Перейти к содержимому

Фаркоп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Хочу фаркоп, кто нить по этому поводу чтонибудь знает?

Сообщение отредактировал Ю_ri_й: 04 Декабрь 2011 - 02:45

Zahar

Zahar

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 594 сообщений
Фаркоп? зачем? Во первых, делать дырки в кузове(кхе...технологические отверстия), жалко же! Во вторых, прицеп, нагрузка на на двигатель, а самое главное, на коробку! Я думаю автомат такого издевательства долго не выдержит! т.к. я ездил с прицепом на ВАЗ09, знаю за механику. С прицепом сцепление улетучивается, двиг устает, тормоза - а где они(когда груженый), когдапустой прицеп, на кочках прыгает, машину дергает. Один раз правда меня спас: стою на светофоре,скрип тормозов, удар, откатываюсь вперед, ручник, выхожу. Такая картина: на моем фаркопе-о ужас-царапина! 8O :lol: , у сзади стоящего авто капот, бампер, радиатор! Вот и такое бывало!

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
<div>Фаркоп - это защита заднего бампера от вандалов :)</div><br /><div>А если серьезно - не видел ни разу ортий с фаркопом.</div><br />

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
вот и я не видел, наши кулибины наверняка конечто смогут прикрутить приварить, но это все не то, кабы существовал штатный для Орхий. :(

DEATHMAN

DEATHMAN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений
У меня фаркопф )))) сделан умельцем-кузовщиком ... предназначен по большей части для транспортировки 2108 (раллийный-ваниант), дорого ездать за 500 -1000 км на куске тюнинга ))))) сделан на 5+. попробую снять размеры .. фото тоже будет )

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Давай DEATHMAN, оч надо, собираюсь водный скутер к следующему лету покупать, он на прицепчике таком специальном, буду делать обязательно фаркоп.

DEATHMAN

DEATHMAN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений
из повреждений машины ... ) оба ланжерона со стороны багажника вырезается пол .... вваривается пластина 3мм сталь. и 4 гайки . с каждой стороны по 2шт. заваривается пол обратно .... место сварки находится под накладками багажника черные такие под крышкой пола багажника. 2 дырки в задней стенке .. ВСЕ )))) прицепное крепится на 4 болта размер не помню ... головка на 22 ) и 2 болта на 19 ))) единственная часть которая проблемная для вас будет это маи шар ... я взял от AUDI A4 ))) весь узел шара ) фото к середке недели выдам с процессом сборки )) пока прицепное на покраске ))

Sapfir

Sapfir

Профессионал

• Орхияводы
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
Читал мануал от CR-V, так там категорически не рекомендуют прицепы таскать. DPS-ке не вредит такая фенечка, как прицеп?

Dik

Dik

Автолюбитель

• Орхияводы
  • PipPip
  • 569 сообщений
DPSке точно не повредит, а вот автомату это на пользу не пойдет. Если коробка ручная - таскайте сколько влезет.

DEATHMAN

DEATHMAN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений
РКПП )))) у меня ))

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
даааааааа, озадачили. у мееня автомат, да и варить сваркой, это уже черезчур. Потом как не замазывай, по нашей зимней соли с реагентами все заржавеет, японский антикор и покраску лучше не трогать. Придется отказаться от сей затеи. :(

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

даааааааа, озадачили. у мееня автомат, да и варить сваркой, это уже черезчур. Потом как не замазывай, по нашей зимней соли с реагентами все заржавеет, японский антикор и покраску лучше не трогать. Придется отказаться от сей затеи. :(

у меня стоит фаркопф, от старого хозяина достался,помоему ничё там не приварено,всё в штатных отверстиях. если надо,то мугу посмотреть внимательнее и сфоткать :wink:

Сообщение отредактировал Ю_ri_й: 19 Декабрь 2010 - 19:45

SIN

SIN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 35 сообщений
Сфоткай, я вот думаю о фаркопе, но еще не до конца уверен, надо его или нет.. и как его делать тоже не известно..

Dolphin

Dolphin

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 3 651 сообщений
Евгенй, ждем с нетерпением фоток.

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
прошу пардона! сафсем забыл! завтра иду в гараж, сфоткаю и выложу :oops:

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
выкладываю

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Ю_ri_й: 04 Декабрь 2011 - 02:45

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений
да, похоже вНештатные отверстия есть :(

DEATHMAN

DEATHMAN

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 220 сообщений
Вот вот ) принцып тот же ))только у меня всё усилие идет на заднюю стенку карыта багажника и задние ланжероны ))). Не стали делать по 2 причинам 1 ВЕС 2 Защита конечно хорошая от удара сзади но всё усилие уйдет на Балку моста и на заднюю Ось Что не очень ГУД ( (Всякое в жизни бывает)

bule

bule

Хондавод

• Орхияводы
  • PipPipPipPip
  • 2 564 сообщений

Вот вот ) принцып тот же ))только у меня всё усилие идет на заднюю стенку карыта багажника и задние ланжероны ))). Не стали делать по 2 причинам 1 ВЕС 2 Защита конечно хорошая от удара сзади но всё усилие уйдет на Балку моста и на заднюю Ось Что не очень ГУД ( (Всякое в жизни бывает)

....даааа засада...точно блин при ударе(тьфу 3 раза) на задний мост
всё придётся :cry: лонжеронам то не силино достанется,а вот ету трубу
снизу я отпилю :)

звонов ас

звонов ас

Новичок

• Орхияводы
  • Pip
  • 125 сообщений
ДААА вот это весчь! на счет усилия я думаю оно на подрамник всетаки идет а это ГУД! а лонжероны с зади не такие уж и мосчные)))) видали может как у шестерок вазовских жопа отваливается )). Так что я думаю не стоит крепить фаркоп только к лонжеронам. потом при резком торможении, на фаркоп от прицепа такая нагрузка вниз и вперед идет что мама не горюй - это вам не 200кг картошки в багажнике ! а вы умножте вес прицепа с грузом на ускорение (думаю раза в 4 нагрузка может быть больше. В общем чем больше точек крепления тем лучше)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей