как .. вроде Илья

Угу, Илья! я с ним общался! предлагал нолностью туперну коробку со всеми принадлежностями! там пиделаки карзина и т.д. за 50 килорублей! коробас с ЛСД! какой-то spec98 помоему!

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
решено коробас снимать завтра, ща позвоню ему

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
договорился врподе

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
спасибо Рома большое. если не трудно зафотой всё если будет возможность.

2101

2101

Автолюбитель

• Администратор
  • PipPip
  • 761 сообщений
в общем переместил тут.... если что Granin отписывайса сделаем фак как инсталить на орхию блоку...

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей