Перейти к содержимому

Lsd Orthia

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Кто нибудь гуглил данный вопрос? Хочу себе блоку поставить. но чёта ничего конкретного найти не могу в нете. методом найчного тыка выяснилось что у меня коробка стоит SKH (механика) дигатель B20B естественно, привод передний.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
на полный такая тема не прокатывает, ибо пытался как раз на днях такое дело провернуть, поменять пару и LSD воткнуть, не лезет оно туда

На передний можно, тебе вообще можно любую переднеприводную коробку ставить от B серии.
Вот полезная ссылка http://www.prelude.r.../2471/2490/4787, я ей руководствовался, но не срослось.[/url]

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

на полный такая тема не прокатывает, ибо пытался как раз на днях такое дело провернуть, поменять пару и LSD воткнуть, не лезет оно туда

На передний можно, тебе вообще можно любую переднеприводную коробку ставить от B серии.
Вот полезная ссылка http://www.prelude.r.../2471/2490/4787, я ей руководствовался, но не срослось.[/url]

а ты где брал сам диф с блокой?

кстати там моей коробки нет.. у меня стоит SKH

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Просветите меня тёмного, что такое ЛСД, а то кроме диэтиламид d-лизергиновой кислоты, в голову ничего не приходит :D ! И какая польза от него на Орхии вэдовой или переднеприводной!?

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

Просветите меня тёмного, что такое ЛСД, а то кроме диэтиламид d-лизергиновой кислоты, в голову ничего не приходит :D ! И какая польза от него на Орхии вэдовой или переднеприводной!?

LSD - самоблокировка дифферинциала.

мне для гонок нужно. а то на когда по льду в поворот входишь внутренее колесо шлифует лёд а наружное предательски не нагруженно.

короче и проходимость повышается.
По крайней мере друг поставил себе на торнео .. говорит теперь хоть по сугробам можно проехаться и не боятся так как раньше.

кстати есть вариант изготовить лсд самому.
колхоз относительно бюджетно получится, но надёжности не внушает.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

По крайней мере друг поставил себе на торнео .. говорит теперь хоть по сугробам можно проехаться и не боятся так как раньше.

Торнео вэдовая или нет. Для повышения проходимости на наши вэдовые машины никакой ЛСД не нужен, так как она и так будет ехать, пока не повиснет на брюхе! Тогда поможет только лопата, в помошь которой можно заглотить ЛСД :D !
А вот в надобности сей приблуды для участия в гонках ничего сказать не могу :? .

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
по-моему, LSD имеет смысл только для проходимости и ускорения по прямой, т.к. этот механизм принудительно заставляет левое и правое колесо крутиться с одинаковой скоростью в повороте колеса просто обязаны крутиться с разной скоростью! иначе поворота просто не будет я как-то пытался выехать задом по извилистой колее с заблокированным задним дифом, затрахался откапываться пока не сообразил разблокировать дифф - машина просто не рулилась, независимо от положения руля - ехала прямо

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
короче вбил в needet.ru Орхию на механике и CR-V начал сличать номерки деталек, то бишь вставлять их в Exist.ru и смотреть на каких машинках эта деталь еще ставилась, в общем обнаружил, что синхроны и подшипники подходят как ни странно от Аккорда Евро Р и Прелюда, отсюда возникло предположение, что можно вытащить внутренности из аккордовой коробки и поставить в орхиевскую, вместе с блокой диффа, рядами и главной парой, но к сожалению на полноприводной коробке эксперимент не удался, так как там нет места под блоку, да и мешает вал литой с шестерней, которая идет на раздатку. На переднем приводе все это возможно, но самый простой вариант это купить S80 с LSD и просто махнуть коробки, в твоем случае Валь это самое простое, но по бюджету наверное не айс, узнавал, что сама коробка безпробежная (только с японии пробег до 100 тыщ) от 30 до 35 килорублей. Если хочется заморачиваться, то можно найти блоку от Аккорда из коробок: M2B4 - 3.307 - 1.950 - 1.360 - 1.034 - 0.787 - 4.266 LSD M2Z4 - 3.285 - 1.956 - 1.344 - 1.034 - 0.812 - 4.266 LSD T2T4 - 3.285 - 1.956 - 1.344 - 1.034 - 0.812 - 4.266 LSD T2W4 - 3.285 - 2.090 - 1.481 - 1.071 - 0.812 - 4.266 LSD U2Q7 - 3.285 - 2.090 - 1.481 - 1.071 - 0.870 - 4.266 LSD Разобрать свою и проверить встанет или нет, мне не встала.

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

по-моему, LSD имеет смысл только для проходимости и ускорения по прямой, т.к. этот механизм принудительно заставляет левое и правое колесо крутиться с одинаковой скоростью
в повороте колеса просто обязаны крутиться с разной скоростью! иначе поворота просто не будет
я как-то пытался выехать задом по извилистой колее с заблокированным задним дифом, затрахался откапываться пока не сообразил разблокировать дифф - машина просто не рулилась, независимо от положения руля - ехала прямо

это ты начем ездил?
:)

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений
ЗЫ и еще в тему. тестили торнео сир с лсд. разгонная динамика от моей орхи полноприводной по снежному накату практически не отличается. Управляемость в норме. не боится вывешивания (наша ходом прошла, но на второй попытке уже с остановкой, тронулась кое как с трудом).

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений

ЗЫ и еще в тему. тестили торнео сир с лсд. разгонная динамика от моей орхи полноприводной по снежному накату практически не отличается. Управляемость в норме. не боится вывешивания (наша ходом прошла, но на второй попытке уже с остановкой, тронулась кое как с трудом).

я думаю тут многое зависит от резины и от веса авто (про проходимость по снегу)

А что касается прохождения поворотов с ЛСД.
то безусловно блокировка не должна вмешиваться на штатной езде, но если едешь на гонках (по льду) в повороте, то получается, что наружное колесо то на которое идёт львиная доля массы автомобиля паразитируется а внутреннее колесо то что почти в воздухе висит буксует. С блокой же всё гораздо лучше, и часть момент а отдаётся на внешнее колесо.

В гонках это очень сильный козырь.

В проходимости тоже... Была как то раз ехал по ледяной дороге и правым колесом заехал на снешный покров (речь идёт о переднеприводной машине) и от стоишь как идиот на ровной поверхности... а машина не едет. колесо что стоит на льду буксует, а то что на снегу даже не шелохнётся.

тоже самое и про ездё по снегу, будет крутится то колесо которому легче... это играет свою роль и машина не едет.

Вот наглядное видео как работает блокировка на переднеприводном авто: http://vision.ramble...ers/balest/1/5/

а вот сайт умельца который сделал самодельный LSD.
http://balest.narod.ru/

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

это ты начем ездил? :)

на форике

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Валентин, а на месте где раздатка должна быть, у тебя заглушка на 4 болтах стоит или что там? если есть возможность сделай фото плиз

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

Валентин, а на месте где раздатка должна быть, у тебя заглушка на 4 болтах стоит или что там? если есть возможность сделай фото плиз

скорее всего заглушка стоит, сколько переднеприводных видел снизу, у всех так.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
просто на коробках B серии, типа S80 допустим, там нет заглушки, просто цельный корпус и все, а на орхиевской переднеприводной коробке, она есть вроде как

Ю_ri_й

Ю_ri_й

Хондавод

• Администратор
  • PipPipPipPip
  • 6 029 сообщений

просто на коробках B серии, типа S80 допустим, там нет заглушки, просто цельный корпус и все, а на орхиевской переднеприводной коробке, она есть вроде как

по мануалу глянул что наши механики только раздаткой и отличаются :)
вот единственное про В18 я не в курсе

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Да там стоит заглушка на 4-х ВИНТАХ! Сфотографировал, но блин фотоаппарат забыл дома... постараюсь вечером скинуть фотки сюда.

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
забыл совсем фотик :( но там собственно ничего интересного просто прямоугольная крышка с четыремя винтами на месте раздатки.

BIGGEST

BIGGEST

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 377 сообщений
Вооооот, а на обычных бэшных коробках ее нет, там литой корпус, отсюда можно сделать вывод, что из передне приводной коробки можно сделать полноприводную, надо раздатку, диференциал и вторичный вал. Хотя как-то странно, дифференциал вроде по картинке должен разбираться, мою же когда вкрывали, сказали что он не разборный и шестерни ГП и ведомая раздатки литые. Ну это так рассуждения и мысли вслух :D

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Меня то больеш волнует вопрос постановки в мою коробку блоки. сделать полнный привод конечно можно... но слишком уж геморно. просще продать машину и купить полно приводную. правда полного привода на мехе я только две машины знаю. и хозяива их не продадут.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей