Перейти к содержимому

Фаркоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений
Вообщем, с ходу как-то не нашёл, поэтому решил тему создать - прицеп какой общей массы допустим к буксировке Орхией с коробкой-автомат. Причём интерисуют не домыслы, а рекомендации изготовителя, изложенные в японческом руководстве по эксплуатации, которой у меня к сожелению нет. Кстати, не лишним будет выяснить и массу прицепа для орхии с механкой, т.к. на Ауте ХЛ в руководстве допустимая масса прицепа для машины с ВАРИАТОРОМ больше, чем для машины с автоматом и мехой!!! Ещё раз повторюсь, что интересуют данные изготовителя, а не ответы типа: "Мне кажется..."!

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений
а кто нить сможет объяснить почему допустимая масса прицепа для машины с ВАРИАТОРОМ больше, чем для машины с мехой? 8-0 по теме: я выписал книжку, как придет - смогу прочитать про массу прицепа, если там будет.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

а кто нить сможет объяснить почему допустимая масса прицепа для машины с ВАРИАТОРОМ больше, чем для машины с мехой? 8-0

Немного напутал я:
у ХЛя 2,4 литра хоть на мехе, хоть на вариаторе масса прицепа, не оборудованного тормозами состовляет 750 кг, а у ХЛя 3 литра, который бывает только на автомате - 570кг!!! Если же прицеп оборудован тормозами, то на трёхлитровом автоматном масса прицепа может быть до 1600кг, а на вариаторе/механке 1500кг!!!
Я так понимаю, коробке автомат проблема не тащить груз за собой, а проблема в нагрузке, которую груз оказывает на коробку при торможении!!!!!

Leonidus, а что в руководстве нового ЦРВ про прицеп написано???!!!

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
полторы тонны чтоли... не помню upd: для дизельной нашел Mакс. допустимая масса прицепа . C тормозами (кг) 2000 Без тормозов (кг) 600 upd2: из руководства ко 2ой црв "Масса груженого трейлера составляет 680 кг." upd3: для бензотачек "Максимально допустимая полная масса буксируемого прицепа для автомобилей поставляемые в Европейские страны: прицеп без тормозных механизмов - 600 кг прицеп оборудованный тормозными механизмами - с АКП 1200 кг с МКП 1500 кг максимально допустимая нагрузка на шарнир тягово-сцепного устройства - 50 кг"

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
кстати новый двухлитровый форь на механике везет прицеп 2т, на автомате 1.5т, а 2,5 литровый атмо - 1.4т.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

upd3: для бензотачек
"Максимально допустимая полная масса буксируемого прицепа для автомобилей поставляемые в Европейские страны:
прицеп без тормозных механизмов - 600 кг

прицеп оборудованный тормозными механизмами - с АКП 1200 кг
с МКП 1500 кг
максимально допустимая нагрузка на шарнир
тягово-сцепного устройства - 50 кг"

Т.е., как я понимаю, без тормозов прицеп, что для автомата, что для мехи - 600 кг!?

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
выходит так... а какая разница принципиальная?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

выходит так...
а какая разница принципиальная?

Ну вроде как раньше слышал, что меху берут, чтобы можно было прицеп таскать, хотя всегда считал, что это актуально для слабеньких машин!

AlexSy

AlexSy

Профессионал

• Администратор
  • PipPipPip
  • 1 353 сообщений

выходит так...
а какая разница принципиальная?

http://amastercar.ru...of_car_11.shtml
Бла бла, описание типов вариаторов, картинки и заключение:

Тем не менее вариаторы пока что не избавились от некоторых своих весьма существенных проблем. Так, очевидно, что самыми конструктивно слабыми местами существующих сегодня автомобильных вариаторов являются: для клиноременного эти самые ремни, а для тороидного - пятно контакта диска и ролика, где сила давления достигает 10 тонн. Поэтому здесь применяются специальные высокотехнологичные материалы, что делает надежность вариаторов достаточно высокой, близкой к надежности гидромеханических “автоматов”, но все же из-за нагрузок на ремень или пятно контакта вариаторы пока не могут “тянуть грузы”, а также работать с двигателями большой мощности.

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
я про массу прицепа... ну какая разница 1500 или 1600 утянет машина? а про вариатор я какбы знаю.. сам разбирал на цивике)))

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

я про массу прицепа... ну какая разница 1500 или 1600 утянет машина?
а про вариатор я какбы знаю.. сам разбирал на цивике)))

А я как раз про, то: мне непонятно почему трёхлитровый на автомате может позволить тянуть прицеп 570 (без тормозов), а 2,4 на мехе или вариаторе 750 кг!!! И следовательно, применительно к Орхии, какая допустимая масса прицепа для мехи и для автомата.
Я понимаю, что большие нагрузки, типа буксировка автомобиля автомат убьют гораздо раньше, чем механку, и поэтому интересует, какая масса прицепа разрешена производителем, т.к если заморачиваться с фаркопом (прицеп уже есть), то квадрик со своими 350 килограммами может просто за пару поездок добить автомат!!!

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
прицеп сколько весит? килограмм 50-70 поди.. от 420кг имхо ничо не будет ни автомату ни механике.

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

прицеп сколько весит? килограмм 50-70 поди..
от 420кг имхо ничо не будет ни автомату ни механике.

Взяли большой для Кукурузера, он где-то килограмм 150 весит, но всё-таки хотелось знать, что производитель про всё про это пишет!!!

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Чесно говоря я бы вообще не парился по этому поводу. Бери прицеп тот который тебе нужен. Т.е. по принципу необходимого и достаточного. или у тебя задача взять максимально огромный прицеп с максимально грузоподъёмностью?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Чесно говоря я бы вообще не парился по этому поводу.
Бери прицеп тот который тебе нужен. Т.е. по принципу необходимого и достаточного.
или у тебя задача взять максимально огромный прицеп с максимально грузоподъёмностью?

Я ж пишу, что прицеп 150кг и квадр 350кг и если уж тащить прицеп с собой то груза туда можно и добавить, например лодку надувную и т.д. Плюс, использование прицепа для меня подразумевают передвижения на большие расстояния 200-500км, т.к. вокруг города я всё это имущество могу спокойно и на грузовике перемещать!!!

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
а зачема такой конский прицеп купиль, да?

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

а зачема такой конский прицеп купиль, да?

Так, квадр конский, поэтому и прицеп такой!!! Он в этот прицеп только-только влазит!!! Прицеп брался для Крузера, но вот и хочу рассмотреть возможность его использования на Орхии без ущерба для её здоровья!!!

Изображение

Leonidus

Leonidus

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 636 сообщений
Тогда тока детский - синий мальчуковый квадр грузи)))

KBT

KBT

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 563 сообщений

Тогда тока детский - синий мальчуковый квадр грузи)))

Сам ты мальчуковый :evil: , я на этом квадре тоже прекрасно езжу, и по лесу лажу и по горам, а по прямой он 70 легко со мной на спине бежит!!! Это он просто рядом со вторым совсем мелким кажется!!!

Вот стадвадцатикилограммовый Орхангел на подобном мчится, да ещё не один :D :
Изображение

Granin

Granin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 1 654 сообщений
Клёва.... дашь прокатится? ( млин вспомнил эту фразу с детства когда на мотоциклах гоняли ... так вечно кто нибудь подойдёт и скажет " дай прокатится" :) )

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей