Перейти к содержимому

Турбо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Собственно хотелось бы услышать еще раз ваши за - против турбины на Орхию, пожелания, советы. У меня Орхия 2000г. на палке передний привод. Лежит в Красноярске турбокит (от Гредди и Траста) на B20B для Степвагона, стоимость сего девайса я сбил до 35000р (тот товарищ покупал за 39). Новый(!), с бумажками, в которых указано, что при давлении турбины 0,3 прирост составит около 35 л.с.,наш комп без переделок понимает давление 0,5, что составит около 50 л.с.. Но как это отразится на ресурсе двигателя, хватит ли мощности бензонасоса и стандартных форсунок, какие переделки в выхлопной, тормозной системе понядобятся?

ОрхАнгел

ОрхАнгел

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
надо со спецам ипосоветоваться... из наших вряд ли кто то профессионально занимается турбированием... Но есть у меня один мужичек знакомый - Палыч - попробую в среду ему вопрос этот задать..

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
На хондамоторе есть спецы по турбам, поспрашай там, должны помочь.

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Тормоза надо усиливать, барабаны сзади это несерьезно; от прелюда отпадает, там 4х114, должны подойти задние дисковые от цивика RS. Надо пообзванивать разборки..

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
<div>тормоза это последнее что надо делать.<br />вначале надо с турбой разобраться, какие детали еще потребуют замены.<br />С выхлопом точно придется что-то делать, душить он такой мотор будет.</div><br />

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
На выхлоп обязательно прямотог!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
форсунки у нас довольно толстые - 250мл на +50 кобыл должно хватить кстати, вопрос, в тех бумажках, что с турбокитом идут, указано на каких оборотах эти +35 или +50 сил будут достигнуты? если это будет на 5-5.5 тыщах, то и смысла особого нет в таком туненге

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Турба на Орхе от 3 тыщ включалась.

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Замучился читать я уже инет про турбу на b20b...ставить ставили, но темы не развернутые, что как и почему, как она поехала и как едет в настоящее время, споломками, без. И мнения неоднозначные, то говорит что могут поршни прогореть и вообще надо движку готовить конкретно, кто грит что не вредит и до 0,5кг нормально все будет..Буду признателен за ссылки конкретно по этой теме, где не просто треп а реально воплощено в жизнь. Сегодня еду смотреть это самый турбокит, его комплектность, пора определяться...

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
На дроме читкал?

pika4u

pika4u

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 167 сообщений
Ех мне орху на механике ... я бы туда лучше ФТЕГ поставил дешевле и КПД больше чем от пол очка ... гбриды собирают везде уже такие набери в яндексе B20B VTEC или тоже самое в поиске на redliners.ru обрати внимание лучше на такой тюнинг ... а надувать б20 говорят нежелательно блок вроде тонкий ....

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Ех мне орху на механике ... я бы туда лучше ФТЕГ поставил дешевле и КПД больше чем от пол очка ... гбриды собирают везде уже такие набери в яндексе B20B VTEC или тоже самое в поиске на redliners.ru обрати внимание лучше на такой тюнинг ... а надувать б20 говорят нежелательно блок вроде тонкий ....

уже ж обсуждали тему гибрида В20-В16/18
прибавка после 5тыс оборотов начинается
а В16-я голова стоит не меньше турбокита, плюс надо мозги, проводку всю...

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Тем более в Красноярске мало спецов по свапу втека, если они есть вообще, в хондаклубе смотрели как на идиота, мол зачем тебе прибавка в 10 сил и стока денег впуливать. В инете читал я, мало кто просто его устанавливая (причем надо еще менять мозги и не так легка настройка калибровка) получали прибавку в 25-30 сил, а с турбы 50 можно выжать и гемора меньше, тем более разговор о ките японском на данный двигатель, где по идее они все должны были просчитать и 1000000 раз протестить.

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Всем спасибо, я определился, турбокит приобретен, на днях будет докуплен интеркулер и всякая мелочевка :D

Max66

Max66

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 198 сообщений
Штатный мозг с трудом поймет только до 0,3 избытка,а это несерьёзно и смысла для этого давления городить турбину с кучей труб и кулером нет никакого. Но даже с таким давлением как минимум должна быть понижена степень сжатия путём установки либо очень толстой прокладки , либо поршней с другой конфигурацией,если не хотите убить мотор. Лучше поставить ВТЕК ну или закись на крайняк.

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Автоматный понятно что не более 0,3. С механикой понимает мозг до 0,5, один кричит что путем обмана можно и 0,7 дуть. Всем понятно, что без грейда двигателя и нормальных мозгов дуть кило это тупо

Leopard

Leopard

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 4 656 сообщений
Давай, мы с тобой. Бум помогать!!

mishgun

mishgun

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 810 сообщений
кстати, а никто не думал на тему свапа на Н22 или К20? мне К-серия очень нравица

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Дофига делов же. Тогда уж и брать прелюда надо было =). У меня просто на турбосарай в нормальном состоянии денег малость не хватило, машину не продал первую а ездить надо было срочно.

Megamix

Megamix

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 282 сообщений
Готова почти ТурбоОрхия :!: Интеркуллер не подцепили, с патрубком проблема(завтра объезжу магазины), регулятор топлива не подключен еще, ну и буст-контроллер еще нужно. И уж очень опасно все греется возле коллектора, докрасна зараза аж светит сам греется, нужно какой то теплоотвод придумать..А так тестовый заезд показал что РВЕТ :D .Я в восторге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей